Гость
Статьи
Пропустила таблетку ОК …

Пропустила таблетку ОК на 3ий день после ПА...

Девочки на какой день важно не пропустить таблетку? В день полового акта или на 3ий (когда вроде происходит зачатие)? Вчера так устала, пришла и упала спать и забыла выпить((

Тата
12 ответов
Последний — Перейти
#1

Ну, а сегодня вы её выпили? И сколько часов прошло между 2я приёмами?

Кстати, в инструкции к ОК разве не написано про пропущенные таблетки?

#2

Не переживайте. Ничего не случится. пейте как и пили. Я пропускала.

Автор
#3
Полынь горькая

Ну, а сегодня вы её выпили? И сколько часов прошло между 2я приёмами?

Кстати, в инструкции к ОК разве не написано про пропущенные таблетки?

Ну там написано, но я не пойму, в день когда был ПА я пила, а сегодня забыла, выпила часов на 9 позже, чем пью обычно...

я
#4
Автор

Полынь горькаяНу, а сегодня вы её выпили? И сколько часов прошло между 2я приёмами?

Кстати, в инструкции к ОК разве не написано про пропущенные таблетки?Ну там написано, но я не пойму, в день когда был ПА я пила, а сегодня забыла, выпила часов на 9 позже, чем пью обычно...

ни на что не повлияет.

#5
Автор

Полынь горькаяНу, а сегодня вы её выпили? И сколько часов прошло между 2я приёмами?

Кстати, в инструкции к ОК разве не написано про пропущенные таблетки?Ну там написано, но я не пойму, в день когда был ПА я пила, а сегодня забыла, выпила часов на 9 позже, чем пью обычно...

Обычно в инструкции пишут, что противозач.эффект снижается, если перерыв был более 12ч. И для сохранения против.эффекта нужно принимать таблетки не менее 7ми дней подряд. Если до этого таблетки не пропускали, то успокойтесь, всё нормально, всё действует как надо)))

#6

*если перерыв был более 12ч.

в том смысле, что если вы забыли выпить таблетку, и вспомнили про неё до того, как истекли 12часов, с момента вашего стандартного времени приёма, то всё нормально.

Надеюсь, теперь более понятно объяснила.

Автор
#7
Полынь горькая

АвторПолынь горькаяНу, а сегодня вы её выпили? И сколько часов прошло между 2я приёмами?

Кстати, в инструкции к ОК разве не написано про пропущенные таблетки?Ну там написано, но я не пойму, в день когда был ПА я пила, а сегодня забыла, выпила часов на 9 позже, чем пью обычно...

Обычно в инструкции пишут, что противозач.эффект снижается, если перерыв был более 12ч. И для сохранения против.эффекта нужно принимать таблетки не менее 7ми дней подряд. Если до этого таблетки не пропускали, то успокойтесь, всё нормально, всё действует как надо)))

Так у меня это была 3 я по счету таблетка после месячных...

Автор
#8
Полынь горькая

*если перерыв был более 12ч.



в том смысле, что если вы забыли выпить таблетку, и вспомнили про неё до того, как истекли 12часов, с момента вашего стандартного времени приёма, то всё нормально.



Надеюсь, теперь более понятно объяснила.

А день не важен? В день па я не пропускала, только через 3 дня. Я просто прочитала что зачатие происходит через 3 дня, вот и распереживалась

#9

Успокойтесь, как такового "пропуска" не было, просто опоздали с приёмом. Главное что не более чем на 12часов.

Автор
#10
Полынь горькая

Успокойтесь, как такового "пропуска" не было, просто опоздали с приёмом. Главное что не более чем на 12часов.

спасибо!))

Гость
#11

Пила ОК полгода,сделала перерыв 30 дней,месячных не было,тест отриц,сейчас начала новую упаковку ок,Мб это беременность???????

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

лекоша
#12
Гость

Пила ОК полгода,сделала перерыв 30 дней,месячных не было,тест отриц,сейчас начала новую упаковку ок,Мб это беременность???????

У меня такая ж ситуация.пропила 1 месяц.месячных как таковых, не было. Мажущие коричневые. Начала вторую пачку. Тест отрицательный. Но что то не по себе

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: