Гость
Статьи
Свечи "Эротекс"

Свечи "Эротекс"

У меня есть один ребенок, второго категорически не хочу. С мужем секс редкий, раза два на месяц, поэтому решили использовать противозачаточные свечи + ППА. Но каждый раз после полового акта переживаю чтоб не приключилась беременность, особенно если близость выпала на середину цикла. Кто пользуется таким же методом предохранения, не подводил ли он вас?

Автор
10 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

а почему с мужем раз в 2 месяца???

Окси
#2

Ну, 2 раза в месяц можно и презик использовать и не париться, особенно в середине цикла.

А вообще, раз ребенка категорически не хотите больше, так и беременность не так уж страшна - медикам. аборт сделаете.

Гость
#3

Свечи ненадежны, эффективность такая же, как при ППА, так что действительно разумнее презерватив. Редкий секс от залета не спасает.

Гость
#4

А мы недавно стали использовать свечи Фарматекс. Только у нас не ППА, так что это единственный способ предохранения. Вот тоже думаю, обойдется или стану мамой))

Гость
#5

свечи+през. и беременность только плановая

Автор
#6
Окси

Ну, 2 раза в месяц можно и презик использовать и не париться, особенно в середине цикла.

А вообще, раз ребенка категорически не хотите больше, так и беременность не так уж страшна - медикам. аборт сделаете.

Один раз уже делала мед.аборт, но тогда залет получился просто от ППА. Нельзя же так просто к этому относиться, тем более что мед.аборт - это тоже стресс для организма. Помню у меня от него температура подскочила, понос, озноб, а я дома была с 11-мес.ребенком на руках.

Автор
#7

А презервативы муж категорически не хочет.

рита
#8

перед беременностью использовали свечи фарматекс и бенатекс месяцев 7 и без ппа, потом перестали предохраняться и через 2 цикла я забеременела. Так что для нас метод был надежен

Елена
#9

Эротекс такие себе, лучше свечи Ноноксинол – они меня спасли просто. Свечки эти удобны тем, что их можно незаметно использовать, они не пачкают одежду, не имеют запаха, бесцветные. Можно хоть в сумочке носить, молодой человек не заметит) Сама пользуюсь 2 года – все супер, ни инфекций, ни беременности.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

#10
Гость

А мы недавно стали использовать свечи Фарматекс. Только у нас не ППА, так что это единственный способ предохранения. Вот тоже думаю, обойдется или стану мамой))

Мне фарматекс жутко не понравился, возник зуд и жжение. Купила свечи Ноноксинол, на них отзывы получше. При использовании ощущния супер, хорошо увлажняет, и не пенятся. Плюс они улучшают микрофлору женских органов за счет молочной кислоты, обездвиживают сперматозоиды. Мы их с презервативом используем, все супер, как по маслу)

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: