Гость
Статьи
Беременность и вирус …

Беременность и вирус герпеса

Девочки, подскажите , а то эти врачи уже замучили просто. Можно ли забеременеть с вирусом простого герпеса, высыпаний никаких не было, просто пошла сдавать анализ на инфекции, выявили цитомегаловирус, но его уже убрали, а этот проклятый герпес не уходит и что мне только не сделали, и капельницы,и антибиотики, и валтрекс пила,все равно не ушел, после валтрекса так вообще высыпал герпес на нижней и верхней губе одновременно, хотя до этого года два как не высыпало на губах, сейчас проколола алакин альфа, надо подождать месяц и сделать анализ,после алакина сразу почувствовала результат, эти два высыпания моментом прошли, иммунитет повысился, не могли сразу выписать этот препарат спрашивается, почитав на форумах уже пришла к выводу, что не буду слушать этих врачей, что этот простой герпес не так и страшен, если он не первичный, а хронический, полгода потеряла, не беременела ожидая каждый раз эти анализы. Девочки кто сталкивался с таким, подскажите что и как? Что можете подсказать? Очень нужно

Мила
21 ответ
Последний — Перейти
Люся
#1

От вируса герпеса избавиться не возможно. Почти все население имеет в себе этот вирус и прекрасно с ним сосуществует. И хорошо, что он у вас есть. Хуже было если бы вы его подхватили его первый раз во время беременности. Тогда он бы угрожал ребенку. Это только у нас могут бороться с токсоплазмозом, герпесом и т.д., разводя вас на бабки.Включайте здравый смысл, если вы уж пользуетесь интернетом, задавая такие вопросы дилетантам, то хотя бы поинтересовались профессиональным мнением, а не тупо следовали назначениям врачей

ОлаЛа
#2
Люся

От вируса герпеса избавиться не возможно. Почти все население имеет в себе этот вирус и прекрасно с ним сосуществует. И хорошо, что он у вас есть. Хуже было если бы вы его подхватили его первый раз во время беременности. Тогда он бы угрожал ребенку. Это только у нас могут бороться с токсоплазмозом, герпесом и т.д., разводя вас на бабки.Включайте здравый смысл, если вы уж пользуетесь интернетом, задавая такие вопросы дилетантам, то хотя бы поинтересовались профессиональным мнением, а не тупо следовали назначениям врачей

+++++++++++ Плацента не пропускает этот вирус, раз он уже у вас есть, то ребенок будет защищен антителами. Врачи по-моему вообще не понимают, что делают и от чего вас лечат.

ужастик
#3

Лечения от него не изобрели, Люся права. Вы можете лишь избежать рецидивов, повышая иммунитет, но носителем вы останетесь.

Ничего себе вас развели

гостья
#6

У меня двое детей, герпес тоже иногда "просыпается". Дети здоровые. Вас реально разводят на деньги.

:)
#7

а мне кажется автор сама не правильно поняла. ей повышают иммунитет. а она думает что пытаются излечить. вирус этот не излечим. это известный факт. а перед беременностью очень даже хорошо повысить иммунитет и уменьшить количество рецедивов.

Штучка
#8

Как это убрали ЦМВ???? Вы чего? Он никуда от вас уже не денется :)))) Я нормально выносила и родила с ЦМВ, Ig G. Герпес зостер - вообще ерунда ;))))

Гость
#9

почти все сталкивались. нормально беременели, носили, и здоровых рожали.

У меня генитальный, высыпал один раз за беременность - сын, не болеет.

У сестры группы А - на губах. Три раза высыпал за беременность - дочь, не болеет

Гость
#10

9 - Автор. Вы похоже самый любимый пациент наших клиник. Мнительный объект для выкачивания денег

гость
#11

я сейчас с ним беременна. более того меня беременную уже 2 раза высыпало)) с чего вы взяли что это помеха для Б?

Мила
#13

Да нет, под тем, что убрали, я имела ввиду понизили, я прекрасно знаю , что ни герпес ни цитомегаловирус не убираются, а вот вирус простого герпеса не понижается никак, я сначала верила врачам , думала вдруг забеременею с этим вирусом , а он отразится на малыше, а полазив на форумах поняла, что не первичный не опасен

....
#14

Беременейте на здоровье! У меня тоже этот вирус. Дочери 11 лет, абсолютно здорова!

Гость
#15

смотря какой анализ вы сдаете. У меня мазок на ВПГ положительный после 2-х курсов противовирусной терапии,+антибиотики и имуностимулятры. тож пила вальтрекс и шла на повтор с уверенностью что все чисто. НО.....воз и ныне там... Дело в том,что сам вирус действительно не лечится, и место его обитания где-то в районе спинного мозга, вот там он и сидит. А если он блуждает по телу,и сидит во влагалище,то оттуда его нужно убирать. И убирать повышая имунитет. Так мне объяснила врач.

ильмира
#16

у меня герпес на половом что мне делать не знаю может скажете что не будь пишите

Гость
#17

Опасен генитальный герпес накануне родов тем, что может тогда передаться ребенку. Просто лабиальный герпес достаточно мазать гелем вифероновым, подсушивать мирамистином, ну и конечно смотреть по состоянию- у некоторых температура поднимается при обострении, вот этого во время беременности точно не надо.

Гость
#18

Замершая беременность. Причина: герпетическая инфекция.

Гость
#19

Мне поставили в 2010 году вовремя замершей беременности. Иммунитет слабый. Постоянная аллергия. Отеки правой стороны лица. Начало зимы просто пугает порой кажется что умру от разных болезней начинаются различные обострения. В 2015 летом запланировала беременность прошла обследование все чисто. Сказали возможно ошибка. На узи на 12 неделе поставили анембронию обследование показала внешний фактор.прошло три месяца пошла на прим из ха осложнений выплыл опять вирус. Сегодня мне сказали забыть мечту о малыше.

Маша
#20

Проходила беременность нормально,родила хорошо,дочка прожила 5 дней пневмония.потом сдала анализы на инфекции (не выявили причину смерти,сказали вирус) нашли ЦМВИ и ВПГ...почему только не нашли при беременности. Очень хочу маленького(ую) можно ли беременеть.читала что если до Б то ничего страшного

Алена
#21
Штучка

Как это убрали ЦМВ???? Вы чего? Он никуда от вас уже не денется :)))) Я нормально выносила и родила с ЦМВ, Ig G. Герпес зостер - вообще ерунда ;))))

#22
Алена

.Алена.у меня сейчас 15-16 неделя беременности и нашли ЦМВ И ВПГ в острой фазе. Я в панике!!!что вы делали, как лечились??

Гость
#23

Любой герпес может повлиять на плод . И к сожалению сразу может не появится после рождения ребенка ,а спустя год. Он поражает легкие ,цнс,головной мозг ,ребенок очень часто болеет . Так было с нами ,я тоже считала ,что простой герпес это ерунда ,он у всех . А в год мы оказались в больнице с левосторонним параличом!! Ни рука ,ни нога и лицо тоже ,не двигалось . Это был ужас ! Герпес поразил участок головного мозга у ребенка. Долгое лечение ,восстановление и отголоски этой болезни к сожалению на всю жизнь ( так что девочки обязательно лечитесь и берегите во время беременности себя!

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Саша
#24

Раз Аллокин кололи, то за ребенка не беспокойтесь. Меня тоже так готовили с постоянно рецидивирующим герпесом. Укрепилась так, что за 9 мес. ни разу не обсыпало)). Просто время нужно выдержать потом месяца 3-4.