Гость
Статьи
Что надо знать и …

Что надо знать и делать или не делать,чтобы хорошо выносить беременность?

Добрый день.Мне 30 лет.Первая беременность неудачная на начальном этапе-внематочная.Сейчас беременна.8 недель. Знаю что у меня густая кровь-пью каждый день ангиовит. Знаю,что у многих происходит невынашивание из за нехватки прогестерона.Когда была у врача и спросила про анализ на этот гормон-она только отмахнулась.И сказала если будет живот тянуть-принимать Утрожестан.Девочки.а у вас как?Направляли ли вас на этот анализ?И...может еще то надо знать?

ГостьЯ
21 ответ
Последний — Перейти
Настя
#1

Врач у вас нехороший значит! У меня была замершая первая б, так как только второй раз забеременела, за меня конкретно взялась врач! Утрожестан по 400 мг в день, я сама тряслась, во первых в церковь сходила, свечку поставила, во вторых из за всех сил старалась не думать, что может быть повторение!! Ну слава богу все обошлось!! Кстати узи внепланово делала, как какие нибудь сомнения появлялись, нервы в первую очередь беречь надо!!! Не думайте о плохом и все у вас будет хорошо, но врача бы сменить!!

гостья
#2

через пару недель станьте на учет,раньше не ходите не на осмотр ни на узи(лазить рано там не стоит)...если живот начнет тянуть вызывайте скорую....боли могут означать и угрозу тем более при нехватке прогестерона.Удачи вам!

#3

"Знаю то у меня густая кровь"- это не повод принимать просто так наугад препарат. У вас может наоборот она стала не густой и принимая эти препараты может произойти необратимое! Вообще нужно мать гемостаз и только на его основании делать вывод- густая кровь или нет. Так де если не уверены в гормонах- сходить в лабораторию и сдать анализ на прогестрерон и пролактин. На учет ставят с 12 недель. Я не успела на него встать- беременность замерла. Теперь по опыту знаю, что нужно готовиться заранее и попасть к супер врачу, который будет вести вашу беременность. А не просто в ЖК ждать неделями приема и выспрашивать направление. Сдайте в динамике хгч, через 2 дня еще раз- должно быть в 2!!! Раза выше. Немедленно начать пить фолиевую кислоту, а вот кальций до 2 триместра нельзя. Обязательно группу крови и резус фактор определить.

Перед беременностью сдать:

1. Мазок на флору

2. Мазок ПЦР: хламидии, микоплазма генит., уреаплазма spp, ВПЧ 16/18 тип

3.TORCH- инфекции ИФА : цитомегаловирус, Герпес 1-2 тип, краснуха (обязательно), токсоплазмоз, хламидии. М и G или А и G

4. Гемостаз расширенный с ВА, фолиевая ки-та

5. Группа крови и резус фактор

Мужу:

1. те же мазки + ИФА хламидии.

2. Спермограмма с морфологией.

3. Группа крови и резус фактор

Гость
#4
Marinessa

"Знаю то у меня густая кровь"- это не повод принимать просто так наугад препарат. У вас может наоборот она стала не густой и принимая эти препараты может произойти необратимое! Вообще нужно мать гемостаз и только на его основании делать вывод- густая кровь или нет. Так де если не уверены в гормонах- сходить в лабораторию и сдать анализ на прогестрерон и пролактин. На учет ставят с 12 недель. Я не успела на него встать- беременность замерла. Теперь по опыту знаю, что нужно готовиться заранее и попасть к супер врачу, который будет вести вашу беременность. А не просто в ЖК ждать неделями приема и выспрашивать направление. Сдайте в динамике хгч, через 2 дня еще раз- должно быть в 2!!! Раза выше. Немедленно начать пить фолиевую кислоту, а вот кальций до 2 триместра нельзя. Обязательно группу крови и резус фактор определить.

Перед беременностью сдать:

1. Мазок на флору

2. Мазок ПЦР: хламидии, микоплазма генит., уреаплазма spp, ВПЧ 16/18 тип

3.TORCH- инфекции ИФА : цитомегаловирус, Герпес 1-2 тип, краснуха (обязательно), токсоплазмоз, хламидии. М и G или А и G

4. Гемостаз расширенный с ВА, фолиевая ки-та

5. Группа крови и резус фактор

Мужу:

1. те же мазки + ИФА хламидии.

2. Спермограмма с морфологией.

3. Группа крови и резус фактор

И добавить толком нечего). Может только пару моментов - аккуратно с приёмом витаминов (если таковые будут назначены), во время бер. лучше получать их в натуральном виде. Витамин А в больших дозах вызывает врождённые дефекты развития ребёнка, так что осторожно. И ещё, старайтесь во время беременности съедать по одному яблочку в день и ввести в свой рацион рыбу, это снижает риск развития аллергии и астмы у ребёнка в будущем.

ГостьЯ
#5

Знаю,что густая кровь-сдавала анализы.исходя из них пью назначенное врачем лекарство.Инфекции сданы у меня и у мужа.все хорошо.Торч сданы.Зачем сдавать спермограмму-я уже беременна.Беременность получилась с первого раза.УЗИ уже сделала на 5 неделе,боялась повторной внематочной.Группу крови сдала-возможен резус-конфлик.Буду сдавать раз в месяц

.
#6

Вообще-то во время беременности кровь и должна сгущаться - так заложено природой. Но есть и аномальные показатели. Вы в Москве? На Опарина 4 в центре акушерства и гинекологии хорошая лаборатория, может и самая лучшая, где именно по этой проблеме хорошо сдавать развернутый анализ. Но там готовьтесь к длинным очередям. Сдавать анализ этот нужно ежемесячно. Если все плохо, назначат Вам Фраксипарин в живот колоть для разжижения. Сама можете делать, это не страшно. Естественно, если назначат, а не по собственной инициативе.

ГостьЯ
#7

Просто все думаю по поводу прогестерона...Самой сдать?

ГостьЯ
#8

Нет.я в СПБ.но до беременности сдавала анализы в центре гематологии.При беременности на 6 неделе сдавала Д-Димер+коагулограмму-вроде в норме ,но ближе к верхней границе. Просто Утрожестан самопроизвольн оне надо же принимать?

Гость
#9

Что значит густая кровь?

Гость
#10
ГостьЯ

Нет.я в СПБ.но до беременности сдавала анализы в центре гематологии.При беременности на 6 неделе сдавала Д-Димер+коагулограмму-вроде в норме ,но ближе к верхней границе.

Сдавать Д-димер и коагулограмму во время беременности бессмысленно, потому что они конечно же будут повышены у ВСЕХ беременных.

Ничего самопроизвольно пить не надо. Кроме фоллиевой кислоты.

ГостьЯ
#11
Гость

Что значит густая кровь?

Густая кровь...если правильно выражусь..склонность к тромбофлебии на генном уровне..А из за этого очень часто бывают замершие и т.д.Поэтому и ее разжжижают,чтобы не было негативных последствий..вроде как то так

ё
#12

Может вам колоть нужно,а не пить. Сходите к гемастозиологу или гематологу специализирующемуся на свертываемости.

Гость
#13

Дался вам этот прогестерон... Если нет кровянистых выделений, болей внизу живота, а также отклонений в анализах крови и мочи и подозрительных моментов по УЗИ, то и угрозы выкидыша нет. Попробуйте измерять базальную температуру. Если будет ниже 37 градусов - сразу к врачу.

А так - делать то же, что и всем беременным: посещать врача, сдавать анализы, меньше нервничать.

#14

Если проживаете в Москве, то сходите в клинику Евромед http://www.mc-euromed.ru/, сама там веду беременность и всем довольна. Хорошие врачи, все Вам расскажут и подскажут и анализы Вы там сразу сдать можете) Удачи Вам!

.
#15
Гость

Сдавать Д-димер и коагулограмму во время беременности бессмысленно, потому что они конечно же будут повышены у ВСЕХ беременных.

Ничего самопроизвольно пить не надо. Кроме фоллиевой кислоты.

Вообще-то в лаборатории при центре акушерства и гинекологии всегда спрашивают какой срок, и нормы там определены для разных сроков беременности. Вот по ним и сравнивают показатели. Там не дураки, и прекрасно понимают все особенности изменений организма при беременности. Конечно, в какой-н. обычной лаборатории такое вряд ли будет.

.
#16

Я со своей густой кровью Д-димер ежемесячно сдавала. И мне кололи Фраксипарин. Еще были подозрения на антифосфолипидный синдром. Я даже на сохранении по этой причине лежала. Мне его несколько анализов показывали с интервалом в два месяца каждый. Сдайте на него анализы на всякий случай.

ГостьЯ
#17
.

ГостьСдавать Д-димер и коагулограмму во время беременности бессмысленно, потому что они конечно же будут повышены у ВСЕХ беременных.

Ничего самопроизвольно пить не надо. Кроме фоллиевой кислоты.

Вообще-то в лаборатории при центре акушерства и гинекологии всегда спрашивают какой срок, и нормы там определены для разных сроков беременности. Вот по ним и сравнивают показатели. Там не дураки, и прекрасно понимают все особенности изменений организма при беременности. Конечно, в какой-н. обычной лаборатории такое вряд ли будет.

Согласна.у них же свои диапазоны.

Гвоздь
#18
ё

Может вам колоть нужно,а не пить. Сходите к гемастозиологу или гематологу специализирующемуся на свертываемости.

Знакомая врач говорила, что это сейчас оооочень модно, хотя по факту реально оооочень мало кому нужно.

Гвоздь
#19
Marinessa

"Знаю то у меня густая кровь"- это не повод принимать просто так наугад препарат. У вас может наоборот она стала не густой и принимая эти препараты может произойти необратимое! Вообще нужно мать гемостаз и только на его основании делать вывод- густая кровь или нет. Так де если не уверены в гормонах- сходить в лабораторию и сдать анализ на прогестрерон и пролактин. На учет ставят с 12 недель. Я не успела на него встать- беременность замерла. Теперь по опыту знаю, что нужно готовиться заранее и попасть к супер врачу, который будет вести вашу беременность. А не просто в ЖК ждать неделями приема и выспрашивать направление. Сдайте в динамике хгч, через 2 дня еще раз- должно быть в 2!!! Раза выше. Немедленно начать пить фолиевую кислоту, а вот кальций до 2 триместра нельзя. Обязательно группу крови и резус фактор определить.

Перед беременностью сдать:

1. Мазок на флору

2. Мазок ПЦР: хламидии, микоплазма генит., уреаплазма spp, ВПЧ 16/18 тип

3.TORCH- инфекции ИФА : цитомегаловирус, Герпес 1-2 тип, краснуха (обязательно), токсоплазмоз, хламидии. М и G или А и G

4. Гемостаз расширенный с ВА, фолиевая ки-та

5. Группа крови и резус фактор

Мужу:

1. те же мазки + ИФА хламидии.

2. Спермограмма с морфологией.

3. Группа крови и резус фактор

Ого, вот это список((( Кстати, ВПЧ не влияет на возможность забеременеть и выносить, и он не лечится. А на группу и резус нафига? В ЖК все равно этот анализ возьмут.

Июль
#20

3. Просто бред

Это никак и ни в чем вам не поможет выносить

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Александра
#21

3. - Вовсе не бред. Поможет спланировать беременность и исключить инфекции. Инфекции тоже могут быть причиной невынашивания. Кольпит (из мазка на флору) тоже повышает риск невынашивания. Резус фактор (без группы крови не видела, чтоб его определяли) - отрицательный резус - в некоторых случаях-таки тоже причина невынашивания. И вообще если это все проверено (и при необходимости пролечено) ДО - спокойнее ВО ВРЕМЯ.

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: