Гость
Статьи
Лучший способ …

Лучший способ контрацепции

Девушки, ищу лучший способ предохранения от беременности. Родила недавно, детей больше не хочу лет 5. Врач в ЖК гормоны предлагает, в платном медцентре спираль (думаю, из-за того, что им выгодно ее ставить за дорого). Я долго изучала все плюсы и минусы всяких методов и , увы, не могу найти идеальный для себя. Спираль врастает, вызывает кровотечения, не препятствует зачатию, может быть внематочная. ОК - нарушают гормональный фон, кровотечения, сажают печень, тромбозы...Гормональное кольцо, пластырь, уколы - тоже гадость. Колпачок ненадежен, мази и свечи тоже + жжение и зуд. Презерватив в супружеской постели как-то неприятно пользовать, хочется большей близости и свободы. Поделитесь - что для вас стало выходом?

Мила
150 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Для меня выход уже 3 года - Нова-ринг, не знаю почему вы назвали его гадостью....

#2

ок

Мила
#3
Гость

Для меня выход уже 3 года - Нова-ринг, не знаю почему вы назвали его гадостью....

Из побочек: Аменорея, полипы шейки матки, контактные (во время полового акта) кровянистые выделения (кровотечения), депрессия, отсутствие либидо, истерики, прыщи и лишний вес. Это тоже гормоны!

Мила
#4

Хотя, конечно, среди гормональных Нова-Ринг самый щадящий, это правда.

Гость
#5

3, у любого лекарства есть побочные действия. которые могут быть а могут и не быть, на тот же презерватив может быть аллергия, так что на 100% полезного контрацептива нет, ну если только вообще сексом не заниматься, да и то куча болячек у женщин порой вылезает как раз из-за отсутствия секса.... так что я вам озвучила свой выбор, у меня т-т-т ничего из вышеперечисленного побочного действия не наблюдается....

Гость
#6

для меня ок надежно и психологически тоже расслабуха

Мила
#7
Гость

3, у любого лекарства есть побочные действия. которые могут быть а могут и не быть, на тот же презерватив может быть аллергия, так что на 100% полезного контрацептива нет, ну если только вообще сексом не заниматься, да и то куча болячек у женщин порой вылезает как раз из-за отсутствия секса.... так что я вам озвучила свой выбор, у меня т-т-т ничего из вышеперечисленного побочного действия не наблюдается....

В принципе Ваш выбор поддерживаю, если когда-то решусь на гормоны, в первую очередь Нова-Ринг попробую

#8

100% - воздержание.

а так с мужем - презерватив.

Гостья
#9

Презерватив форева!!!!!!!!! Любите себя девочки, зачем вам эти гормоны, сажают печень, тромбозы, ведут к варикозу, нарушают обмен веществ. И не надо рассказывать, что все нормально, если врач прописал, пока пьешь нормально, а как только бросаешь все, "здрасьте приехали", мина замедленного действия, неизвестно как это отразится в будущем.

Гостья
#10
Мила

ОК - нарушают гормональный фон, кровотечения, сажают печень, тромбозы...

Боже что за бред, женщина??)))) Если что, гормональный фон при приёме ок только улучшается. Кровотечения? вы в своём уме??? O_O Вы с постинором наверное путаете...печень и тромбозы, тоже чушь.) Если у вас изначально больная печень. то возможны противопоказания, но не иначе.))

Что за бабка вам это нашептала?))

Гостья
#11
Гостья

Презерватив форева!!!!!!!!! Любите себя девочки, зачем вам эти гормоны, сажают печень, тромбозы, ведут к варикозу, нарушают обмен веществ. И не надо рассказывать, что все нормально, если врач прописал, пока пьешь нормально, а как только бросаешь все, "здрасьте приехали", мина замедленного действия, неизвестно как это отразится в будущем.

Вы лично сажали печень из-за ок???)))Нет, ну не нужно сеять эту чушь.) Вся современная Европа пьёт ок и любит себя.) Презик тоже - ок, но для долгого союза уже не айс и может порваться.)

Гостья
#12

автор, ну не знаю, что вам посоветовать.)) с такими мифами в голове наверное только воздержание, ибо презик наверное по вашему может натереть влагалище или привести к жуткой аллергии.))

Гость
#13

ОК +презерватив одновременно, это самый лучший метод, так как самый надежный, ттт, ОК с врачом подбирала - никаких побочек за 10 лет уже,ттт. Все хорошо.

Гостья
#14
Гость

ОК +презерватив одновременно, это самый лучший метод, так как самый надежный, ттт, ОК с врачом подбирала - никаких побочек за 10 лет уже,ттт. Все хорошо.

А презик, тк в партнёре не уверены?

Я
#15

у меня от ОК варикоз начался. через 5 лет. стремительно. и показатели печени ухудшились в разы. хотя таблетки тоже подбирала с врачом по анализам. и постоянно контролировала анализы.

так что подумайте.

в плане секса действительно самый лучший период моей жизни наверное. никаких страхов. полное расслабление. но и здоровья тоже жаль. теперь

не хватает серотонина
#16

Как ОК нарушают гормональный фон?Вы же детей не планируете больше?Мне 25,родила ребенка и сразу начала принимать ОК.Результат-я забыла что такое прыщи,месячные идут 3 дня,ПМС отсутствует,настроение всегда хорошее,либидо высокое,проблем со здоровьем нет.Мне предлагали спираль,но я не захотела.Минусов много.Еще кстати ОК снижают риск возникновения воспалительных заболеваний органов малого таза.

Я
#17

Для меня ок! Принимаю уже 10 лет.(сейчас мне 30) с перерывами через каждый 3 месяца и на момент беременности. Никаких глупостей (симптомов) у меня и в помине нет. Кровотечение, простите только тогда, когда нужно и по часам. Гормональный фон наоборот улучшился(до 20 лет скакали месячные, как бешеные), яичники отлично работают, моя гинеколог хвалит, говорит, что ок делает своё дело, за всю жизнь ТТТ ни одного кистозного образования на яичниках не было, в сравнении с многими знакомыми, опять же ТТТ. Но что мне больше нравится, что мир не стоит на одном месте и с каждым годом ОК совершенствуются. То что сейчас на прилавках, отличается от того, что было 10 лет назад.

Печень и вены нужно заранее проверить. У моей подруги и без ОК варикоз, к примеру. Если бы пила ОК, наверное на них бы тоже грешила.

Ну а если Вы. автор так скептически ко всему настроены. то скорее всего Вам подойдет ППА, если залетите - значит судьба, родите ещё, Вы ведь в браке.

Я
#18

По поводу спиралей и колец всяких грешить ничего не стану, НЕ ПРОБОВАЛА. Пока ещё сидит такой предрассудок, что не удобно, что инородное тело, мало ли что, мало ли застрянет или что-то там)))ахах Но вполне возможно - это вполне удобно и не опасно, но от не знания - такие вот предрассудки.

Я
#19
не хватает серотонина

Как ОК нарушают гормональный фон?Вы же детей не планируете больше?Мне 25,родила ребенка и сразу начала принимать ОК.Результат-я забыла что такое прыщи,месячные идут 3 дня,ПМС отсутствует,настроение всегда хорошее,либидо высокое,проблем со здоровьем нет.Мне предлагали спираль,но я не захотела.Минусов много.Еще кстати ОК снижают риск возникновения воспалительных заболеваний органов малого таза.

А что Вы пьёте?

Гость
#20
Гостья

А презик, тк в партнёре не уверены?

в партнере уверена - для надежности надеваем, так как во-первых, мне моя гинеколог сама говорила, что к ней приходили девушки, забеременевшие на ОК, и она сама мне предложила использовать презерватив еще, а во-вторых, бывает пью разные др таблетки(от головы или антибиотики или для желудка) и чтобы не рисковать используем през, так как никогда не знаешь, не снизят ли другие лек-ва действие ОК - зачем так рисковать.

#21

Для меня презерватив - самое лучшее средство контрацепции. На всякие губки и свечки у меня через раз аллергия (даже на якобы гипоаллергенные), на ОК я вообще как-то странно реагирую - на малых дозах залетаю только так (наградила же жизнь способностью от чиха беременеть), на больших побочек куча, кольцо это та же фигня. Спираль не пробовала, поэтому не знаю. С презервативом проблем не возникает...если мужчина умеет им правильно пользоваться. А многие, к сожалению, не умеют. У них даже самые качественные презики то рвутся, то сползают, то ещё что.

Гость
#22
Гость

в партнере уверена - для надежности надеваем, так как во-первых, мне моя гинеколог сама говорила, что к ней приходили девушки, забеременевшие на ОК, и она сама мне предложила использовать презерватив еще, а во-вторых, бывает пью разные др таблетки(от головы или антибиотики или для желудка) и чтобы не рисковать используем през, так как никогда не знаешь, не снизят ли другие лек-ва действие ОК - зачем так рисковать.

Кстати мне врач еще говорила, что более менее надежно комбинировать 2 метода - ОК+през, так как к сожалению использование чего то одного за долгие годы хоть раз но может дать сбой, а это аборт - зачем это надо.

Гость
#23
Йа котэ

Для меня презерватив - самое лучшее средство контрацепции. На всякие губки и свечки у меня через раз аллергия (даже на якобы гипоаллергенные), на ОК я вообще как-то странно реагирую - на малых дозах залетаю только так (наградила же жизнь способностью от чиха беременеть), на больших побочек куча, кольцо это та же фигня. Спираль не пробовала, поэтому не знаю. С презервативом проблем не возникает...если мужчина умеет им правильно пользоваться. А многие, к сожалению, не умеют. У них даже самые качественные презики то рвутся, то сползают, то ещё что.

мне вот интересно, а после секса муж к вам ведь наверное даже прижаться не может - так ведь? ведь резину снимет и остатки спермы могут к жене попасть и толку не будет от преза...................ведь как после не помойся, все равно ведь чуть чуть выделяется после

#24
Гость

Кстати мне врач еще говорила, что более менее надежно комбинировать 2 метода - ОК+през, так как к сожалению использование чего то одного за долгие годы хоть раз но может дать сбой, а это аборт - зачем это надо.

Я Вам больше скажу - с неопытным мужчиной даже ОК+през не страховка :(

#25
Гость

мне вот интересно, а после секса муж к вам ведь наверное даже прижаться не может - так ведь? ведь резину снимет и остатки спермы могут к жене попасть и толку не будет от преза...................ведь как после не помойся, все равно ведь чуть чуть выделяется после

Ну это уж паранйя :) Это ж как надо прижаться (да ещё после душа если), чтоб какие-то остатки ВНУТРЬ попали???

Гость
#26
Йа котэ

Я Вам больше скажу - с неопытным мужчиной даже ОК+през не страховка :(

ну с неопытными не сплю, один муж за всю жизнь, и ему 36, трудно назвать неопытным, и так хоть какая то гарантия, а если слушать местных дамочек, вечно удивленно вопрошающих - А зачем през еще? и полагаться на одни ОК - мне кажется будет менее надежно, да вы и сами написали, что залетали на ОК, а какие пили, когда залетали? и как обнаружили, тест сразу показал? месячных не было что ли? просто я пью жанин и на нем у меня месячные вообще не каждый месяц, врач сказала - такова его особенность, ничего страшного

Гость
#27
Йа котэ

Ну это уж паранйя :) Это ж как надо прижаться (да ещё после душа если), чтоб какие-то остатки ВНУТРЬ попали???

ну сзади хотя бы прижаться, а через попу попасть может и причем тут душ, хоть как помойся мужчине - через некоторое время после секса бывает немного смазки выделяется, содержащей спермотозоиды, вы проверьте у него, если не знали

#28
Гость

ну с неопытными не сплю, один муж за всю жизнь, и ему 36, трудно назвать неопытным, и так хоть какая то гарантия, а если слушать местных дамочек, вечно удивленно вопрошающих - А зачем през еще? и полагаться на одни ОК - мне кажется будет менее надежно, да вы и сами написали, что залетали на ОК, а какие пили, когда залетали? и как обнаружили, тест сразу показал? месячных не было что ли? просто я пью жанин и на нем у меня месячные вообще не каждый месяц, врач сказала - такова его особенность, ничего страшного

Я Логест пила. Пила его к тому времени почти год, всегда месячные были, а тут вдруг нет. Я за тестом, а там здрасти - 2 полоски :( После того случая я в плане контрацепции стала настоящим параноиком. Вот только в последние года полтора к ППА в безопасные дни приловчились. Правда, календарику не доверяю и эти самые дни высчитываю только после теста на овуляцию.

Гость
#29
Йа котэ

Я Логест пила. Пила его к тому времени почти год, всегда месячные были, а тут вдруг нет. Я за тестом, а там здрасти - 2 полоски :( После того случая я в плане контрацепции стала настоящим параноиком. Вот только в последние года полтора к ППА в безопасные дни приловчились. Правда, календарику не доверяю и эти самые дни высчитываю только после теста на овуляцию.

а грудь болела

#30
Гость

ну сзади хотя бы прижаться, а через попу попасть может и причем тут душ, хоть как помойся мужчине - через некоторое время после секса бывает немного смазки выделяется, содержащей спермотозоиды, вы проверьте у него, если не знали

Вот я испрашиваю - как сперма внутрь-то затечёт? Это надо, пардон, либо ещё раз сунуть, либо шприцем её собрать, ввести внутрь и для верности на голове постоять :) Либо прижиматься, стоя на четвереньках.

#31
Гость

а грудь болела

Да нет, не болело ничего. У меня срок был совсем маленький, 3 недели.

Гость
#32
Йа котэ

Да нет, не болело ничего. У меня срок был совсем маленький, 3 недели.

так вы родили тогда или нет

Гость
#33
Йа котэ

Да нет, не болело ничего. У меня срок был совсем маленький, 3 недели.

а другие лек-ва принимали совместно с логестом

#34
Гость

так вы родили тогда или нет

Нет.

#35
Гость

а другие лек-ва принимали совместно с логестом

Нет. Ничего не принимала - ни лекарства, ни БАДы. Таблетки тоже не пропускала, пила по часам, привыкла уже к тому времени. Я после того случая другие упаковки из той же партии носила на экспертизу, думала, вдруг подделка. Но нет, таблетки были нормальные.

Гость
#36
Йа котэ

Нет. Ничего не принимала - ни лекарства, ни БАДы. Таблетки тоже не пропускала, пила по часам, привыкла уже к тому времени. Я после того случая другие упаковки из той же партии носила на экспертизу, думала, вдруг подделка. Но нет, таблетки были нормальные.

ужас, вот поэтому и используем презерватив дополнительно, я уже тоже слышала такие истории, но я еще временами узи делаю, когда месячных нет - показывает только истончение эндометрия, ттт

Гость
#37
Йа котэ

Нет.

МА делали или обычный? просто я такое слышала, что кто пьет ОК - им потом МА не поможет, делают только хирургический(((

#38
Гость

ужас, вот поэтому и используем презерватив дополнительно, я уже тоже слышала такие истории, но я еще временами узи делаю, когда месячных нет - показывает только истончение эндометрия, ттт

Ужас, да :( Я у врача спрашивала, почему так. Она сказала, что есть небольшой процент женщин с повышенной фертильностью. Так вот им хоть упейся этими ОК - всё равно будут залетат до тех пор, пока не начнут принимать такие дозы гормонов, которые лошадь свалят. А Логест - он же малодозированный...

#39
Гость

МА делали или обычный? просто я такое слышала, что кто пьет ОК - им потом МА не поможет, делают только хирургический(((

Делала МА, всё помогло, никаких проблем. Сведения о его неэффективности в таких ситуациях есть, но они клинически не подтверждены.

Гость
#40
Йа котэ

Делала МА, всё помогло, никаких проблем. Сведения о его неэффективности в таких ситуациях есть, но они клинически не подтверждены.

хорошо, что так

Кискис
#41

После подобных тем от мужиков воротит и хочется остаться старой девой! Вот уж самые счастливые женщины на планете! Страшно-то как за свое здоровье...Ой как жалко себя, любимую!!!

Гость
#42

Мне лучше презервативы, много лет уже используем их и ничего не рвалось и не сползало. Не вижу ничего плохого в том чтобы использовать презерватив с мужем. И гинеколог никогда не советовала перейти на ОК, и тем более использовать ОК вместе с презервативом (считаю это вообще бред бредовый). Если уж такой страх, что порвётся, то лучше уж тогда использовать вместе с презиком какие-нибудь вагинальные таблетки или свечи.

Гость
#43
Гость

Мне лучше презервативы, много лет уже используем их и ничего не рвалось и не сползало. Не вижу ничего плохого в том чтобы использовать презерватив с мужем. И гинеколог никогда не советовала перейти на ОК, и тем более использовать ОК вместе с презервативом (считаю это вообще бред бредовый). Если уж такой страх, что порвётся, то лучше уж тогда использовать вместе с презиком какие-нибудь вагинальные таблетки или свечи.

она просто сказала, что так надежней, а так - как хотите конечно

Я
#44
Йа котэ

Нет. Ничего не принимала - ни лекарства, ни БАДы. Таблетки тоже не пропускала, пила по часам, привыкла уже к тому времени. Я после того случая другие упаковки из той же партии носила на экспертизу, думала, вдруг подделка. Но нет, таблетки были нормальные.

Простите, как называется ОК??)) Я 10 лет пью, дополнительно резинкой пользовалась только на первых порах романа с мужем(мало ли, кто его знал). никогда не подводил, когда захотели ребёнка, перестала - сразу забеременела. Может продукция реально левая или такие ОК, о которых ВСЕ должны знать и не использовать!

#45
Кискис

После подобных тем от мужиков воротит и хочется остаться старой девой! Вот уж самые счастливые женщины на планете! Страшно-то как за свое здоровье...Ой как жалко себя, любимую!!!

Имхо, самое лучшее - это долгосрочные отношения, в которых, после рождения запланированного количества детей, мужчина делает вазэктомию. А если не делает, то козёл.

Гость
#46
Я

Простите, как называется ОК??)) Я 10 лет пью, дополнительно резинкой пользовалась только на первых порах романа с мужем(мало ли, кто его знал). никогда не подводил, когда захотели ребёнка, перестала - сразу забеременела. Может продукция реально левая или такие ОК, о которых ВСЕ должны знать и не использовать!

она пила логест, а вы какие пьете

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

#47
Я

Простите, как называется ОК??)) Я 10 лет пью, дополнительно резинкой пользовалась только на первых порах романа с мужем(мало ли, кто его знал). никогда не подводил, когда захотели ребёнка, перестала - сразу забеременела. Может продукция реально левая или такие ОК, о которых ВСЕ должны знать и не использовать!

Я уже писала - это был Логест и я носила таблетки на экспертизу - нормальные они, не левые. Что до эффективности, то 3 моих коллеги предохранялись этим препаратом - и никто не залетал :) Тут дело не в ОК, а во мне.

Я
#48

Имхо ОК+през = начало отношений, мало ли у него букет или что не хорошее. А потом либо одно, либо другое. А 2 ок + през = это вообще дурка и паранойя.

Я
#49
Йа котэ

Я уже писала - это был Логест и я носила таблетки на экспертизу - нормальные они, не левые. Что до эффективности, то 3 моих коллеги предохранялись этим препаратом - и никто не залетал :) Тут дело не в ОК, а во мне.

Значит судьба!! Надо было рожать...

Lana
#50

Имхо самый лучший способ - презервативы+ ППА иногда. Ничего другого вообще не представляю.