Гость
Статьи
Простуда при …

Простуда при беременности

19 недель. Ужасно болит горло. Чем можно лечить? Можно ли полоскать Стопангином?

Аля
10 ответов
Последний — Перейти
Пельмеша
#1
Аля

19 недель. Ужасно болит горло. Чем можно лечить? Можно ли полоскать Стопангином?

насколько знаю, спрей гексорал относительно разрешен во время беременности.можно просто пшикнуть на палец и помазать в горле точечно. хорошо помогают полоскания с обычной солью и содой. нос тоже можно промывать слабым соляным раствором. и не забывайт о бабушкиных средствах,обычный чай с медом и лимоном очень тонизирует.

Гость
#2

Спрей тантум, таблетки лизобакт

Генриетта_ни то нельзя_ни это
#3

вылечила вот только что простуду без единой таблетки.

обильное теплое питье, молоко (домашнее) с медом, маслом.

лимон, соки (морковь, персики,яблоки), салат из овощей с большим содержанием чеснока и лука.

ингаляции.

в лимоне и свежих соках большая концентрация витаминов, но это все равно лучше чем таблетки.

но вам, во 2 триместре, уже можно и таблетки

Генриетта_ни то нельзя_ни это
#4

но если вы живете в регионе, где нет в изобилии своих фруктов и овощей, то лучше, наверное, таблетками лечиться. ((

bubu
#5

я жутко простыла в 9 недель, лечилась горячим чаем с медом и лимоном - помогло. горло можно ромашкой полоскать

Гость
#6

Полоскала очень часто сода+соль(по1 ч.л на стакан воды теплой+ 2-3 капли йода),с вареньями и с медом аккуратней(тошнило потом),обильное питье горячее.Ангин-хелль еще можна.

Гость
#7

Еще тепло одеваться надо, особенно носки.

Гость
#8

ноги только не парьте

Оля папина дочка
#9

раствор фурацилина,ромашку заваривай и полоскай-хорошие антисептики

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Света
#11

Спрей тантум, таблетки лизобакт

Лизобакт нельзя, мне доктор на приеме строго запретила, несмотря на разрешение в аннотации

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: