Гость
Статьи
Отечность ног

Отечность ног

Посоветуйте, как быть.
Беременна, последние дни очень отекают ноги к вечеру.
Пью, вроде, немного: со всеми соками/водами/чаями 1-1,5л.
Сейчас жарко, думаю, это еще усугубляет.
Может из еды что-то в таком случае нужно исключить? Или меньше гулять и больше лежать?

Annie
20 ответов
Последний — Перейти
Штучка
#1

У меня такая же проблема была. Скорее всего связано с нарушением венозного оттока нижних конечностей. Я спасалась гелем для ног с экстрактом конского каштана - таких гелей много разновидностей, я в частности брала у мужа пресловутую "Лошадиную силу", и несмотря на мое жесточайшее предубеждение против этой продукции, он помог отлично, как помог и люлой другой гель подобного состава. Применяла 2 раза в день и за 3 дня отеки полностью ушли. Еще на всякий пожарный брусничный лист попила 2 дня. А вот двигаться нужно, но в меру, ибо движение-жизнь :))) И гулять крайне необходимо: тяжело ходить - "гуляйте" на скамейке, как бабуськи - тоже прогулка как-никак:))))

Гость
#2

у меня такая проблема (

щиколоток не видно (

Гость
#3

из еды исключают:

колбасы, копчености, солености, острое, консервы

кофе, какао, шоколад

бульоны мясные, рыбные, грибные

питье ограничивают не всегда

на пользу обычно идут яблоки, огурцы, клубника, кабачки, тыква, укроп (и это тоже жидкость)

но если и так не подходит, то диета как при остром пиелонефрите

Гость
#4

Успокойтесь, ничего вы с этим не сделаете, само пройдет после родов. У меня были такие отеки, что домашние тапки на 2 размера больше не налезали, хотя не ела ничего соленого, не люблю. Кормили мочегонным, ставили капельницы, сажали на диету, велели ограничивать жидкость до поллитра в день, а меня все раздувало, как шар. После родов все сошло моментально.

Вот насчет питья посоветую наоборот пить много воды, сколько захочется. Только воды, а не соков и газировки.

Таня
#5

"Поменьше соли. Я пила брусничный лист последние 2 месяца беременности. Заваривала в чайнике вместе с обычным чаем."

Гость
#6

"[quote="Гость"]Успокойтесь, ничего вы с этим не сделаете, само пройдет после родов. У меня были такие отеки, что домашние тапки на 2 размера больше не налезали, хотя не ела ничего соленого, не люблю. Кормили мочегонным, ставили капельницы, сажали на диету, велели ограничивать жидкость до поллитра в день, а меня все раздувало, как шар. После родов все сошло моментально. \n
Вот насчет питья посоветую наоборот пить много воды, сколько захочется. Только воды, а не соков и газировки.[\/quote]\n
вам крупно не повезло с врачами(("

Евания
#7

Мне врач прописала канефрон, очень помог. А по вечерам ножки кремом спец. мажу, мне в буду мамой посоветовали.

Annie
#8
Евания

Мне врач прописала канефрон, очень помог. А по вечерам ножки кремом спец. мажу, мне в буду мамой посоветовали.

А крем правда помогает?

Рина
#9

Мне помогает не есть белок почти и всякие солености. Как можно больше пить при этом и есть фруктов овощей. Белок можно брать растительный - он отеки не дает. Попробуйте

Миранда
#10

Гели с конским каштаном очень хорошо помогают. Я пользуюсь таким. Тонизирующий гель для ног Лошадиная сила с конским каштаном и экстрактом пиявки. Отечность снимает и тяжесть.

Алина
#11

+1

Он очень классный этот гель Лс. Так сильно холодит, а потом успокаивает уставшие ноги и отеки уходят. Ментол, эфирные масла, хлорофилл делают свое дело)

Гость
#12

Девчули, противопоказаний нет? Гелем всем можно пользоваться Лс? Я бы попробовала!

Миранда
#13
Гость

Девчули, противопоказаний нет? Гелем всем можно пользоваться Лс? Я бы попробовала!

Нет конечно какие противопоказания? Одни показания только!

В нем очень много растительных экстрактов и эфирных натуральных масел, экстракт листьев березы, экстракт окопника, эфирное масло эвкалипта, экстракт побегов багульника, эфирное масло гвоздики, экстракт прополиса и во всем этом есть хлорофилл. А он вообще настолько полезный для организма!

Смело пользуйтесь.

Гость
#14

Спасибо, что не поленились и так подробно рассказали. Завтра куплю Гель Лс и буду спасать свои ножки!

викторь гюго
#15

у меня ноги отекали почти с первых дней берем. и до последних, причем очень сильно. да,признаюсь,много пила и ела всякой всячины, с моим зверским аппетитом не могла совладать. врачи очень ругались. но я никак это не лечила и не заморачивалась. только родила и к выписке из род.дома отеки прошли. это нормально, но конечно за "водным режимом" лучше следить, из-за чрезмерного потребления жидкости очень легко растолстеть до неузноваемости. НО! как ни странно и к прежней форме я уже вернулась, только спустя полгода....

Лика
#16

Тоже спасаюсь тонизирующим гелем для ног Лошадиная сила. Мне такое ощущение, что пока еще наносишь гель, отечность уже спадает. Кровообращение улучшает.

Лия
#17

Мне кажется, это вообще самый лучший аптечный гель для ног и вен. И циркуляцию улучшает и кровоснабжение восстанавливает и отечность снимает. Я в Горздраве покупаю.

Лия
#18
Лия

Мне кажется, это вообще самый лучший аптечный гель для ног и вен. И циркуляцию улучшает и кровоснабжение восстанавливает и отечность снимает. Я в Горздраве покупаю.

Девочки, сколько гель этот Лошадиная сила стоит?

Алиса
#19
Лия

Девочки, сколько гель этот Лошадиная сила стоит?

От 350 до 500 рублей. Посмотрите в интернете. В каких то аптеках дороже, в В Горздраве я за 350 покупала пол года назад.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Валерия
#20

Этот гель Лошадиная сила, вообще самый крутой. Если надо быстро снять отечность, то он это делает легко.

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: