Гость
Статьи
каковы шансы …

каковы шансы забеременеть естественным путём в 39 лет

Здравствуйте. Мне 39 лет. Беременностей никогда не было. Но раньше это особо не волновало(слишком занята была) поэтому ничего не предпринимала. Теперь созрела и хочу ребёнка. Пошла к врачу, сдала все анализы. Воспалений, инфекций, образований нет. Трубы обе полностью проходимы. короче явных видимых потологий нет. Сдала на овариальный резерв, тоже говорят , хороший результат. Единственно только не известен результат анализов на гормоны(брали на 3 день месячных). Я всё таки склонна думать, что именно там проблема, в гормонах. Рандеву у врача и окончательный результат обследования будет в начале октября. терпения не хватает ждать. И вот хотела бы спросить, как вы думаете, есть ли смысл лечиться и каковы шансы забеременеть естественным путём в моём возрасте? или сразу на ЭКО пойти?

Safiya
84 ответа
Последний — Перейти
гостья
#1

зачем сразу?подождите,что врач скажет.Шансы у Вас есть,если со здоровьем нет особых проблем.У мамы подруга в 42 забеременнила и успешно родила здоровую девочку.(Правда,это уже 3 ребенок,но с разницей лет в 20.)

эхо
#2

ну так сперва попробуйте,а в случае чего идите на эко

Гость
#3

39 лет,а вопросы,как у 15 летней

Гость
#4

От чего вы лечиться собрались?

И при чем тут эко?

ЭКО - это тот же шанс, как и при обычном половом акте - перенос эмбриона в полость матки. Прикрепится он или нет - это уже свыше решают.

Хотите, можете и 12 раз в году эко делать, каждый месяц, только вот не могу понять, зачем вам это, когда можно просто спать с партнером.

эхо
#5

будущего отца тоже проверили,все нормально? тесты купите. овуляцию просчитайте и вперед..пару месяцев если не получится, то я бы пошла на эко,только в нормальный центр, по рекомендации каких либо знакомых. Я больше года пытаюсь естественно забеременеть (мне 32), пока увы и ах..но лечиться боюсь, так как боюсь залечат меня)) не верю я врачам))

эхо
#6
Гость

От чего вы лечиться собрались?

И при чем тут эко?

ЭКО - это тот же шанс, как и при обычном половом акте - перенос эмбриона в полость матки. Прикрепится он или нет - это уже свыше решают.

Хотите, можете и 12 раз в году эко делать, каждый месяц, только вот не могу понять, зачем вам это, когда можно просто спать с партнером.

Легко сказать. когда все на себе испытаете, уже не так категоричны будете.

Гость
#7

И партнера проверьте, может там и спермы живой нет.

Гость
#8
эхо

Легко сказать. когда все на себе испытаете, уже не так категоричны будете.

Что я не верно сказала, я не поняла. Ну, идите на эко сразу, к чему эти нелепые телодвижения по старинке. Я только не вижу в этом смысла пока.

эхо
#9
Гость

Что я не верно сказала, я не поняла. Ну, идите на эко сразу, к чему эти нелепые телодвижения по старинке. Я только не вижу в этом смысла пока.

По старинке не у всех получается. вот что не так.

Гость
#10
эхо

По старинке не у всех получается. вот что не так.

так автор и не пробовала еще, как я поняла из текста. Ей идея о детях только пришла в голову.

А для того чтобы дети появились - способ по старинке это первое, что придет в голову нормальным людям.

Гость
#11

Автор, а вы пытались забеременеть и не могли? Или просто жили себе, и не планировали детей до 39 лет?

Конечно можете, если со здоровьем у обоих всё в порядке...

Амина
#12

Не нужно бежать сразу на ЭКО. Пробуйте так. Ну, полгода -год. 39 от 40-ка не сильно отличаются. ЭКО тоже не панацея....

Гость
#13

Автор, Эко - последняя пуля. Поверьте, это не панацея. эко очень вредно для мати и что хуже - для ребенка. В нашейстране не принято женщинам это говорить, но это правда.

эхо
#14
Гость

Автор, Эко - последняя пуля. Поверьте, это не панацея. эко очень вредно для мати и что хуже - для ребенка. В нашейстране не принято женщинам это говорить, но это правда.

Можете обосновать вред ЭКО?

Safiya
#15

нет, не планировала. но и не предохранялась. то есть спокойно относилась, думала успеется. думала, забеременею-хорошо, нет-тоже пока неплохо-займусь учёбой,карьерой, заработаю денег. любой вариант меня устраивал на тот момент. у мужа идеальные анализы, сдали.

Гость
#16
эхо

Можете обосновать вред ЭКО?

Я могу. Вышеотписавшийся гость прав. Проблемы с сердцем - первое место, вам об этом даже скажут у нас в Бакулева. Им уже поступили такие данные.

Проблемы с расщелиной неба и заячьей губой. Проблемы с ЦНС.

Сейчас уже собрана прилична база наблюдений детей с пороками, и причина не столько в эко, сколько в ИКСИ.

Гость
#17
Safiya

нет, не планировала. но и не предохранялась. то есть спокойно относилась, думала успеется. думала, забеременею-хорошо, нет-тоже пока неплохо-займусь учёбой,карьерой, заработаю денег. любой вариант меня устраивал на тот момент. у мужа идеальные анализы, сдали.

Тогда проверьте еще щитовидку, гемостаз, д-диммеры, волчанку. Это то, что препятствует развитию эмбриона. Раз уж взялись за дело, то обследуйтесь полностью, это разумно. Тем более в таком возрасте нужно быть чуть внимательнее.

Safiya
#18

Лечиться от чего? ну посмотрим что скажут. скорее всего гормонотерапия, стимуляция. Причина ж есть какая то

эхо
#19
Гость

Я могу. Вышеотписавшийся гость прав. Проблемы с сердцем - первое место, вам об этом даже скажут у нас в Бакулева. Им уже поступили такие данные.

Проблемы с расщелиной неба и заячьей губой. Проблемы с ЦНС.

Сейчас уже собрана прилична база наблюдений детей с пороками, и причина не столько в эко, сколько в ИКСИ.

Эти проблемы вы имеете ввиду могут быть у плода?

Safiya
#20

на 3 день цикла кровь для чего берут?

кристина
#21

Шансы очень низки(( Врач говорил, что после 35 лет шансы забеременеть резко падают. Я захотела родить в 32, прекратили предохраняться, беременность наступила только через 3 года. И это при том, что ранее уже было двое благополучных родов. Так мой третий ребёнок рождён в 36 лет.

Гость
#22
эхо

ГостьЯ могу. Вышеотписавшийся гость прав. Проблемы с сердцем - первое место, вам об этом даже скажут у нас в Бакулева. Им уже поступили такие данные.

Проблемы с расщелиной неба и заячьей губой. Проблемы с ЦНС.

Сейчас уже собрана прилична база наблюдений детей с пороками, и причина не столько в эко, сколько в ИКСИ.Эти проблемы вы имеете ввиду могут быть у плода?

Да.

У матери другие проблемы, связанные с сильной гормонотерапией. Но, это уже можно регулировать, если есть время и желание. например, делать эко в естественном цикле, либо выращивать минимальное количество ЯК, опять же, если у женщины еть хороший ответ на стимуляцию.

Гость
#23
Safiya

на 3 день цикла кровь для чего берут?

Кровь на гормоны берут с 3 по 6 день цикла, тогда у них нужные результаты для выяснения картины.

эхо
#24
Гость

эхоГостьЯ могу. Вышеотписавшийся гость прав. Проблемы с сердцем - первое место, вам об этом даже скажут у нас в Бакулева. Им уже поступили такие данные.

Проблемы с расщелиной неба и заячьей губой. Проблемы с ЦНС.

Сейчас уже собрана прилична база наблюдений детей с пороками, и причина не столько в эко, сколько в ИКСИ.Эти проблемы вы имеете ввиду могут быть у плода?

Да.

У матери другие проблемы, связанные с сильной гормонотерапией. Но, это уже можно регулировать, если есть время и желание. например, делать эко в естественном цикле, либо выращивать минимальное количество ЯК, опять же, если у женщины еть хороший ответ на стимуляцию.

Спасибо за подробный ответ

форсунка
#25

А почему ко врачу пошли? Не получается долго?

Мы в 22/25 лет и в 25/28 лет работали по полтора года на этим вопросом.

Если здоровье хорошее, то волноваться не о чем, все будет))

Гость
#26

эхо, удачи вам. Если у вас есть возможность забеременеть самой, не гоните лошадей, старайтесь сами. Успеете до эко дойти.

баба кузя
#27
эхо

Можете обосновать вред ЭКО?

про вред для ребёнка не знаю, но матери достанется с лихвой. Лишний вес и проблемы со щетовидкой после ЭКО - это самое малое, что может произойти. Перед ЭКО проводят в течении нескольких месяцев гормональную терапию, а это очень сильная нагрузка на печень и поджелудочную.

Safiya
#28

Просто многие говорят-"зачем тебе эта морока, время ещё больше терять, иди сразу на эко и всё" поэтому и спрашиваю. все за и против

Гость
#29
баба кузя

про вред для ребёнка не знаю, но матери достанется с лихвой. Лишний вес и проблемы со щетовидкой после ЭКО - это самое малое, что может произойти. Перед ЭКО проводят в течении нескольких месяцев гормональную терапию, а это очень сильная нагрузка на печень и поджелудочную.

Баба Кузя:)))))

А вот это уже сказки венского леса:))) Нет никакого лишнего веса, лишь задержка воды на несколько литров, которая после протокола уходит. Страндартный короткий протокол занимает 2 недели, длинный полтора. Месяц из которого - это банальный искусственный климакс, чтобы яичники в себя пришли.

Гость
#30
Safiya

Просто многие говорят-"зачем тебе эта морока, время ещё больше терять, иди сразу на эко и всё" поэтому и спрашиваю. все за и против

А кто говорит?) Тот , кто эко не делал?

Ну вот если на пальцах объяснить вам - то эмбрион при естественном половом акте делается внутри женщины, во время эко в чашке петри.

И тот и другой способ имеет шанс беременности, то есть прикрепления эмбриона - 30 %.

При условии, что все здоровы и нет проблем. Это природная статистика.

никто вам вшивать этот эмбрион насильно не будет))) Захочет прикрепиться - прикрепится. Лотерея. Шансы равны.

ЭКО делают тем, у кого проблемы с зачатием, с оплодотворением, когда сперма плохая или у женщины ЯК не созревают.

Если у вас все в порядке, то зачем вам огород городить, доставать из вас яйцеклетки, смешивать их со спермой, и подсаживать эмбрион? Смысл?:))) Вы это и сами сможете сделать.

Александра2013
#31

шансы хорошие. наслаждайтесь жизнью)))))

Safiya
#32

то есть, если проблема в гормонах(к чему я склоняюсь)-то проведут гормонотерапию, восстановят гормональный баланс и всё? если нет других проблем.

Safiya
#33

спасибо большое, за ответы. я тоже всем желаю удачи во всём! посмотрим, что скажет врач.

баба кузя
#34
Гость

Баба Кузя:)))))

А вот это уже сказки венского леса:))) Нет никакого лишнего веса, лишь задержка воды на несколько литров, которая после протокола уходит. Страндартный короткий протокол занимает 2 недели, длинный полтора. Месяц из которого - это банальный искусственный климакс, чтобы яичники в себя пришли.

Почему же сказки - моя информация с форума мамочек, прошедших через ЭКО. Причём не только протокол, а весь путь - беременность и рождение ребёнка. Как-то интересовалась этой проблемой - набрала в поиск и узнала, что не всё так гладко и сделала вывод, что для меня ЭКО не вариант, мой организм это не выдержит.

Даша
#35

Пропейте месяц препарат прогестерона Лютеина (не путайте с препаратом Лютеин) и все получится.

Safiya
#36
Даша

Пропейте месяц препарат прогестерона Лютеина (не путайте с препаратом Лютеин) и все получится.

спасибо. почитала, хороший. а пить как? в какие дни цикла, дозы? и какие лучше таблетки?

Гость
#37
баба кузя

ГостьБаба Кузя:)))))

А вот это уже сказки венского леса:))) Нет никакого лишнего веса, лишь задержка воды на несколько литров, которая после протокола уходит. Страндартный короткий протокол занимает 2 недели, длинный полтора. Месяц из которого - это банальный искусственный климакс, чтобы яичники в себя пришли.

Почему же сказки - моя информация с форума мамочек, прошедших через ЭКО. Причём не только протокол, а весь путь - беременность и рождение ребёнка. Как-то интересовалась этой проблемой - набрала в поиск и узнала, что не всё так гладко и сделала вывод, что для меня ЭКО не вариант, мой организм это не выдержит.

Эти люди просто много едят:) Эко к этому не имеет никакого отношения. Сейчас на гормонах вес не набирается, только вода. Несколько месяцев никто не стимулирует, это невозможно. Могут на несколько месяцев ввести в искусственный климакс, от этого как раз здоровье не портится. Просто яичники отдыхают. Сама стимуляция все равно идет как в природе, примерно 2 недели, столько растут яйцеклетки. Я сама бывшая экошница. 14 протоколов. Смена 6 клиник.

Гость
#38
Safiya

то есть, если проблема в гормонах(к чему я склоняюсь)-то проведут гормонотерапию, восстановят гормональный баланс и всё? если нет других проблем.

Да!:) И незачем вас пунктировать:)

баба кузя
#39
Гость

баба кузяГостьБаба Кузя:)))))

А вот это уже сказки венского леса:))) Нет никакого лишнего веса, лишь задержка воды на несколько литров, которая после протокола уходит. Страндартный короткий протокол занимает 2 недели, длинный полтора. Месяц из которого - это банальный искусственный климакс, чтобы яичники в себя пришли.

Почему же сказки - моя информация с форума мамочек, прошедших через ЭКО. Причём не только протокол, а весь путь - беременность и рождение ребёнка. Как-то интересовалась этой проблемой - набрала в поиск и узнала, что не всё так гладко и сделала вывод, что для меня ЭКО не вариант, мой организм это не выдержит.

Эти люди просто много едят:) Эко к этому не имеет никакого отношения. Сейчас на гормонах вес не набирается, только вода. Несколько месяцев никто не стимулирует, это невозможно. Могут на несколько месяцев ввести в искусственный климакс, от этого как раз здоровье не портится. Просто яичники отдыхают. Сама стимуляция все равно идет как в природе, примерно 2 недели, столько растут яйцеклетки. Я сама бывшая экошница. 14 протоколов. Смена 6 клиник.

Вы через это прошли - вам виднее. Я же, как говорится, "за что купила, за то и продаю")

Гость
#40

баба кузя, в принципе любой протокол можно провести минимальными путями, щадящими, самыми легкими. Просто мало кто на это соглашается, потому что это требует времени и средств. Либо народ торопится, либо возраст поджимает, либо денег нет. Вот основные причины.

Поэтому, женщины и врачи негласно сами идут коротким агрессивным путем, выжимают из женщины по максимуму яйцеклетки, доводят женщину до срыва щитовидки, гиперстимуляции, откачки воды из брюшины и легких, до разрыва яичников и сбоя печени. Вот таким варварством занимаются многие клиники. Хорошо, хоть переносить стали не больше 2 эмбрионов, раньше сажали всех подряд (штаты этим делом грешат очень и россия тоже).

Если делать протокол по уму, грамотно, вы его даже не почувствуете, и урона здоровью не будет. Все тупо упирается в деньги и терпение пары.

Safiya
#41

а. нашла

Гость
#42
Гость

Я могу. Вышеотписавшийся гость прав. Проблемы с сердцем - первое место, вам об этом даже скажут у нас в Бакулева. Им уже поступили такие данные.

Проблемы с расщелиной неба и заячьей губой. Проблемы с ЦНС.

Сейчас уже собрана прилична база наблюдений детей с пороками, и причина не столько в эко, сколько в ИКСИ.

это бред

Safiya
#43

мы когда в первый раз пришли к врачу, она сразу нам дала диск с фильмом об эко.

Гость
#44
Гость

это бред

Да пожалуйста. Можно и как страус, это очень удобно.

Гость
#45
Safiya

мы когда в первый раз пришли к врачу, она сразу нам дала диск с фильмом об эко.

Зачем?:)) Вы еще результатов своих анализов не видели даже:) И диагноз вам никто не ставил.

А что сразу не про суррогатное материнство фильм вам доктор не показала?:)

Гость
#46
Safiya

нет, не планировала. но и не предохранялась. то есть спокойно относилась, думала успеется. думала, забеременею-хорошо, нет-тоже пока неплохо-займусь учёбой,карьерой, заработаю денег. любой вариант меня устраивал на тот момент. у мужа идеальные анализы, сдали.

если вы не предохранялись в течение длительного времени и беременность не наступила, то тогда это уже настораживает, но кроме эко есть еще много методов, которые нужно сперва попробовать, к примеру, мониторинг овуляции, уколы хгч и инсеминацию

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#47
Гость

Гость

это бред

Да пожалуйста. Можно и как страус, это очень удобно.

причем здесь страус, ни одно серьезное научное исследование таких данных не подтвердило, если у вас есть ссылки на такие, то, пожалуйста, в студию, а так ваше сообщение - это сплетни и страшилки

Гость
#48
Гость

Зачем?:)) Вы еще результатов своих анализов не видели даже:) И диагноз вам никто не ставил.

А что сразу не про суррогатное материнство фильм вам доктор не показала?:)

из-за возраста. судя по тому, что сразу на яичниковый резерв и диагностику труб послала-это видать самые распространённые причины бесплодия в моём возрасте. и там и там хорошие результаты. но она ещё этого не знает.

Гость
#49
Гость

ГостьГость

это бред

Да пожалуйста. Можно и как страус, это очень удобно.

причем здесь страус, ни одно серьезное научное исследование таких данных не подтвердило, если у вас есть ссылки на такие, то, пожалуйста, в студию, а так ваше сообщение - это сплетни и страшилки

Я своего ребенка на эту тему уже трижды прооперировала. Эти данные мне показывали генетики, и мой хирург. Можете поискать официальные источники на сайтах германии, швейцарии, штатов и позвонить в Бакулева. Это источники прошлого года, именно тогда были опубликованы окончательные данные. На русских сайтах есть информация пока только про пороки черепнолицевой системы.

На той же ветке про эко на этом форуме уже родились дети с расщелинами неба, с пороками сердца, некоторые умерли от них не дойдя до операции, некоторые не ходят, есть дети овощи. Я всех этих людей знаю лично.

Safiya
#50

скажите, а обследовать эмбрион перед подсадкой можно? ну что б исключить всё это наверняка