Гость
Статьи
Беременность и …

Беременность и длительный перелет на самолете

Девочки у кого был подобный опыт во время беременности?Планирую поездку перелет будет занимать 12 часов затем пересадка и еще часа 3 лететь.На момент полета у меня будет уже 6 месяц.Опасно ли это?Кто так далеко летал примерно на таком сроке?

Rrr
21 ответ
Последний — Перейти
madampolina
#1

Не советую, очень вредно для ребенка.

Гость
#2

Второй триместр наиболее безопасен для перелетов. По возможности бизнес на длительный перелет, плюс побольше ходить и когда сидите ноги поднимать. Если эконом, в туалет идите и там сидите минут по 5 с поднятыми ногами.

Гость
#3

У меня подруга на 6 месяце летала в Италию отдыхать в июне. Сказала, это писец несколько часов сидеть, ноги не вытянуть, не лечь, отекла вся((. При этом она и ходила по салону самолета, но все равно было оч тяжело. Если, может, только 1 классом, чтоб места побольше, если совем без перелета никуда. А так, я бы не советовала лететь.

Cerise
#4

Сходите проконсультируетесь со врачом. Мы же не знаем ваше состояние. 5-6 месяц считаются менее опасными для перелетов. Но риска никто не исключает. По возможности берите бизнес-класс, ходите по салону, чтобы не привело к трамбозу. Приятельница летала на 6-м месяце в Египет (3, 5 часа). Она хотела попросить девушку у стойки регистрации место получше дать, вместо этого отправили в медпункт в аэропорту. Без заключения местного врача отказывались на борт брать. Все обошлось.

Гость
#5
Cerise

Сходите проконсультируетесь со врачом. Мы же не знаем ваше состояние. 5-6 месяц считаются менее опасными для перелетов. Но риска никто не исключает. По возможности берите бизнес-класс, ходите по салону, чтобы не привело к трамбозу. Приятельница летала на 6-м месяце в Египет (3, 5 часа). Она хотела попросить девушку у стойки регистрации место получше дать, вместо этого отправили в медпункт в аэропорту. Без заключения местного врача отказывались на борт брать. Все обошлось.

Кстати, да, могут справку от врача потребовать!

Olga
#6

ya tolko priletela, perelet 16 chasov, 6.5 mesyacev, leteli bisnes, poetomu hot vytyanutsya mojno , pohodit bez problem, no konechno srok uje chuvstvuetsya- dolgo ne usidish,dolgo ne polejish v odnom polojenii, hotya ya otnositelno malenkaya eshe!No vse terpimo, moe puteshsestvie stoili togo, kucha polojitelnyh emocii i vpechatlenii na dolgie-dolhie mesyacy, chto nam kak raz-taki i nado v nashem polojenii!!!No knechno pered etim obyazatelno k vrachu, dobro dast, znachit vpered- vse pereterpite, nichego strashnogo)))

Лимончелла
#7

самое главное - это надеть компрессионное белье. Мне гинеколог спокойно разрешила летать как раз на 6 месяце (правда перелет был 3,5 часа) при условии, если я буду в этих колготках

Машуля
#8

Летите только ЕСЛИ врач разрешит!

Гость
#9
Лимончелла

самое главное - это надеть компрессионное белье. Мне гинеколог спокойно разрешила летать как раз на 6 месяце (правда перелет был 3,5 часа) при условии, если я буду в этих колготках

Я в компрессии и без беременности летаю . Всегда , даже если 40 минут перелет . Даже в жаркие страны. Я боюсь за ноги , у папы варикоз . Ни разу не оттекла , хотя бывало по 10 часов сидя при перепадах давления сидела

Хах
#10
madampolina

Не советую, очень вредно для ребенка.

Так сколько, дешёвка?

Люся
#11

Я летала на самолете 2 часа + 13 часов + 2.5 часа, будучи беременной 4 раза.

Беременная дочкой в 3 месяца и ровно в 6 месяцеа (день в день). Те же самые перелеты проделывала и беременная сыном. Домой летела на сроке 3 мес., а к мужу возвращалась уже на 7-м месяце (6,5 мес.). Муж в далекой стране работал, а у меня во время беременности тоска по Родине так обострялась, что я места себе не находила. Но рожать вдали от мужа тоже не хотела.

Самое главное, чтобы в аэропорту к Вам не придрались. Разные авиакомпании имеют разные правила относительно полетов беременных. До 6 месяцев вроде бы не проблема.

Все у меня прошло нормально. Я брала справки из ЖК о том, что беременность протекает нормально, без угрозы преждевременных родов. Однако, при первой беременности, когда я летала British Airways мне крови агенты в аэропорту "Пулково" попортили. Все документы заставили предъявить, ругались, что справка без перевода. При второй беременности и срок был побольше, да еще и маленькая дочка на руках, летала KLM, вообще ничего не сказали.

Автор, самое главное Вам прогуливаться по проходу во время перелета. Когда ремни можно расстегнуть, можно встать и постоять. Ко мне стюардессы очень хорошо относились. Хотя я так оделась, чтобы почти не заметно было, они заметили и говорили, что если мальчик. будет пилотом, а девочка - стюардессой.

Замечательно было. Гораздо труднее летать с грудниками. А уж когда один грудник, а другому 3 года - это ночной кошмар. Я все это испытала.

А однажды, когда мои дети были уже побольше, нас в самолете рейсом Сингапур-Амстердам (13 часов) обслуживала беременная стюардесса. Причем и срок у нее был месяцев 5-6, и возраст хорошо за 30. Хотите верьте, хотите нет.

Приятного Вам полета и мягкой посадки!

Гость
#12
Люся

Я летала на самолете 2 часа + 13 часов + 2.5 часа, будучи беременной 4 раза.

Беременная дочкой в 3 месяца и ровно в 6 месяцеа (день в день). Те же самые перелеты проделывала и беременная сыном. Домой летела на сроке 3 мес., а к мужу возвращалась уже на 7-м месяце (6,5 мес.). Муж в далекой стране работал, а у меня во время беременности тоска по Родине так обострялась, что я места себе не находила. Но рожать вдали от мужа тоже не хотела.

Самое главное, чтобы в аэропорту к Вам не придрались. Разные авиакомпании имеют разные правила относительно полетов беременных. До 6 месяцев вроде бы не проблема.



Все у меня прошло нормально. Я брала справки из ЖК о том, что беременность протекает нормально, без угрозы преждевременных родов. Однако, при первой беременности, когда я летала British Airways мне крови агенты в аэропорту "Пулково" попортили. Все документы заставили предъявить, ругались, что справка без перевода. При второй беременности и срок был побольше, да еще и маленькая дочка на руках, летала KLM, вообще ничего не сказали.



Автор, самое главное Вам прогуливаться по проходу во время перелета. Когда ремни можно расстегнуть, можно встать и постоять. Ко мне стюардессы очень хорошо относились. Хотя я так оделась, чтобы почти не заметно было, они заметили и говорили, что если мальчик. будет пилотом, а девочка - стюардессой.

Замечательно было. Гораздо труднее летать с грудниками. А уж когда один грудник, а другому 3 года - это ночной кошмар. Я все это испытала.



А однажды, когда мои дети были уже побольше, нас в самолете рейсом Сингапур-Амстердам (13 часов) обслуживала беременная стюардесса. Причем и срок у нее был месяцев 5-6, и возраст хорошо за 30. Хотите верьте, хотите нет.



Приятного Вам полета и мягкой посадки!

Спасибо за отзыв! У меня тоже сынуля 1,5 года,но сомной муж будет.Лечу к родителям три года не видела,очень хочется поехать,но страшновато..

Flip-flop
#13

Я собираюсь лететь 13 часов с пересадкой на 3 месяце , врач сказал что в любое время во втором триместре летать не проблема, но мне нужно будет самой себя уколоть от тромбоза перед полётом и ходить каждый час

ольга
#15

у меня 34 неделя нужно срочно вылететь Кто то летал на таком сроке? Большая ли угроза преждевременных родов

Гость
#16

Я летала на 26 неделе (туда) и на 31 (обратно). И туда и обратно прелетов было по 2 (3 и 6 часов). Летала в компрессионных чулках.. Лучше бы колготки купила, честное слово. Компрессия помогла, ноги не отекли вообще. Но чулки постоянно норовили слезть, скрутиться и так далее. Если чувствуете себя хорошо, летите!

sveta
#17

про колготки это не факт, все пузо будет стянуто! мне муж купил, они оч плотные и уже на 3 мес я их не могла носить, уже все давило везде. так что чулки лучше) я сама летала на 4 мес. на мальдивы ( 8 часов) да еще и трансаэро.... все прошло нормально, но я себя хорошо чувствовала, врач в платной разрешил, взяли страховку расширенную, таблетки, (но-шпа- на случай еслси будет тянуть живот, свечу с папаверином в попу перед полетом, гормон утрожестан в полет, но я тогда гормоны вставляла, и не стала прекращать. и транексан(если не ошибаюсь, на случай если кровь пойдет, хотя так и не поняла как им пользоваться...). туда леите6ли народу много было, битком, и я прочти не вставала, немноьго отекли ноги... развлечься нечем особо, телевизоров небыло, еда невкусснаяя... так что лучше бизнес классс))) или хотя бы аэрофлот.ю ну или др авиакомпании нормальные. а вот обратно нам повезло и мест свободных было много, и я легла на 3 места, весь полет лежала, спала, шевелила ногами, зарядка, ходила, пила, попросила бутылку с с водой, писала)) ну с едой как и раньше так себе, ( честно для берем это важно, нормальная еда) и на сей раз отеков вообще не было). сейчас вот муж хочет полететь, я уже на 6 ( заканчивается) и не знаю как быть, тот отдых был просто супер, я плавала, пила соки, фрукты, ела офигенную еду)) как быть сейчас не пойму...

Дина
#19

Девочки! Собираемся в Австралию из Екатеринбурга, 2 триместр будет 16-20 неделя, 2 пересадки - Перелет до Москвы 2,5 часа, потом до Абу-Даби 5,5 часов, потом до Сиднея 14 часов... Как думаете реально??

Тафа
#20

Я на 4 месяце беремености а справка обьязательно нужна

Алина
#22
Rrr

Девочки у кого был подобный опыт во время беременности?Планирую поездку перелет будет занимать 12 часов затем пересадка и еще часа 3 лететь.На момент полета у меня будет уже 6 месяц.Опасно ли это?Кто так далеко летал примерно на таком сроке?

Я на 26 неделе летела 3 часа+10 часов + 5 часов. Очень переживала, особенно начитавшись отзывов. Но выхода не было. Купили компрессионные колготки с силой давления 18-21. Это на капрон 14 ден, конечно, первый раз использовала компрессионное белье, но все хорошо. Никаких отеков вообще. Летела без мужа, экономом. Во время рейсов практически не ходила ( повезло в 10ти часовом была возможность лежать). Воду, правда, пила. Пупс, как обычно барахтался. В общем, если беременность протекает нормально и нет никаких показаний гинеколога, не волнуйтесь. Всемирная организация здравоохранения запрещает полеты в трёх случаях :
• Беременность более 36 недель (более 32 недель при многоплодной беременности)
• Осложненная беременность (патология беременности, угроза выкидыша и др.)
• В течение семи дней после родов
Думаю их компетентному мнению довериться можно.
Ps так вышло, что более, чем за сутки пути поспать удалось только 4 часа, и я не могу сказать, что умирала от усталости.

Путешественница
#23

Летала в США из Польши в отпуск в третьем триместре. Туда на 32 неделе с одной пересадкой - время в перелете 1,5 часа + 11 часов до Сан Фран, обратно на 36 неделе - с двумя пересадками - итого 17 часов. Одевала компресионные гольфы от deep vain trombisis, пила много воды в перелете. Все хорошо, долетели отлично, отпуск прошел хорошо. НО я всегда хорошо переношу полеты, потому это очень индивидуально, смотрите по себе. Первый раз длительный перелет во время поздних сроков не рекомендовала бы, но если часто летали и знаете реакцию организма плюс если беременность нормальная без противопоказаний - почему бы и нет.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Лидия
#24

[quote="Rrr"]
Девочки у кого был подобный опыт во время беременности?Планирую поездку перелет будет занимать 12 часов затем пересадка и еще часа 3 лететь.На момент полета у меня будет уже 6 месяц.Опасно ли это?Кто так далеко летал примерно на таком сроке?

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: