Гость
Статьи
Пессарий и тонус

Пессарий и тонус

Девушки миленькие, делитесь советами у кого стоял пессарий и был ли у вас тонус? Дело в том, что мне поставили на сроке 27 недель, 2 недели лежала в больнице под наблюдением, капали магнезию, затем 2 недели лежу дома, причем постельный режим строгий, затем начинается тонус, болей как таковых нет, а вот матка каменела очень часто. Сейчас опять лежу в стационаре, капают магнезию, стало чуть чуть получше, но все равно матка каменеет при малейшем движении. Гинепрал не переношу, из за тахикардии. Что посоветуете? И какие у вас были выделения? И доносили ли вы до срока? За ранее спасибо.

юля
12 ответов
Последний — Перейти
я
#1

Гинепрал сочетать в верапамилом, тогда тахикардия отпустит. Пессарий с 30 недель стоял, тонус был постоянно. Выделений было оч много, но это из-за пессария, норма. Родила в 38 недель

я
#2

1/4 гинепрала и 1/2 верапамила, к слову. Будет намного легче

Ирина
#3

У меня стоял пессарий и я пила генипрал.как начала его постеменно отменять уменьшая дозу начались роды в 36недель ,ребенок родился нормальный здоровый правда маленький 2660кг.

Гость
#4

Мне наложили швы на матку в 20 недель Сняли их в 37 недель Ходила еще 2 недели и в 39 полных недель родила девочку Пила гинепрал с момента наложения швов по 1/4 части тахикардии не было Вела обычный образ жизни правда никаких нагрузок (спорт бассейн работа по дому) ездила сама за рулем до последнего гуляла по магазинам

Гость
#5

Почитайте доктора Березовскую на клубкоме про тонус и многое поймете.

Марина
#6

ПЕССАРИЙ это не панацея а вспомогательное средство. Женщина с нормально функционирующей головой при ицн ходить по магазинам не будет и долго сидеть с пессарием тоже нельзя, а желательно вообще не сидеть. И еще хочу добавить что пессарии от ходьбы запросто смещаются и начинают натирать шейку. Относительно промываний - мирамистин, хлоргексидин, фурацилин. Лежа, попу кверху осторожно и не глубоко, детской спринцовкой. Сама. Плюс свечки хотя бы раз в неделю. Инфекции пессарий еще как вызывает, молочница вообще с ним адовая почти у всех. И вообще-если есть возможность просто лежать, если нет критического укорочения, лучше его не ставить! Не всем он подходит, не каждый организм его принимает.Лично встречала много примеров, где он не просто не помог. А навредил.причем сильно.

Надежда
#7

Незнаю по поводу того, чтобы лежать и вообще ходить как хрустальная ваза с пессарием, у всех все индивидуально. У меня стоял с 22 недель до 38. Я делала все по дому, ездила тоже за рулем до последнего. Был тонус постоянно, живот каменный. Гинипрал для меня-это был просто пустышка. Как сняли пессарий, почему-то тонус прекратился вообще. Это было для меня загадкой. Перед родами сказали проставлять дней 7 свечи гексикон и все. За 1,5 месяца с пессарием выделений было не много, никаких мазков моя гиня не брала, наверно, боялась лишний раз лазить. Ну вот как-то так. По поводу туалета да-с пессарием были запоры и больно было ходить по-большому и по-маленькому. Ночью приходилось вставать каждые 2 часа как по рассписанию. После снятия все это сразу прошло.

Катя
#8
Гость

Почитайте доктора Березовскую на клубкоме про тонус и многое поймете.

Ага а что делать тем у кого реально без перерыва тонус, даже лёжа? "она пишет об обычных явлениях а есть реальный тонус который нон стоп. Что тогда?

Катя
#9
Марина

ПЕССАРИЙ это не панацея а вспомогательное средство. Женщина с нормально функционирующей головой при ицн ходить по магазинам не будет и долго сидеть с пессарием тоже нельзя, а желательно вообще не сидеть. И еще хочу добавить что пессарии от ходьбы запросто смещаются и начинают натирать шейку. Относительно промываний - мирамистин, хлоргексидин, фурацилин. Лежа, попу кверху осторожно и не глубоко, детской спринцовкой. Сама. Плюс свечки хотя бы раз в неделю. Инфекции пессарий еще как вызывает, молочница вообще с ним адовая почти у всех. И вообще-если есть возможность просто лежать, если нет критического укорочения, лучше его не ставить! Не всем он подходит, не каждый организм его принимает.Лично встречала много примеров, где он не просто не помог. А навредил.причем сильно.

может быть тонус без перерыва от пессария? Я вот ходить не могу вообще тонус дикий и боли а сейчас и лёжа сжимает все. Срок 34 недели. Пессарий с,20" и чем дальше тем хуже... Боюсь снять так как роды могут быть сразу...

Гость
#10
Марина

ПЕССАРИЙ это не панацея а вспомогательное средство. Женщина с нормально функционирующей головой при ицн ходить по магазинам не будет и долго сидеть с пессарием тоже нельзя, а желательно вообще не сидеть. И еще хочу добавить что пессарии от ходьбы запросто смещаются и начинают натирать шейку. Относительно промываний - мирамистин, хлоргексидин, фурацилин. Лежа, попу кверху осторожно и не глубоко, детской спринцовкой. Сама. Плюс свечки хотя бы раз в неделю. Инфекции пессарий еще как вызывает, молочница вообще с ним адовая почти у всех. И вообще-если есть возможность просто лежать, если нет критического укорочения, лучше его не ставить! Не всем он подходит, не каждый организм его принимает.Лично встречала много примеров, где он не просто не помог. А навредил.причем сильно.

Я первую беременность с пессарием носилась с работы на работу,даже с больницы убегала часа на 2-3 поработать,тонус был сумашедший,сняли в 38 и родила почти в 41

Гость
#11
Катя

Ага а что делать тем у кого реально без перерыва тонус, даже лёжа? "она пишет об обычных явлениях а есть реальный тонус который нон стоп. Что тогда?

Вот у меня так же. Как вы доносили ?

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

#12
Гость

Вот у меня так же. Как вы доносили ?

Скажите пожалуйста как доходили?

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: