Гость
Статьи
Каблуки во время …

Каблуки во время беременности...

Я на 6 месяце беременности, работаю бухгалтером. На работе хожу через день на каблуках. 9-10 см. Читала в интернете вредно это или нет, но так особо ни чего не нашла, кроме того что спина должна болеть, может быть плоскостопие. Конечно на работе я практически сижу весь день за компьютером, на работу муж привозит на машине, у нас большой коллектив, и для меня важно выглядеть хорошо. Пыталась найти обувь на каблуке 7-8 см но так ни чего не подобрала. Подскажите ходили ли вы на каблуках во время беременности? Не знаю действительно ли это вредно как сложилось общее мнение

Виктория
15 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Ходила до мес 5, потом решила здоровье важнее, т к каблук дает нагрузку на спину плюс отечность, если дресс код позволяет, лучше вообще без. Я себя заставила носить балетки

Гость
#2

моя мама всю беременность проходила на каблуках, я нормальная, а вот у нее сейчас проблемы с венами

Маша
#3

Нет, не ходила, но о вреде не слышала.

Гость
#4

Моя подруга в институте даже с большим животом носила каблуки на учёбу, тоже сидела на лекции, а домой на машине, и ничего, говорит что привыкла и всё. А я вот не беременная и каблуки не люблю. Думаю главное чтобы вам было удобно.

Гость
#5

Мне с месяца 3-его стало на каблуках неудобно. Стала на плоской носить. Но теперь вернуться к каблукам немогу. Я пока еще в отпуске по уходу за ребенком. Как то в маг поехали, я одела свои сапоги с каблуком и думала разложусь где- нибудь. Надо опять привыкать. Подруга почти всю на каблуках отходила, нормально.

Счастье
#6

я не ношу. у меня только 4-ый месяц. первое время плохо себя чувствовала - было все рвно на внешний вид. а сейчас уже начинаю думать о своем здоровье. нагрузка все-таки на ножки лишняя, а у меня и так есть расположенность к варикозу.

Гость
#7

Это вредно! Потом будете жалеть, когда начнет болеть спина и вены повылазят на ногах, тогда не до красоты будет. Полно красивой обуви на каблуке до 6 см, вы же не в модельном агентстве работаете.

И для ребенка это вредно, оказывается давление на брюшную полость и плод может занять неправильное положение. Больше вероятность появления растяжек на животе и бедрах.

гость
#8

у меня еще совсем маленький срок. живота не видно, поэтому каблуки дискомфорт не приносят. но на зиму все таки прикуплю сапоги на плоской подошве. меня муж на работу везет, а с работы сама добираюсь на общ. транспорте. пока я себе представляю так, что с пузякой и на каблучищах неудобно будет)

Гость
#9
гость

у меня еще совсем маленький срок. живота не видно, поэтому каблуки дискомфорт не приносят. но на зиму все таки прикуплю сапоги на плоской подошве. меня муж на работу везет, а с работы сама добираюсь на общ. транспорте. пока я себе представляю так, что с пузякой и на каблучищах неудобно будет)

Ну и еще скользко будет зимой, по этому лучше без каблуков!

Нимфа
#10

До 7 месяцев на каблуках ходила. Но у меня маленький живот, ноги и спина не болели (сейчас 9-ый месяц). Ничего страшного. Конечно, нагрузка на позвоночник... Но смотря как Вы себя чувствуете.

Виктория
#11

У меня тоже живот маленький, чувствую себя хорошо. Пока каблуки смотрятся на мне хорошо, конечно на сроках 8-9 месяцев каблуки наверно будут смотреться неуместно, буду ходить только без них

Гость
#12

Я всю беременность на коблуках прохлдила, теперь лечу варикоз...

Гость
#13

нет, даже в голову не пришло бы, у нас вообще беременных на каблуках в обычной жизни не встретишь. у меня живот был большой , в 4 месяца выглядел как у некоторых в 6-7. а на поздних сроках на метр вперед выдавался. а перед беременностью у меня случилась неприятность, я упала на лесницах и пролетела полтора этажа, у меня была ключица и рука сломаны и травмирована шея и челюсть(4 месяца с гипсом на плече и спецподушкой подмышкой, приподнимающей сломанную руку и ортопедический воротник с конструкцией , фиксирующей низ лица) т.е. я даже одеться нормально не могла , только толстовки бойфренда , леггинсы кеды. у меня левая часть туловища была обездвижена , мне гипс с руки сняли на 3м месяце , а "ошейник" я всю беременность и после родов дома надевала , а то с беби весь день натаскаешься , а позвоночник-то травмирован. так что каблуки - мои враги, они мне друзьями никогда не были.все это было в 2010, сейчас я беременна (12недель) но ни о каких каблуках и речи быть не может.девушки, на каблуках можно грохнуться и сильно травмироваться, берегите себя , мнимая красота того не стоит.

Bush
#14

Нужно ориентироваться на свои ощущения. У все все по разному. У меня 5 с лишним месяцев, живота нет, спина ноги не болят (редко), в офисе позволяю себе высокий каблук, потому сижу по большей части. Заметила что ноги на каблуках у меня не отекают, иногда в конце рабочего дня после балеток такие болвашки на ногах...ужас. Позволяю себе одеть с мужем в кафе/кино , опять же потому что сидишь в машине и в самом заведении. Конечно гулять не пойдешь на каблуках...в кросах то тяжеловато гулять долго. Оба моих врача мне говорили: "смотри сама, если нет дискомфорта и состояние в норме, сидя в офисе одевайте иногда. на прогулки категорически нет"

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#15

Я хожу на каблуках, считаю, если работа сидячая, то ничего страшного не будет! Я сама на машине добираюсь до работы и после неё. Другое дело носить каблуки, если работа носит разъездной характер - в этом случае считаю не стоит усиливать нагрузку на организм, которому и так не легко в период вынашивания ребёнка)))

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: