Гость
Статьи
беременность на фоне …

беременность на фоне свечей эротекс

Здравствуйте. Был сексуальный контакт примерно в день овуляции. Презерватив порвался и часть спермы всё же попала в меня. Я сначала запаниковала и сразу же после эпизода поставила свечу эротекс (хотя и понимала, что эффективности от этого мало). В итоге прошло чуть больше двух недель, и беременность всё же наступила. Я готова родить ребёночка, он очень опасаюсь, потому что начиталась в Интернете, насколько плохо это может сказаться на развитии плода - ведь спермицид так плохо влияет на сперматозоидов, что может вызывать данные мутации и т. п. Скажите, может кто-нибудь сталкивался, рожал всё же здоровых малышей при подобных обстоятельствах. Мне бы очень не хотелось прерывать беременность.

яна
5 ответов
Последний — Перейти
Беженка
#1

Все нормально с ребеночком будет. Мутации если происходят, это обычно заканчивается замершей беременностью или выкидышем.

Гость
#2

Если что-то повлияло на таком раннем сроке, то результат - одно из двух: выкидыш или нормальный ребенок. В Вашем случае спермицид не может вызвать патологию, совместимую с жизнью - так говорят врачи в последнее время. Поэтому спокойно ждите. Странно, что две недели назад Вы не хотели ребенка, а сейчас вдруг захотели, неправдоподобно.

Таня
#3

Точно моя ситуация. Порвался презерватив, поставила свечу, потом всё же беременная оказалась. Пошла делать аборт, но не смогла убить. Пошла к врачу, она меня успокоила. Родила здорового малыша.

Гость
#4

Я рожала. С ребенком все нормально. Уже 10 лет. Отклонений нет.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

гость
#5

Забеременела со свечами Фарматекс. Дочь в 4 классе, отличница , здорова.

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: