Гость
Статьи
беременность и лишний …

беременность и лишний вес,как не набрать?

Беременна 2 ребенком,на 3 месяце,очень боюсь поправиться ,при первой беременности набрала 22 кг,несколько лет ушло на то чтоб стать как до родов,я не могу сказать что ем за двоих,нет,но уже начала поправляться,кошмар,моя знакомая набрала за всю беременность 8 кг,сестра 11,но не22 же,теперь если так разнесет незнаю как приду в норму,хотя ем вроде немного,стараюсь двигаться побольше,девочки сколько вы набирали кг,есть может какие советы чтоб сильно не располнеть

Ольчик
17 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Много двигалась, мне повезло, ни токсикоза, ни угроз. Не было зверского аппетита, не ела булок. Ела овощи, фрукты, мясо, молочные продукты. В 35 лет, набрала 8 кг, все в роддоме почти оставила

мини
#2

Не жрать за двоих.

Гость
#3

Стараюсь есть мало, уж точно не больше обычного, но все равно толстеется. Возможно, это связано с изменением обмена веществ.

Правда после родов я наоборот скинула все легко и быстро. Может быть, ошибаюсь, но после беременности организм снова перестраивается, и в этот момент и нужно очень четко держать себя в узде. тогда обмен веществ восстановится и лишний вес уйдет.

Набрала 25 кг за первую беременность, сейчас, чувствую, наберу столько же, хотя ограничиваю себя. За две недели два килограмма! Откуда они взялись? А впереди еще четыре месяца. Видимо, у кого какой организм, кому как повезет. Попробуйте сразу после родов начать худеть, заниматься зарядкой дома по 15 минут несколько раз в день.

Гость
#4

Набрала 8 кг, все остались в РД, просто аппетита не было всю беременность. Еле-еле ела вкусняшки в кафе, по полпорции, и сладости. Больше не лезло ничего. Сейчас вообще в жуткие минуса ушла.( У всех разные проблемы.)) У меня вообще ощущение, что поправляются не от еды, а от чего-то другого.

Шанишка
#5

Я ела много, набрала 21 кг. Но через год после родов (летом) уже выглядела отлично - вернула добеременный вес (само ушло, много гуляла с ребёнком на улице - 2-3 раза в день в любую погоду, кормила грудью, в еде ни в чём себе не отказывала), потом пошла на вакуумный массаж + солярий. Вес сейчас 45 кг при росте 160 см.

милка
#6

Если вы будете питаться правильно то наберете столько сколько уготовано вам природой,я набрала 10 кг...ела все вподряд и сладкое и соленое...не переедала...!!!после того как родила очень желела что так питалась ведь во время беремености нужна тоже диета и правельное питание...в следущий раз не буду есть что попало....ведь теперь я знаю что в животике настоящий человечек и он нуждается в зорошем питании...и навредить ему я не смогу..

Алёнка
#7

В первую беременность набрала 12кг ела как обычно, во вторую берем. 2.300 набрала врачи были в шоке дочка родилась 3.300. похудела страшно, можно было сниматься в фильме ужасов без грима.

Гость
#8

10 кг набрала, осталось пару недель, за последний месяц ничего не набрала - вообще почему то факически все кг набрались с 18 по 30 неделю. Много не ем, но срываться иногда позволяю себе. У меня способ контроля как и до беременности - каждое утро на весы.

Гость
#9

В 6 вечера плотный ужин,потом немного фруктов до 9-ти и все.С утра чай с бутер-ми,в обед перекус типа печенья или мороженного.Набрала 4 кг 37 недель сейчас,но я до бер-ти далеко не худая была.

Шанишка
#10
Гость

В 6 вечера плотный ужин,потом немного фруктов до 9-ти и все.С утра чай с бутер-ми,в обед перекус типа печенья или мороженного.Набрала 4 кг 37 недель сейчас,но я до бер-ти далеко не худая была.

обед беременной женщины - печенье или мороженное???? Жесть... Бедный малыш...

Гость
#11
Шанишка

обед беременной женщины - печенье или мороженное???? Жесть... Бедный малыш...

Не обед, а перекус,в обед я только просыпаюсь,а с малышем все отлично)спасибо что переживаете)Лучше про своих малышей беспокойтесь,я не нуждаюсь)

Шанишка
#12
Гость

Не обед, а перекус,в обед я только просыпаюсь,а с малышем все отлично)спасибо что переживаете)Лучше про своих малышей беспокойтесь,я не нуждаюсь)

в таком случае так и пишите - "перекус ПЕРЕД обедом", а не "В ОБЕД".

Гость
#13

исключите соль

Евания
#14

Очень хорошая темка с диетой для беременных тут - https://vk.com/topic-13501416_25734166

Гость
#15

по монтиньку нужно питаться

меньше углеводов

Гостья
#16

Набрала 10 кг. Ела как обычно: завтрак-перекус фруктом-обед-перекус фруктом-ужин. После 6 не ела. Месяца с 4, когда малыш начал расти, вечером выпивала кефир (часов в 9), т.к. есть очень хотелось.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

nefedovasvetlana7744
#18

Я набираю жесть) 30 недель-плюс 15 кг. до этого всю жизнь сидела на диетах. Сейчас ем не очень много,но организм берет свое))) похожа на бегемота. стесняюсь при муже переодеваться((

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: