Гость
Статьи
Могу ли я …

Могу ли я забеременеть?

Мне 20. Лет с 15 я вела довольно активную половую жизнь и далеко не всегда предохранялась как следует. Но меня как-то пронесло, не было ни зппп, ни беременностей. Насчет первого мне и правда повезло. А насчет второго... В последнее время стала бояться, а вдруг это потому, что я не могу иметь детей?

А детей я уже хочу, со старым образом жизни давно завязала, уже 2 года один партнер у меня. Детей он планирует завести года через три... Но я боюсь, а вдруг у меня с этим проблемы? Гинекологических проблем нет, единственное, врач сказала, что матка загнута назад... Может ли это быть причиной того, что я за эти годы не залетела? Или мне стоит опасаться пробоем с зачатием? Конечно, есть только один способ проверить...

Гость
7 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

сначала замуж, от просто партнера лучше не пробовать беремененть

кристина
#2

Насколько я знаюЮ такое опасение возникает у всех, кто много лет успешно предохранялся. При загибе матке, действительно, труднее забеременеть. но это не бесплодие. Но вам правильно сказали - сначала замуж.

Гость
#3

У меня был загиб матки. Забеременела после замужества месяца через 3 только. Так что не переживайте, все получится!

Гость
#4

назад обычно загибается или от анала, или от объёмых образований. проблема в проверке? купите пробирку донорской спермы, через пару недель - медикаментозный аборт, если вопрос в подтверждении только способности к зачатию

Гость
#5

Моя мама с загибом матки троих родила, это не причина.

Гость
#6

Автор, если для вас это так важно, лучше обследоваться.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#7
Гость

назад обычно загибается или от анала, или от объёмых образований. проблема в проверке? купите пробирку донорской спермы, через пару недель - медикаментозный аборт, если вопрос в подтверждении только способности к зачатию

Сколько перлов в одном сообщении! У загиба матки есть множество причин, почитать можно здесь:

http://www.babyplan.ru/biblioteka/_/ginekologija/zagib-matki​-budut-li-problemy-s-planirovaniem

Про остальной ваш бред я вообще молчу. Нормальному человеку в голову такое не придёт.

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: