Гость
Статьи
Магне В6 при …

Магне В6 при беременности

Здравствуйте!У меня такой вопрос:срок беременности 8-9 недель, до этого были замершие 2. УЗИ на 7 неделе показало угрозу. Врач в консультации выписала помимо Утрожестана, Метацина, Ангиовита и витаминов Элевит, Магне В6 Форте.В предыдущие беременности тоже назначала этот витамин, но при этом я не принимала Элевит и Ангиовит. В Элевите Магне присутствует в дозе 100 мг. В препарате Магне В6 Форте тоже 100 мг.Я принимаю его уже месяц где-то, а сегодня он закончился, и я подумала - не много ли будет? Это получается 200 мг в сутки...Может кто знает как быть? Купить и пить дальше до 12 недель как врач сказала, или ограничиться теми 100 мг что есть в составе Элевита?Заранее спасибо!Всем хорошего дня!

Лика
17 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

ни фига себе, сколько вам всего понавыписывали! а что за угроза на 7 неделе?

Гость
#2

поищите в интернете нормы нормы МАГНЕ для беременных и будет вам счастье, Воман не лучший форум для беременных, есть куда более специализированные сайты, если уж врачам не доверяете. вам тут сейчас насоветуют.

Гость
#3
Гость

поищите в интернете нормы нормы МАГНЕ для беременных и будет вам счастье, Воман не лучший форум для беременных, есть куда более специализированные сайты, если уж врачам не доверяете. вам тут сейчас насоветуют.

в инструкции должно все быть

автор, зачем вам в первом триместре витамины? Учтите, что магне не сочетается со многими препаратами, соблюдайте перерыв часа 3-4.

По какой причине вам поставили угрозу?

Лапка
#4

я у врача своего спрашивала, она говорила принимать и МагнеВ6 и витаминный комплекс.

Такся
#5

хм. мне тоже в 7 недель поставили угрозу - были кровянистые выделения и тянуло низ живота. Врач сказала, что это теоретически угроза выкидыша, но так часто бывает, особенно во время. когда у вас по идее месячные должны начаться. "Прописали" не волноваться. побольше отдыхать и по возможности постельный режим пару дней. А вас там что-то прям напичкали

Лика
#6
Гость

в инструкции должно все быть

автор, зачем вам в первом триместре витамины? Учтите, что магне не сочетается со многими препаратами, соблюдайте перерыв часа 3-4.

По какой причине вам поставили угрозу?

на УЗИ была видна эта угроза.. там должно быть круглая штука где плод находится(простите, я не разбираюсь как это называется), а она как орех кешью по форме, то есть сверху сдавлена. Они назвали это гипертонусом...

Лика
#7

и вот опять... мне даже не сказали Магне принимать через 3-4 часа после всех других пилюль... принимала месяц так, всё скопом.

Гость
#8

Витамины само собой, Магне В6 - само собой. Это не витамин, а препарат для снятия и профилактики гипертонуса. Назначают при беременности сплошь и рядом, продолжительность курса - до 1 месяца. Пейте, хуже от него не будет.

Бусинка
#9

Я тоже его принимала,живот болел на ранних сроках.

Гость
#10

я его не принимала.

просто когда то в студенчестве мне терапевт прописала этот препарат и после единоразового приема этого безвредного витаминчика у меня началась тревожность затем паника. я всю ночь не спала и меня трусило. больше я его не принимала.

Гость
#11
Гость

я его не принимала.

просто когда то в студенчестве мне терапевт прописала этот препарат и после единоразового приема этого безвредного витаминчика у меня началась тревожность затем паника. я всю ночь не спала и меня трусило. больше я его не принимала.

Вы что-то путаете. Магний наоборот принимают от неврозов, тревожных состояний, снятий мышечных спазмов, от нервных тиков. Вит группы В и магний - это первое дело.

Гость
#12
Гость

Гостья его не принимала.

просто когда то в студенчестве мне терапевт прописала этот препарат и после единоразового приема этого безвредного витаминчика у меня началась тревожность затем паника. я всю ночь не спала и меня трусило. больше я его не принимала.

Вы что-то путаете. Магний наоборот принимают от неврозов, тревожных состояний, снятий мышечных спазмов, от нервных тиков. Вит группы В и магний - это первое дело.

Как я могу что то путать если я описываю свое состояние после приема этого препарата???

и мне его не от неврозов прописали, я часто болела, был упадок сил и тяжело было сосредоточится на учебе вот она мне и прописала его. еще и фезам.

Гость
#13

У меня 12 недель угроза выкидыша прописали магне в 6 и праджисан во влагалище 3 раза в день

Илона
#14

Девочки привет ,принимаю магни все равно тонус не проходит ставлю утрожестан постельный режим у меня сильно болит копчик и поясница на узи сказала тонус перед.стенки матки ,уже 12 недель так боюсь .у вас такое бывало?

Илона
#15

принимала во время беременности магний В6 эвалар. В нем 48 мг магния в каждой таблетке - а принимать по 2 таблетки 3 раза в день. Получается дозировка выше.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Юля
#16
Илона

принимала во время беременности магний В6 эвалар. В нем 48 мг магния в каждой таблетке - а принимать по 2 таблетки 3 раза в день. Получается дозировка выше.

Я и после родов его пить продолжила. Детки погодки. У меня нервы сдавать стали. Приема магния хорошо помогает. Правда, сейчас не по инструкции пью. Только один раз, вечером 2шт. Мне упаковки магния в-6 эваларовской 60 шт на месяц хватает.

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: