Гость
Статьи
Бура в глицерине при …

Бура в глицерине при зачатии

Добрый день, помогите пожалуйста советом. У меня хроническая молочница, сейчас спасаюсь только бурой в глицерине (тетраборатом натрия 20%). Пытаемся с мужем зачать малыша, но при незащищенном ПА, у меня вылазит молочница, поэтому после каждого ПА я спринцуюсь бурой в глицерине (мужа много раз пролечивали вместе со мной от молочницы, она у меня все равно из без него появляется). Может ли бура в глицерине как-то влиять на сперматозоидов? Тормозит ли она их или может убивает? Кто-нибудь знает?

Ольга
21 ответ
Последний — Перейти
#1

Может вы спросите это у своего гинеколога?

Ольга
#2

дело в том, что это бессмысленно, так как буру в глицерине традиционная медицина уже давно отвергает (думаю не выгодно фармацевтике, что бура помогает да еще и за копейки). поэтому гинеколог 100% скажет, что это плохо, и прекратите пользоваться ею....

Мизантроп
#3

Любые соединения бора ядовиты и накапливаются в организме, это даже не обсуждается. Вполне допускаю, что он еще и мутаген, поскольку действует на любые клетки и образовывает прочные соединения. Так что лучше используйте современные препараты, назначаемые врачом. И еще, вы учтите, что для некоторых бактерий глицерин полноценный источник энергии, чтобы размножаться.

#4

Добрый день Ольга, У меня тоже была такая проблема, и 1.5 пытаемся с мужем забеременеть, только при моей молочнице о половой жизни и речи быть не могло! Меня чем только не лечили, и свечи и таблетки.Последняя схема была Гинофлор(вагинальные таблетки) после них Флуомизин(тоже вагин.табл. для востоновления биофлоры) потом Бифидумбактерин где-то 3и мес. К врачу который лечил меня так, попала случайно, и она первая за год моих мучений, сказала, что после любой "чудо таблетки" от молочници.Необходимо восстонавливать биофлору даже если проблема после медикомента ушла.До этого лечилась у "дорогих" врачей но они кормили меня только таблетками от молочници, про биофлору даже не заикались( И ещё, перепробывав кучу средств для интимной гигиены,сделала для себя вывод, для интим.гигиены только детское мыло самое простое и всё, А когда поставили вопрос о бесплодии, а я к этому моменту уже почти 6ть мес мучалась от молочници, и о регулярной половой жизни забыла,моя врач зделала квадратные глаза и спросила,"а что молочница на столько сильный дискомфорт вызывает, что половой жизнья жить невозможно? " выходит что на зачатие она не влияет,если тебе ничего не болит. А ещё я слышала о возможной аллергии на сперму мужа, это можно как-то проверить, но я до этого не дошла просто востоновила биофлору и никаких проблем)) тьфу-тьфу-тьфу чтоб не зглазить. По поводу лекарств прокансультируйся с врачом обязательно, я расказала из-за чего возникает молочница снова и снова и если после этого твой врач не назначит тебе нормального лечения, то врача лучше поменять т.к готовиться к беременности с врачом который молочницу вылечить не может, это не вариант. Поправляйся)))

Ольга
#5
Мизантроп

Любые соединения бора ядовиты и накапливаются в организме, это даже не обсуждается. Вполне допускаю, что он еще и мутаген, поскольку действует на любые клетки и образовывает прочные соединения. Так что лучше используйте современные препараты, назначаемые врачом. И еще, вы учтите, что для некоторых бактерий глицерин полноценный источник энергии, чтобы размножаться.

Не знаю даже, что ответить... я при использовании буры чувствую себя гораздо лучше чем при Флуконазоле, от которого начинаются головокружение и тошнота. От них у меня нет ни раздражений, ни жжения, ни дискомфорта при ПА. Как я сказала ранее никакие из прпаратов современной медицины не избавляют меня от молочницы более чем на 3 месяца, дальше все по-новой.

Ольга
#6
Захаровна

Добрый день Ольга, У меня тоже была такая проблема, и 1.5 пытаемся с мужем забеременеть, только при моей молочнице о половой жизни и речи быть не могло!

Спасибо за совет, я пробовала уже лечиться 3-мя курсами Флуомизина, Гинолактом, Ливаролом и т.п. Флору восстанавливала. Результат один и тот же - после месячных молочница рецидивирует каждый месяц. ПРи этом я лечила мужа параллельно с собой и т.п. ничего не помогает. Я знаю что молочница не вредит зачатию, но когда она есть, ПА невозможен, как вы сами понимаете, из-за болевых ощущений((

Гость
#7
Ольга

Спасибо за совет, я пробовала уже лечиться 3-мя курсами Флуомизина, Гинолактом, Ливаролом и т.п. Флору восстанавливала. Результат один и тот же - после месячных молочница рецидивирует каждый месяц. ПРи этом я лечила мужа параллельно с собой и т.п. ничего не помогает. Я знаю что молочница не вредит зачатию, но когда она есть, ПА невозможен, как вы сами понимаете, из-за болевых ощущений((

Тогда надо проверяться на пполовые инфекции вам и мужу,Может что-то есть что вызывает молочницу.

Ольга
#8
Гость

Тогда надо проверяться на пполовые инфекции вам и мужу,Может что-то есть что вызывает молочницу.

я проверялась и неоднократно, ничего не нашли(( ВПЧ тоже нет... проверялась...

#9
Ольга

я проверялась и неоднократно, ничего не нашли(( ВПЧ тоже нет... проверялась...

Значит проверяйтесь на переносимость спермы мужа. До того как всё прошло, в возможные дни овуляции, после ПА я не шла муться, чтоб наверняка получилось, на следующий день и до мес. я с молочницей. После удачного лечения таких проблем нет

Ольга
#10

вам очень повезло, что сейчас все наладилось, я страдаю ей уже больше 10 лет, поэтому я уже много чего перепробовала, и дело не в сперме, т.к. планирование мы начали сравнительно недавно, а молочницей я мучаюсь уже давно...

Таня
#11

А флуконазол пробовали? Мне помогло, приняли по одной капсуле вместе с мужем. Бурой раньше тоже лечилась, помогает хорошо. Но сейчас мы тоже планируем второго ребенка, прочитала, что вредно, больше ею не пользуюсь. Еще надо следить за питанием, меньше сладкого, пива, кваса, острого, жирного, побольше овощей, фруктов, кисломолочки, кефир(бифидок) каждый день.

Olha
#12
Таня

А флуконазол пробовали? Мне помогло, приняли по одной капсуле вместе с мужем. Бурой раньше тоже лечилась, помогает хорошо. Но сейчас мы тоже планируем второго ребенка, прочитала, что вредно, больше ею не пользуюсь. Еще надо следить за питанием, меньше сладкого, пива, кваса, острого, жирного, побольше овощей, фруктов, кисломолочки, кефир(бифидок) каждый день.

Флуконазол пропивала целыми курсами по 6 дней, и даже по 12 дней, и муж пил(( Помогло на 3 месяца, потом по новой, и это с защищенным ПА, при незащищенном история совсем другая((( я думаю, что не буду пользоваться бурой сразу после ПА. Может через сутки, что сперматозоиды успевали в маточные трубы попадать, и бура их не подавляла....

Olha
#13

А сладкого я к примеру 7 месяцев вообще не ела, ни сахара, ни мучного, ни пива, ни кваса, никаких консервантов и т.п., а молочница так и не прошла((( так что у меня это не связано...

кмн
#14

"Пахнет" иммунодефицитом. Или глубокими нарушениями в кишечнике, где бОльшая часть иммунных клеток. Автор, Вам восстанавливать биоценоз кишечника, после обследования у гастроэнтеролога. Перед этим Проверить себя на глисты, - в первую очередь. При отсутствии заболеваний в желудке, поджелудочной, под контролем грамотного врача, пропить курс изопринозина. И флуконазол при рецидивирующем течении пьется полгода, а то и больше, А не "даже по 12 дней" - мертвому припарка эти 12 дней. схема проста. 1-4-7 дни по 150 мг плюс свечи 10 дней комплексные (тержинан хотя бы), половой покой, диета. Потом каждый первый день цикла 150 мг - 6-8 мес. И флуконазол надо брать европейский/американский, а не рос.....Удачи!

кмн
#15
Ольга

дело в том, что это бессмысленно, так как буру в глицерине традиционная медицина уже давно отвергает (думаю не выгодно фармацевтике, что бура помогает да еще и за копейки). поэтому гинеколог 100% скажет, что это плохо, и прекратите пользоваться ею....

Это действительно прошлый век. И дело не в прибыли фармфирм... Если не помогает лечение, значит не верен диагноз...Примерно так.

кмн
#16

Бура дает временное облегчение, к Вашему сведению. Вы притупляете процесс, иными словами. Сода (в растворе) точно так же действует. Будьте здоровы и любите себя!

Таня
#17

Еще могу посоветовать не пользоваться ежедневками и после каждого похода в туалет по большому подмываться. Я раньше не могла жить без ежедневок, сейчас уже год не пользуюсь, выделений стало в разы меньше, и молочница вылезла всего один раз и то после антибиотиков. Ну и, конечно, укреплять иммунитет.

гость
#18

согласна, ежедневки сейчас продукт рекламы, тоже жить не могла,потом отказалась уже пять лет не пользуюсь. Молочница нужно искать ее причину прежде всего:инфекция(проверяется мазками), питание(нехватка кисломолчных бактерий), возможно иммунитет ослаблен.Но все лекарства будут воеменными пока не будет выявлена причина и устранена. во все случаях молочница будет возвращаться.

Руслан
#19
Ольга

Добрый день, помогите пожалуйста советом. У меня хроническая молочница, сейчас спасаюсь только бурой в глицерине (тетраборатом натрия 20%).

Борная кислота и ее соли очень ядовиты! Особенно для детей! Отравление наступает незаметно по мере накопления в организме, которое происходит довольно быстро. За рубежом ее давно запретили использовать! Не травите себя и своего будущего ребенка!

Гость
#20

А мне бура в глицерине помогла забеременеть! в гомеопатии есть даже такой препарат Боракс (та же бура), которым лечат бесплодие....прочтайте описание боракс. Он подготавливает матку к имплантации! Любой яд в малых дозах - это лекарство. Например, пчелиный яд, змеиный яд итд итп
Автор, будьте здоровы! Беременейте, идте к врачам в роддоме они более компетентны....у меня были похожие проблемы, которые прошли после родов и помощи врачей из рд

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#21

Доброго времени суток, дорогие женщины! Нарушение микрофлоры, сезонные снижения иммунитета - это лишь катализаторы молочницы, но не ее истинные причины. Истинные же причины кроются глубоко в нашем подсознании и имеет психосоматическую основу. Обратитесь к хорошему психосоматику гипнотерапевту и закройте для себя этот вопрос. Приглашаю всех в друзья в *** vedma.ra . Здоровья вам!

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: