Гость
Статьи
Ранний срок, ОРВИ, …

Ранний срок, ОРВИ, антибиотики, пить или не пить?

Срок по ХГЧ 2-3 недели, беременность долгожданная, запланированная. И тут меня накрывает ОРВИ, терапевт говорит, что антибиотики нельзя, лечись народными. Лечилась, лечусь, но 4 дня держится темп 37,2, насморк, и о, боже , бешеный кашель. Просто изнуряющий, до вытреса всех внутренностей, кажется трахеит, сухой дики раздражающий кашель. Пошла еще раз к врачу, она говорит, что " чувствует, что без антибиотика не обойтись" Я как так? Она - ну не борется ваш организм, что делать. Я в шоке. Ребенка не хочу губить антибиотиками. Может, кто сталкивался с подбным на ранних сроках, что делать, подскажите. Кашель очень сухой, повторюсь, бронхи чистые.

Оксана
16 ответов
Последний — Перейти
Ёжа
#1

Зачем антибиотики, когда температура не зашкаливает за 38! Сходите к другому врачу. Есть и разрешенные при беременности средства без антибиотиков. Пока выходные, можете над картошкой подышать, смягчает сухой кашель. А в понедельник к другому специалисту.

Гость
#2

Потейте что-нибудь отхаркивающее. Травки там, или же спросите в аптеке, что при бер-ти можно.

Я тоже заболела на раннем сроке, не знала о бер-ти, пила Ципролет и Бромгексин, когда пошла к гинекологу, та сказала мне, что если я решу оставить ребёнка, то сильно рискую. Может родиться с патологией.

Алёнка
#3

Попейте стадаль он при беременности не запрещён помойму, от сухого раздирающего кашля мне очень хорошо помог, ещё дочке давала от сухого кашлягербион тоже не плохое лекарство на растительной основе. А антибиотики конечно нельзя.

гость
#4

автор, при кашле помогает растолочь 1 банан и залить кипятком - типа пюре , есть ложечкой, очень классное средство сама так спасаюсь

Гость
#5

Какие антибиотики при ОРВИ?! Ваша "врач" в каком переходе диплом купила? Вирусы надо убивать противовирусными препаратами, а не антибиотиками, сходите к нормальному врачу.

гость
#6

Автор,купите небулайзер и делайте ингаляции.

Оксана
#7

Всем ответившим огромное спасибо! Ежа, про картошку - я забыла, надо сделать. Гость 2, вы уже родили, как у вас дела? Надеюсь, все обошлось. Ингаляции, говорят, при сухом кашле только будут сушить горло. Про врача - она сказала, что у меня к вирусной инфекции присоединилась бактериальная, а в этом случае только антибиотики((( Во всякие гербионы что-то не верится(

Гость
#8
Оксана

Всем ответившим огромное спасибо! Ежа, про картошку - я забыла, надо сделать. Гость 2, вы уже родили, как у вас дела? Надеюсь, все обошлось. Ингаляции, говорят, при сухом кашле только будут сушить горло. Про врача - она сказала, что у меня к вирусной инфекции присоединилась бактериальная, а в этом случае только антибиотики((( Во всякие гербионы что-то не верится(

Как это она определила, что бактериальная инфекция присоединилась? Я бы на Вашем месте сходила к другому врачу, предварительно сдав общий анализ крови. Вот по нему врач и посмотрит, есть ли бактериальная инфекция. А вообще - темп. 37,2 четыре дня - это нормально. Только вот кашель у Вас, но это Вам врач скажет, чем лечить.

Гость
#9

"Сначала сдайте общий анализ крови,если там лейкоциты зашкаливают, может и нужны антибиотики. Но в целом вирусная инфекция может длиться до 2-х недель вместе с кашлем, и антибиотики при вирусе совершенно бесполезны, а при беременности, сами понимаете, опасны. "

Оксана
#10

девочки, спасибо за совет сдать кровь, там же и видно будет! Если врач конечно, еще даст такое направление. Спасибо вам за советы, и последним 2м гостям. Я ведь знала, что по анализу крови можно определить, но совсем забыла(( Ежа, вы молодец, что посоветовалаи дышать над картошкой! Мне легче, не сильно, но легче, кашель не такой изматывающий! И темп снизилась до 37!

неАвтор
#11

попробуйте попить грудной сбор ╧4- там одни травки, от кашля немлохо помогает, если это не бронхит уже

Галкина
#12

Зачем при ОРВи пить антибиотик, тем более если недавно заболели. Лучше кагоцел, я сама эти таблетки принимаю и даже ребенку даю. Это безопасное лечение и эффективное.

#13
Оксана

Срок по ХГЧ 2-3 недели, беременность долгожданная, запланированная. И тут меня накрывает ОРВИ, терапевт говорит, что антибиотики нельзя, лечись народными. Лечилась, лечусь, но 4 дня держится темп 37,2, насморк, и о, боже , бешеный кашель. Просто изнуряющий, до вытреса всех внутренностей, кажется трахеит, сухой дики раздражающий кашель. Пошла еще раз к врачу, она говорит, что " чувствует, что без антибиотика не обойтись" Я как так? Она - ну не борется ваш организм, что делать. Я в шоке. Ребенка не хочу губить антибиотиками. Может, кто сталкивался с подбным на ранних сроках, что делать, подскажите. Кашель очень сухой, повторюсь, бронхи чистые.

Галкина

Зачем при ОРВи пить антибиотик, тем более если недавно заболели. Лучше кагоцел, я сама эти таблетки принимаю и даже ребенку даю. Это безопасное лечение и эффективное.

Оксана

Срок по ХГЧ 2-3 недели, беременность долгожданная, запланированная. И тут меня накрывает ОРВИ, терапевт говорит, что антибиотики нельзя, лечись народными. Лечилась, лечусь, но 4 дня держится темп 37,2, насморк, и о, боже , бешеный кашель. Просто изнуряющий, до вытреса всех внутренностей, кажется трахеит, сухой дики раздражающий кашель. Пошла еще раз к врачу, она говорит, что " чувствует, что без антибиотика не обойтись" Я как так? Она - ну не борется ваш организм, что делать. Я в шоке. Ребенка не хочу губить антибиотиками. Может, кто сталкивался с подбным на ранних сроках, что делать, подскажите. Кашель очень сухой, повторюсь, бронхи чистые.

Оксан, тебе и всем беременным на заметку, можно пользоваться противовирусным средством ⌠Генферон Лайт спрей■. Его применение разрешено во время всего периода беременности.

Гость
#14

Ну чего девчонки Генферон Лайт кто-то стал пользоваться. Я то сама пользуюсь, хотелось помочь и узнать еще ваше мнение.

Bojena
#15

Я уже писала выше, что пользовалась. Конечно Интерферон дешевле, чем Генферон Лайт, но есть большое НО! Интерферон пользовать с особой осторожностью в период беременности, а спрей Генферон Лайт разрешен беременным.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Цветик
#16

вообще антибиотики это на мой взгляд крайний вариант. сходите к врачу лучше

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: