Гость
Статьи
Вопросы тому, кто два …

Вопросы тому, кто два раза рожал

У меня два вопроса:
1) Если в первую беременность не было растяжек, велик ли шанс, что они появятся во вторую? (разница 5 лет)
2) Если с первым ребенком не было молока (выдавливала по капельке, "прокормить" не получилось), есть ли шанс, что со вторым оно придет в достаточных количествах?

Гость
13 ответов
Последний — Перейти
фунтик
#1

растяжек не было оба раза.правда они появились до беременностей)))

на счёт молока не знаю-оба раза было много.крем от растяжек вам в помощь

#2

После первого растяжек не было и молока хватило на три месяца кормления.После второго много растяжек,а молоко пропало после двух недель кормления,хотя и чаи пила для лактации,и пила чай со сгущенкой.Вот у меня так,но вот кума первого кормила 1 год и 7 месяцев,а второго ребенка всего месяц и пропало молоко.

"""
#3

после первого вся грудь в растяжках, после второго не появилось ни одной новой, но у меня грудь с неполного второго до 6го размера разнесло. молока оба раза было залейся.

Шуретта Левинсон
#4

У меня трое детей и ни одной растяжки. Насколько я знаю, это генетическая предрасположенность. И если кожа склонна к растяжкам, то даже профилактика и уход могут не принести желаемого результата.

Хотя я все три беременности пользовалась натуральные маслом какао и набирала очень мало веса (7-8 кг). Возможно, это тоже положительно сказалось...

По поводу ГВ не знаю - у меня каждый раз все хорошо, молока много и всегда хватает. Полагаю, что вам нужно проконсультироваться у хорошего специалиста по ГВ и правильно наладить этот процесс.

смурфетта
#5

Растяжек не было вообще,кормила первую 1 месяц.вторую 2 года.

Горгона Б.
#6

Ни растяжек, ни молока не было оба раза.

Анна
#7

БЫЛО И ТО И ДРУГОЕ В ДОСТАТКЕ.... ПОГОДКИ...

Анна
#8

БЫЛО И ТО И ДРУГОЕ В ДОСТАТКЕ.... ПОГОДКИ...

Анна
#9

извиняюсь... и-нет висит...

М
#10
Анна

БЫЛО И ТО И ДРУГОЕ В ДОСТАТКЕ.... ПОГОДКИ...

Тоже самое))

Гость
#11

1. Да. После первой растяжек мало, после второй ОЧЕНЬ МНОГО. Хотя вес тот же самый и кремами маслами пользовалась.

2. И первый раз, и второй молока было мало, через неделю после родов смешанное кормление.

Сима
#12

Из опыта знакомых сделала вывод что крем от растяжек можно хоть ложкой есть, толку ноль. Они или появятся или нет. И хоть умажься. Не влияет это никак на растяжки.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#13

Рожала 2 раза с разницей в 3 года. Кормила грудью обоих по году. Молока было в обоих случаях много, со вторым даже больше, чем с первой. Грудь с 4 номера разнесло в 6 (как у гостя 3), появились сейчас по паре маленьких растяжек на обоих...но так муж умоляет еще о ребенке, как-то не парюсь по этому поводу - он привык спать на моей груди вместо подушки...мне хорошо, растяжки тоже не против...в чем проблема то, автор?

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: