Гость
Статьи
герпес при …

герпес при беременности

добрый день!у меня такая проблема, я беременна, на 4месяце:)но 2недели назад у меня высыпал герпес на кресце, пролечила, сейчас вот опять тут как тут......не знаю что и делать...лечить ни чем нельзя. кто нибудь сталкивался с такой бедой????я боюсь очень за малыша.......что посоветуете????!заранее спасибо!!!

Дарька
6 ответов
Последний — 13 ноября 2013, 01:50 Перейти
1.
Гость

У меня так же было, иммунитет слабеет, можно воспользоваться ацикловировой мазью.

2.
Лапка

со слов знакомой. У нее был генитальный герпес-это показание к КС. Всю бер-ть с ним мучилась, ничего особо не помогало.

3.
Гость

Ничего не делать, вернее мазать мазью или пропить зовиракс. Вирус генитального герпеса плацента не пропускает, так что не волнуйтесь за малыша, волнуйтесь только в том случае, если заразились им во время беременности, а так не стоит. КС в том случае, если он у вас в промежности будет через которые ребенок пойдет, а так ЕР. Сама с этой проблемой с 20 лет, и в беременность тоже было, родила естесственным путем. После родов герпес ушел и не приходит, врачи сказали так обычно и бывает. И еще педиатр в роддоме сказала, что у них на практике не было еще малышей с герпесами, у мам которых он был. Вот. Не переживайте, удачи! У нас много врачей не имеющих понятия об этой проблеме и зря пугающих мам.

4.
гость

ватку со спиртом местно, если это он, а не стрептодермия под резинкой, и не редкостный вариант эпителиального копчикового хода.

системно: ускоренное насыщение тем, что уходит на построение эмбриона, вит.С.

5.
Сиена

А это точно герпес? Вы кровь сдавали?

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

6.
Гость

У меня генитальный герпес.во время беременности вылез повторно,только очаги во много раз больше были....это был невообразимый кошмар.мне даже невозможно было одеться,чтоб элементарно пойти гулять.нижнее белье 2 недели вообще не могла одеть....Я тоже переживала,но оказалось,напрасно. Ааа.вот еще что.когда я была беременна,у меня молочница вообще не проходила месяца 3.. и ничего не помогало!!!