Гость
Статьи
Уборка с хлоркой при …

Уборка с хлоркой при беременности

До последнего момента делала уборку дома с добавлением хлорки. Не везде конечно, а только в туалете, ну и ванну чем-то типа доместоса или сарма. Т.е. унитаз протираю 2-3 раза в неделю с хлоркой или доместосом, кошачий горшок тоже мою с добавлением хлора. По привычке так и делала во время беременноти и не задумывалась, что это вредно, запах никогда не вызывал раздражение (может меня после этого закидают помидорами). Сегодня мама меня застала за этим делом и отругала. Но за меня некому это делать, муж много работает, не буду же я его заставлять после работы мыть за котом. Хотелось бы услышать ваше мнение. Если трезво смотреть на вещи, конечно. А то есть беременные, которые носятся со своей беременностью, с первых дней ничего тяжелее мытья посуды не делают...

Гость
19 ответов
Последний — Перейти
Илона
#1

Автор я при первой беременности все делала и даже в мыслях не было что это вредно, и посуду мыла фейри доместосом мыла унитаз и ванну и вообщем все что надо было делала не думала что ой а это же химия, родилась здоровая с крепким иммунитетом девочка, сейчас тоже беременна и тоже все делаю, просто сейчас живем со свекровью и не каждый день все делаю я, она тоже много чего делает и моя работа уменьшилась на половину а то и больше))) Так что не думайте, мы живем сейчас в таком хреновом мире где все и вся химия что это вещества самое малое.

Лапка
#2

я не носилась с беременностью, но за кошкой убирал муж. У меня не было антител к токсоплазмозу.

Убиралась я сама везде, но быт. химия была не ядреная, почти без запаха и уж точно без хлора.

Конечно не стоит всю беременность лежать ноги к верху, но все таки понимать надо свое положение и беречься.

КаБэТэ
#3

Автор, даже небеременным незачем пользоваться хлоркой и хлорсодержащими средствами. Полно хороших средств без хлора

Гость
#4

Оденьте противогаз. В чём проблема?

Я вот всгда одеваю маску, когда убираю ванну и туалет.

Ёжа
#5

Я унитаз доместосом мою без проблем. Не сую же в него нос, а на расстоянии слегка согнутой руки ничего не пахнет, даже и не думала, что тут что-то не так! И всякими кометами-силитами мою плиту нормально. Но именно пахучей хлоркой, думаю, мыть не стала бы, тут и небеременных запах раздражает. В промышленных распространенных чистящих средствах типа доместоса-итп ничего ужасного не вижу, вы же не сплошную хлорку льете сплошняком, как в общественных туалетах!

Гость
#6

Купите средство без хлора. И я небеременная никогда в жизни такое не покупаю.

Во первых, дико убивает естесвенную среду и микроорганизмами,в которых мы живем и поддерживаем свой иммунитет в лекгой борьбе с этими микробами. Во вторых, пары хлора дико вредны для человека, в третьх хлор разъедает эмаль поверхностей, они становятся пористыми и в них еще больше заседает грязи.

У вас же там обычная квартира, а не общественных туалет с гастробайтерами, и не больница. Зачем вам хлорка дома??

Гость
#7
Ёжа

В промышленных распространенных чистящих средствах типа доместоса-итп ничего ужасного не вижу

А зря не видите. Хлор ужасен в любой концентрации.

Ёжа
#8

7, ну так что же, грязью зарастать? Мы же не в лицо этими средствами себе льем! А от всего убережешься, можно подумать, по загазованным улицам полезно ходить!

Гость
#9

8, что ж там у вас за грязь такая, что без хлорки не отмывается? Вы и попу с посудой хлоркой моете?

Гость
#10

Используйте универсальный доместос (он безвреден если использовать его по инструкции) - колпачок-два растворить в воде (НО! кроме воды больше ничего добавлять нельзя иначе может образоваться хлорный газ).

да и вообще, читайте этикетки - ели препарат ядовитый то на нем пишут, что при Б и кормящим его использовать нельзя.

Гость
#11
Ёжа

7, ну так что же, грязью зарастать? Мы же не в лицо этими средствами себе льем! А от всего убережешься, можно подумать, по загазованным улицам полезно ходить!

А что ж тогда другим беременным (в других темах) советуете беречь себя, как хрустальную вазу? И гулять только вдали от загазованных мест? )))))

Ёжа
#12

Я не про хлорку говорю - ей я не пользуюсь и никогда и до беременности не пользовалась. А про обычные чистящие средства, которые продаются везде. Взять даже тот же Сиф или Тирет, насколько помню, там хлора нет. Да, гулять лучше подальше от загазованных мест. И без нужды лезть во всякую химию ядреную не собираюсь. Но если таковы обстоятельства, что хочешь-не хочешь, а надо, то пойдешь куда угодно и отдраишь чем угодно! Разница есть - по своему желанию и от необходимости.

знания в массы:)
#13

не носилась - пожалела!

без хлорки прожить можно

любите стерильность - подружитесь с работниками дез. станции или санстанции, они вам расскажут чем и как обрабатывать туалеты без хлорки и доместоса

Гость
#14

ой господи, ну намывайте раз вам так нравится стерильная чистота.Я в беременность вобще с хлоркой ниче не мыла,туалет ванну мылом,на губку намыли протерла красота, если вас дома таджики живут, то можт и имеете смысл се с хлоркой драить. Надоели чистюли, окна в беременность 3,14сят, полы с хлоркой ежедневно намывают шоб как в больнице, а потом рожают на 7 месяце и фшоке, обрастать грязью не стоит, но и намывать квартиру целыми днями с хлоркой тоже пользы никакой

Гость
#15
Гость

А что ж тогда другим беременным (в других темах) советуете беречь себя, как хрустальную вазу? И гулять только вдали от загазованных мест? )))))

Я советую?:))

Ну, вам можно с хлоркой мыть, и чипсы есть, и гулять желательно по кольцевой, глубоко вдыхая. Все равно ведь, не убережешься, зачем снижать концентрацию?

Гость
#16

А зачем убирать именно с хлоркой. Мы живем в 21 веке столько средств без хлора.Вы же не уборщица в тубдеспансере.

гость
#17

Зачем ругаться то? )

Гость
#18
Гость

А зачем убирать именно с хлоркой. Мы живем в 21 веке столько средств без хлора.Вы же не уборщица в тубдеспансере.

А я на последних сроках полюбила запах хлорки,меня как магнитом к ней тянет хочу нюхать и нюхать и я специально все мою ей не из за того что я супер чистая а потому что это на данный момент моя слабость и мне нравится)хотя говорят что вредно ну а что по делать!?)

Гость
#18

Супер чистюля*

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#20

Конечно! Если долгожданная б. Как не носится, и дышать страшно. И все люди разные. По разному относятся ко всему. Но кто то с трепетом!

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: