Гость
Статьи
Как долго вы были на …

Как долго вы были на больничных?

Я в начале апреля попросила больничный у участкового, так как на работе стресс и нагрузка большая плюс ежедневный токсикоз. Такого понятия как домашний режим у них нету, поэтому меня оформили на дневной стационар - приходила отмечаться через день. Через две недели сидения на больничном мне поставили тонус, я еще неделю просидела дома. Итого была на больничном три недели - с 9 по 26 апреля, затем пошли праздники. Завтра начинаются рабочие дни. Не хочу выходить на работу. Могу ли я набраться наглости и попроситься завтра опять открыть мне больничный? Есть такая практика? Гинеколог не посчитает меня наглой?

Мышкина
8 ответов
Последний — Перейти
Генриетта_ни то нельзя_ни это
#1

я так поняла вы беременны.

ну если на работе стрессы, то это пагубно влияет на ребенка, то думаю должна дать, ей какая разница-то работаете вы или нет

Мышкина
#2

Отпуск хочу взять весь перед декретом, поэтому сейчас не могу.

хочу прыгать
#3

Почти оффтоп, но мне ╚светит╩ целый месяц чудесного больничного. Первого мая получила вывих надколенника, теперь познаю все прелести лежаче-с уму сводящего образа жизни. Никак, увы, мою ситуацию не исправить. Каждый вечер закрывает неимоверная депрессия. Как же я хочу скорее выздороветь, ходить на работу, на фитнес, общаться с людьми!!! Готова отдать половину моего ╚срока╩ любому желающему.

Мышкина
#4

4. хочу прыгать: Да я тоже не горю желанием постоянно сидеть дома, но на работе обстановка не благоприятная. Вот завтра нужно на работу, а я все никак не могу настроиться.

Штучка
#5

Я была на больничном так: 10 дней стационара + потом 1,5 месяца в ЖК. Приходила на прием, не имея ни одной жалобы, врач с улыбкой спрашивала: ну, коллега, вас выписывать или еще посидите? Сидела до упора :))) Элементарно воспользовалась ситуацией. Больничный несколько раз отправляли на КЭК для продления. Просто за последние 6 лет я ни разу не была на больняке, ни разу не брала отгулы, вкалывала за других, купивших липовый больничный, как папа Карло... обидно было...

Гость
#6

А я не могу долго сидеть на больничном...надоедает и хочется общения.

Гость
#7

Наблюдалась платно, до декрета ни разу не вышла на работу.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Падший Ангел
#8

Я не ходила ни разу на больничный за обе беременности, даже если учессть что вторая от первого до последнего дня была со страшным токсикзом. Уж лучше чем-то заниматься и отвлекаться от постоянных тошнотиков, чем жалеть себя круглыми сутками. Правда перед вторым декретом, мне дирректриса выбила оплачиваемый отпуск и поставила меня перед фактом. И хорошо, так как оказалось, что врачи на месяц промахнулись со сроком, как я им и говорила, хотя врачи были отличные, за что я их от души отблагодарила)))

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: