Гость
Статьи
Как получить …

Как получить больничный?

Работа достала очень.
Больше половины сотрудников нет, приходится работать за себя и за эту половину.
Я избегалась вся, все звонят, все орут, иди туда, иди сюда, делай то, делай это, работы самой куча, всё бегом. Скачешь туда-сюда, очень много обязанностей, мало времени и не хватает людей.
Я работаю за троих (это не фигура речи, я работаю там, где должны работать три человека). Ничего не успеваю, от этого беготня только больше...
Сегодня плохо было на работе, дышать не могу, папку с документами поднять не могу... Валидола наелась, вроде получше.
Как же я устала, сил нет за всех работать.

Наши сидят на больничных с ковидом, с травмами, с детьми, несколько человек сидят на самоизоляции с хроническими заболеваниями (этих вообще никто до весны-лета и не ждёт), одна сидит на липовых больничных 2 месяца. Зачем ей работать за всех.
Деваться некуда.
Можно как-нибудь получить больничный?
Я не умею притворяться и симулировать.
Мне сегодня говорили - иди к врачу, иди. А что толку? Хоть и плохо мне. Без температуры или давления никто больничный не даст.
Не могу больше.

Автор
9 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

У врачихи в поликлинике
Градусник нагрей на батарее

Гость
#2

Хорела помочь, но после слов про чей-то липовый больничный уже не хочется.. откуда вам знать, липовый он или нет

Гость
#3
Гость

Хорела помочь, но после слов про чей-то липовый больничный уже не хочется.. откуда вам знать, липовый он или нет

Не надо мне помогать.
Я знаю, все знают.
Да и вам какая разница?

Гость
#4

Идете в поликлинику и говорите врачу,что вчера вечером была температура,насморк и прочие прелести орви.Больничный на 10 дней дадут из перестраховки.

Гость
#5

Я думала, сейчас только вызывать можно.

Гость
#6

Так вы тоже сидите на липовых больничных, как та что сидит на них 2 месяца

Гость
#7
Гость

Я думала, сейчас только вызывать можно.

Поликлинический прием никто не отменял.

Гость
#8
Гость

Так вы тоже сидите на липовых больничных, как та что сидит на них 2 месяца

Я не сижу.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#9

Рассказываю.
Дали мне тогда больничный.
Значит не просто так мне фигово было. Была температура всего одну ночь, но на приёме ни одного симптома не видно, ничего не предъявишь.
Взяли мазок - ковид, а по КТ - воспаление лёгких. Видимо, от этого было трудно дышать.

Предыдущая тема