Гость
Статьи
сильный радикулит в …

сильный радикулит в первом триместре

Девочки, уже третью неделю не могу спать ночами, спина болит до крика. Срок - 7 неделя беременности. У всех. врачей уже была: у терапевта, гинеколога, невропатолога. Есть тонус матки, есть люмбаго. Назначенное выполняю: фолиевая, витамин Е, магне, утрожестан, папаверин свечи и капельницы, в спину втираю вольтарен и ношу теплый платок. На улучшения нет даже намека, а ничего другого на таком сроке врачи не придумали. Очень прошу помогите, бедный эмбрион страдает от моего лежания и болей.
Информация о народных средствах всегда содержит какой-нибудь ингредиент, который может усугубить тонус, я запуталась. Анализы чистые -почки, кровь, мазок и т..д.

Дарья
23 ответа
Последний — Перейти
Штучка
#1

Рекомендую аппликатор Ляпко. У меня была межреберная невралгия перед родами - использовала только аппликатор, все прошло за 4 дня! Постоянно втирать НПВС (вольтарен) нельзя категорически при беременности! Желаю скорейшего выздоровления!

Гость
#2

Блин, у меня копчик сильно болел... Оказалось, что матка в тонусе и угроза. Потом замер(( Будьте бдительны, автор! Берите больничный, покой и еще раз покой во всех смыслах!

osha
#3

Терпения Вам автор! Утрожестаном не увлекайтесь, особенно если будет мальчик, 7-9 неделя закладка половых органов. Спросите у врача действительно ли он нужен и уточните дозировку. Радикулит во всем мире признан психосоматикой, ребенок от вашего лежания не страдает. Разбертесь, чего вы боитесь,проговорите свои страхи с близкими, пусть не отмахиваются. Отступят страхи и пройдет радикулит. Позвоночный столб - столб жизни, он реагирует на страхи очень быстро, и в течение нескольких минут отпускает, если эмоция прошла. Ищите моральной поддержки, это в вашем положении необходимо. И еще - это не эмбрион, это ваше дитя. Он внутри ждет рождения и очень вас любит.

Дарья
#4

Штучка, про аппликатор читала, что его можно только на последнем триместре, тоже на форуме, но не помню на каком

Дарья
#5
osha

Терпения Вам автор! Утрожестаном не увлекайтесь, особенно если будет мальчик, 7-9 неделя закладка половых органов. Спросите у врача действительно ли он нужен и уточните дозировку. Радикулит во всем мире признан психосоматикой, ребенок от вашего лежания не страдает. Разбертесь, чего вы боитесь,проговорите свои страхи с близкими, пусть не отмахиваются. Отступят страхи и пройдет радикулит. Позвоночный столб - столб жизни, он реагирует на страхи очень быстро, и в течение нескольких минут отпускает, если эмоция прошла. Ищите моральной поддержки, это в вашем положении необходимо. И еще - это не эмбрион, это ваше дитя. Он внутри ждет рождения и очень вас любит.

спасибо, что уделили время, но это очень общие слова, я мучаюсь всю ночь и встаю только к обеду, радикулит это я сама назвала - в диагнозе люмбарлия, дорс...(не разберу почерк)... алгия и болевой синдром. Я побывала в разных настроениях, но от боли глаза на лоб лезут, нельзя в порядок привести ни мысли ни дыхание.

Дарья
#6
Гость

Блин, у меня копчик сильно болел... Оказалось, что матка в тонусе и угроза. Потом замер(( Будьте бдительны, автор! Берите больничный, покой и еще раз покой во всех смыслах!

я уже третью неделю на больничном, копчик не болит, болит средняя часть спины, поясница, до клпчика точно не опускается

Дарья
#7
osha

Терпения Вам автор! Утрожестаном не увлекайтесь, особенно если будет мальчик, 7-9 неделя закладка половых органов. Спросите у врача действительно ли он нужен и уточните дозировку. Радикулит во всем мире признан психосоматикой, ребенок от вашего лежания не страдает. Разбертесь, чего вы боитесь,проговорите свои страхи с близкими, пусть не отмахиваются. Отступят страхи и пройдет радикулит. Позвоночный столб - столб жизни, он реагирует на страхи очень быстро, и в течение нескольких минут отпускает, если эмоция прошла. Ищите моральной поддержки, это в вашем положении необходимо. И еще - это не эмбрион, это ваше дитя. Он внутри ждет рождения и очень вас любит.

400 мг в сутки, не знаю, много ли, у меня еще второе яйцо может дозреть, поэтому доктор назначил дополнительный утрожестан не 200 мг а 400.

Гость
#8

у меня очень сильно болела поясница недавно (второй триместр) и прям в ногу отдавало. чуть засижусь в одной позе - встать потом не могла. один раз вставала и почувствовала такую боль, что чуть на колени не упала, еле удержалась, но застонала. я так дней 5 мучалась. и что-то моего муженька накрыло, что решил он меня массажем побаловать. долго меня мял, массаж всего тела сделал. а под конец йодовую сетку на спине нарисовал. и у меня все прошло. я больше ничего не пробовала. хотя врачи говорят, что местно беременным любую мазь можно. где то в 12 недель походила много и болели ноги. мать меня Капсикамом намазала. не помогло. так и болели неделю, наверное.

Дарья
#9
Гость

у меня очень сильно болела поясница недавно (второй триместр) и прям в ногу отдавало. чуть засижусь в одной позе - встать потом не могла. один раз вставала и почувствовала такую боль, что чуть на колени не упала, еле удержалась, но застонала. я так дней 5 мучалась. и что-то моего муженька накрыло, что решил он меня массажем побаловать. долго меня мял, массаж всего тела сделал. а под конец йодовую сетку на спине нарисовал. и у меня все прошло. я больше ничего не пробовала. хотя врачи говорят, что местно беременным любую мазь можно. где то в 12 недель походила много и болели ноги. мать меня Капсикамом намазала. не помогло. так и болели неделю, наверное.

у меня тонус матки, массаж противопоказан :((( мне пока местно можно нестероидные мази, они очень слабые, да и свечи не помогают :(( нельзя при тонусе ни физиотерапию, ни мануальную, ни иглы....

Гость
#10

Нельзя йодом мазаться беременным. Тем более спину, промежность и все, что рядом. Он очень глубоко прогревает. Прежде чем делать лучше погуглите или спросите врача, ради Бога. Желаю вам выздоровления! Кстати, положительный настрой, как писали выше, тоже играет роль)

гость
#11

хлоргексидин в свечах можно, эритромицин в вену можно, ампициллин в рот можно, йодные сетки мелкими полями можно.

биться об заклад, что это именно бруцеллёз, стафилококк, герпес, клостридиальная инфекция (в т.ч. вакцинальные столбнячные штаммы или миграция токсинов), или туберкулёз костей ... не стану.

некоторые аминогликозиды можно ...

нитраты можно ...

препараты кальция можно.

что это гипокальциемия и остеопороз и более ничего - не убедили. про фуникулярный миелоз как проявление дефицита В12 не убедительно, ибо после назначения фолиевой сохранялся бы мегалобластоз в анализе крови.

на трихинеллёзный миозит не похоже.

фишка в том, что эффективны чаще фторхинолоны.

возможно эндокринолог говорил некие слова про гиперпаратиреоз.

osha
#12

Первый триместр вообще штука серьезная. Потом должно быть полегче. А первые 10-12 недель тяжело, организм адаптируется. Зато потом на 3 месяца забудете, что беременны. У меня тоже поначалу такое повылезало, думала, что к такому не готова. А потом ничего, бегала до 9 месяца. Держитесь, адаптация должна скоро пройти. У меня в этот период были мигрени. Сутками напролет рвало, от боли с ума съезжала по нескольку раз в неделю. А потом как-то все прекратилось само. это надо перетерпеть.

Гость
#13

Не знаю, у меня был очень сильный токсикоз с рвотой даже на воду.Я не выдержала.И почки стали сдавать.Проверьте позвоночник.Вы вообще его проверяли? А то гинекологов только п-да интересует,а на другие части организма они (почему-то) не смотрят.

Дарья
#14
Гость

Нельзя йодом мазаться беременным. Тем более спину, промежность и все, что рядом. Он очень глубоко прогревает. Прежде чем делать лучше погуглите или спросите врача, ради Бога. Желаю вам выздоровления! Кстати, положительный настрой, как писали выше, тоже играет роль)

спасибо, я пока и не мажу

Дарья
#15
Гость

Не знаю, у меня был очень сильный токсикоз с рвотой даже на воду.Я не выдержала.И почки стали сдавать.Проверьте позвоночник.Вы вообще его проверяли? А то гинекологов только п-да интересует,а на другие части организма они (почему-то) не смотрят.

в своем изнаальном сообщении я написала, что была у невролога и терапевтов,

диагноз невролога: люмбалгия, дорсалгия, болевой синдром, аппликаторы нельзя, согревающие мази нельзя, народные средства - сама уже гуглила - при тонусе матки ни одно нельзя, рекомендации невролога это только платок на спину, мазь вольтарен умеренно и представьте себе лечебная физкультура, но я при тонусе ее не рискну, инстинкт самосохранения мне мешает.

Дарья
#16
гость

хлоргексидин в свечах можно, эритромицин в вену можно, ампициллин в рот можно, йодные сетки мелкими полями можно.

биться об заклад, что это именно бруцеллёз, стафилококк, герпес, клостридиальная инфекция (в т.ч. вакцинальные столбнячные штаммы или миграция токсинов), или туберкулёз костей ... не стану.

некоторые аминогликозиды можно ...

нитраты можно ...

препараты кальция можно.

что это гипокальциемия и остеопороз и более ничего - не убедили. про фуникулярный миелоз как проявление дефицита В12 не убедительно, ибо после назначения фолиевой сохранялся бы мегалобластоз в анализе крови.

на трихинеллёзный миозит не похоже.

фишка в том, что эффективны чаще фторхинолоны.

возможно эндокринолог говорил некие слова про гиперпаратиреоз.

запишу ваши версии, поспрашиваю врачей, спасибо

Дарья
#17
osha

Первый триместр вообще штука серьезная. Потом должно быть полегче. А первые 10-12 недель тяжело, организм адаптируется. Зато потом на 3 месяца забудете, что беременны. У меня тоже поначалу такое повылезало, думала, что к такому не готова. А потом ничего, бегала до 9 месяца. Держитесь, адаптация должна скоро пройти. У меня в этот период были мигрени. Сутками напролет рвало, от боли с ума съезжала по нескольку раз в неделю. А потом как-то все прекратилось само. это надо перетерпеть.

спасибо за поддержку

Lyuidmila
#18

У меня при беременности тоже была боль в спине. Мне моя гинеколог посоветовала наклеивать дорсапласт. Он для будущего ребенка безвредный, а боль хорошо снимает. Пластырь без рецепта продается во многих аптеках.

Гость
#19
Lyuidmila

У меня при беременности тоже была боль в спине. Мне моя гинеколог посоветовала наклеивать дорсапласт. Он для будущего ребенка безвредный, а боль хорошо снимает. Пластырь без рецепта продается во многих аптеках.

Людмила, вы противопоказания хоть читали? я чуть не купила

Данила
#20

От радикулита можно поносить пояс физомед. Это физиотерапия, противопоказаний нет. Через пару недель наступит облегчение, но носить желательно хотябы 3 месяца

Света
#21

У Интерауры есть интересная технология для лечения радикулита http://www.interaura.net/skat Скачать можно на складчике
https://skladchik.com/threads/ИНТЕРАУРА-Лечение-и-профилактика-Радикулит-ЭКСКЛЮЗИВ.64907/

Гость
#22

Всем доброго дня,дорогие дамы у меня такой вопрос.мне поставил врачь диагноз радикулит в не Беременности а щас с мужем решили зачать малыша,но я очень боюсь вдруг радикулит отрозится на беременности и при родах.может у кого был радикулит до беременности и как ***** с ним???

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Екатерина
#23

У меня в беременность спина частенько давала о себе знать, чем больше срок был, тем сильней болела она, порой даже корпус поварасивать в стороны не могла, спина прям сразу же начинала адски болеть. Отлично помогает Версатис и при беременности разрешён, потому что местно действует. А просто так боль терпеть я бы не смогла, уж очень это неприятно.

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: