Гость
Статьи
Лежу на сохранении... …

Лежу на сохранении... Девушки, зайдите в тему

У меня 23 недели беременности. Положили в патологию при роддоме. Укоротилась шейка до 26 мм, внутренний зев до 9 мм. Швы ставить поздно, говорят. Снимают тонус гинипралом, потом куча анализов и, возможно, если все ок, поставят пессарий. У кого он стоял? Каковы шансы доносить малыша? Это вторая беременность, первая прервалась в 19 недель(((

Гость
48 ответов
Последний — Перейти
злая гостюша
#1

Автор, здоровья Вам и здорового ребёнка.

Гость
#2

У меня подруге ставили,доходила нормально,родила здорового мальчишку,ему сейчас 3 месяца.так что, не переживайте)

Гость
#3

Автор я не знаю о чём вы..но не переживайте.
здоровья вам!

Гость
#4

донашивали так малышей автор, вот только с пессарием полупостельный режим, то есть только лежать в туалет и покушать, работать уже нельзя

Гость
#5

У вас нормальные показатели, бегите из больницы, пока не залечили. Зайдите на сайт Комаровского, там консультирует врач-гинеколог Березовская Елена, о вашей ситуации есть много записей.

Гость
#6

не знаю что это,пока только планируют б. но все будет хорошо! главное,не переживание!

гость
#7

Автор, знаю случаи, когда с 5 и 6 месяцев вплоть до родов лежали на сохранении. Лежали в прямом смысле слова. им даже ходить много запрещали. Результат - щекастые и брыкастые младенцы. И у Вас все будет ок, крепитесь. Здоровья Вам и ребеночку

Гость
#8

Здоровья! Все будет хорошо!

Гость
#9

Автор , не знаю о чем вы говорите .Но будьте здоровы и вы и ваш малыш .Все будет хорошо .Будьте счастливы .

Гость
#10

Подруга ходила так, все нормуль- родила пацана здоровенького))))

Гость
#11

Главное - не переживайте, Божией матери помолитесь, Матронушке.

...
#12

А как у вас это обнаружили? было какое-то недомогание или выделения?

Гость
#13

Автор, если вы в Москве, то идите в центр им Кулакова, там шьют до 25 недель (мне зашивали на 24-й неделе). У вас ИЦН, швы надежнее, чем пессарий, но и с пессарием большие шансы, что доносите, главное, соблюдайте постельный покой. Удачи вам!

Гость
#14
...

А как у вас это обнаружили? было какое-то недомогание или выделения?

начались выделения водянистые, я испугалась, что воды, вызвала скорую. Оказалось, что не воды, а вот шейку угоядели... Причем за полторы недели до этого увидели укорочение на узи, но зев был закрыт, сказали мониторить через 2 недели, но я не дождалась. Надеюсь, тут мне помогут

автор
#15
Гость

Автор, если вы в Москве, то идите в центр им Кулакова, там шьют до 25 недель (мне зашивали на 24-й неделе). У вас ИЦН, швы надежнее, чем пессарий, но и с пессарием большие шансы, что доносите, главное, соблюдайте постельный покой. Удачи вам!

да, я в москве, думаете, надо уходить отсюда и ехать в центр на Опарина? Я в 1 роддоме лежу, вы про него что-то слышали?

Гость
#16
автор

да, я в москве, думаете, надо уходить отсюда и ехать в центр на Опарина? Я в 1 роддоме лежу, вы про него что-то слышали?

Пока не поздно, езжайте на Опарина, там зашьют 100 процентно. В районных рд на таких сроках не шьют, мне тоже отказали. В центре Кулакова есть отделение невынашивания, записывайтесь к любому врачу, если свободной записи нет, идите в порядке живой очереди, могу порекомендовать Шубину Т.А. Со швами у вас очень большие шансы доносить, там в основном шьют, так как считают это самым надежным методом. Кстати гинипрал на Опарина не прописывают, так считают, что до 28 недель он не эффективен, прописывают другой препарат. Я пришла на прием в 23 и 3 дня, в 23 и 5 дней меня уже зашили, в 37 недель швы сняли и в 38 родила. От всего сердца желаю вам доносить вашего малыша!!!

Гость
#17

Единственное, за швы и пребывание я платила в кассу, так как там либо платно, либо по квоте. У врача уточните, может у вас по ОМС получится бесплатно.

Гость
#18
Гость

Пока не поздно, езжайте на Опарина, там зашьют 100 процентно. В районных рд на таких сроках не шьют, мне тоже отказали. В центре Кулакова есть отделение невынашивания, записывайтесь к любому врачу, если свободной записи нет, идите в порядке живой очереди, могу порекомендовать Шубину Т.А. Со швами у вас очень большие шансы доносить, там в основном шьют, так как считают это самым надежным методом. Кстати гинипрал на Опарина не прописывают, так считают, что до 28 недель он не эффективен, прописывают другой препарат. Я пришла на прием в 23 и 3 дня, в 23 и 5 дней меня уже зашили, в 37 недель швы сняли и в 38 родила. От всего сердца желаю вам доносить вашего малыша!!!

Уточнение: к любому врачу именно из отделения невынашивания.

Гость
#19

насчет швов не всегда удачно бывает( раньше только шили. Подумайте. Главное выносить малыша. С 24 недель уже выхаживают. Удачи))

Гость
#20
Гость

насчет швов не всегда удачно бывает( раньше только шили. Подумайте. Главное выносить малыша. С 24 недель уже выхаживают. Удачи))

Бывает неудачно, если пузырь пролабирует, и то это редкость. Вы сами то представляете какой букет болезней может быть у малыша, рожденного так рано? Поэтому врачи и пытаются сохранить беременность как можно дольше.

гостья
#21
Гость

У вас нормальные показатели, бегите из больницы, пока не залечили. Зайдите на сайт Комаровского, там консультирует врач-гинеколог Березовская Елена, о вашей ситуации есть много записей.

Ты совсем рехнулась этого полоумного слушать? Не советуй девушке зла,раз мозгов нет.

Гость
#22
гостья

Ты совсем рехнулась этого полоумного слушать? Не советуй девушке зла,раз мозгов нет.

я комаровского не советовала, но слышала педиатр он здравый, в чем вы считаете он не прав? Интересно просто

Гость
#23

Автор, лучше не дергайтесь с уходами-центрами. Вы лежите в хорошем роддоме. Лучше успокойтесь, доделайте гинипрал (ненавижу его)) и поставьте пессарий. Все будет хорошо!

Гость
#24
гостья

У вас нормальные показатели, бегите из больницы, пока не залечили. Зайдите на сайт Комаровского, там консультирует врач-гинеколог Березовская Елена, о вашей ситуации есть много записей.

Ты совсем рехнулась этого полоумного слушать? Не советуй девушке зла,раз мозгов нет.

Сама ты рехнулась, надо учиться свою голову включать, а не идти на поводу у наших врачей, которые план по койко-местам в стационарах выполняют.

Наталья
#25

Про Опарина согласна,сама там наблюдалась всю беременность,правда зашили меня на 12 неделе,потому что шейки почти небыло после операции.Я наблюдалась у Ионанидзе Тэи Юрьевны и очень ей блогодарна за дочу.Если соберётесь туда учтите что они летом в июле закрываются на мойку и отпуска.Попасть туда можно без записи в живую очаредь,но это будет долго,сначала по записи идут.

Гость
#26

копейка которая на Лациса? там всегда справлялись с ИЦН без пессариев и ниток, особенно при невынашивании/ЗБ в анамнезе.

Гость
#27

Или на Опарина или в ПМЦ или ЦИПСИР на севастопольском проспекте. Там зашивают. Песарий ерунда при ИЦН. Первого не доносила, второго родила в срок, накладывали швы и полный постельный режим и генипрал до родов. Лежала 5 месяцев. Консультируйтесь со специалистами по ИЦН. Не слушайте тут чужой опыт( подруга, соседка, доносила, бегала и тд) это все индивидуально слишком, чтоб так рисковать!

Гость
#28

Автор, а какова была причина прерывания вашей первой беременности в 19 недель? Что показала гистология?

tiramisu
#29

всем привет) Автор не переживайте, у меня шейка укоротилась в 18 недель до 2,5 см и веутренний зев был открыт на 5 мм. Где то в 20 недель поставили пессарий доктор Арабин, говорят он лучше белорусского. Сейчас у меня уже 35.5 недель, скоро снимать. Я вела постельный режим до 28 недель, а потом уже расслабилась, но режим щадящий: ничего тяжелого, дома особо делами не напрягаю себя, полное воздержание и нельзя купаться в бассейне, море и в ванной лежать. Вам перед установкой надо сдать бакпосев на флору и мазок, чтоб не занесли инфекцию и сдайте мужские гормоны. В нашем случае очень важно следить за чистотой мазка, и если что то находят сразу лечиться, иначе воды могут отойти и избегать тонуса. А саму шкйку пессарий хорошо держит. Я пила метипред, тк мужские гормоны повышены и вставляла утрожестан 200 2р, он хорошо шейку держит. Не переживайте, все будет хорошо. Я сама думала, хоть бы до 28 недель доходить, а уже скоро пдр наступит

Гость
#30
Гость

Пока не поздно, езжайте на Опарина, там зашьют 100 процентно. В районных рд на таких сроках не шьют, мне тоже отказали. В центре Кулакова есть отделение невынашивания, записывайтесь к любому врачу, если свободной записи нет, идите в порядке живой очереди, могу порекомендовать Шубину Т.А. Со швами у вас очень большие шансы доносить, там в основном шьют, так как считают это самым надежным методом. Кстати гинипрал на Опарина не прописывают, так считают, что до 28 недель он не эффективен, прописывают другой препарат. Я пришла на прием в 23 и 3 дня, в 23 и 5 дней меня уже зашили, в 37 недель швы сняли и в 38 родила. От всего сердца желаю вам доносить вашего малыша!!!

Мне на Опарина генипрал всегда выписывали. И в Сеченова только на гинипрале доносила двойню, с 24 недели рожать пыталась постоянно. Родила в срок, 37 недель, двойня. Но, не вставала ни разу с 2 дня задержки.

Гость
#31
Гость

Автор, лучше не дергайтесь с уходами-центрами. Вы лежите в хорошем роддоме. Лучше успокойтесь, доделайте гинипрал (ненавижу его)) и поставьте пессарий. Все будет хорошо!

Можно вполне просто послать мужа на консультацию, он договорится о госпитализации и аккуратненько жену на платной скорой перевезет.

Гость
#32
Гость

Можно вполне просто послать мужа на консультацию, он договорится о госпитализации и аккуратненько жену на платной скорой перевезет.

главное доказать самой себе, что транспортабельно в момент времени икс; а так-то много чего можно, хоть по скайпу с дежурной бригадой, хоть скан истории болезни на мыло дежурной бригаде выбранного учреждения ;-)

Мэри
#33

Не волнуйтесь, с пессарием прекрасно дохаживают до пдр и рожают здоровых детей. Вам сейчас главное тонус снять, а там все хорошо будет. Вот вам ссылочка на статью http:// amnisure .ru/goto.php?ID=91 (уберите пробелы) там рассказано, как не провоцировать тонус, как с ним бороться, как он лечится и чем он может навредить. Здоровья вам и вашему малышу

Гость
#34

Дамы, у меня длина матки 2.5 см. Прочитала, что в норме должно быть 4.5. И что с такой длиной как у меня угроза выкидыша 20%. Доктор выписал прогестерон. Скажите помогает ли вам? кто был в такой ситуации? Я очень переживаю.

Лена Х.
#35

Не переживайте. Нормальный препарат, классика, скажем так. Его многим назначают при угрозы выкидыша.

L.A.
#36
Гость

Дамы, у меня длина матки 2.5 см. Прочитала, что в норме должно быть 4.5. И что с такой длиной как у меня угроза выкидыша 20%. Доктор выписал прогестерон. Скажите помогает ли вам? кто был в такой ситуации? Я очень переживаю.

Вообще 2.5 еще норма. я слышала, что 2.2 это плохо.

Гость
#37
L.A.

Вообще 2.5 еще норма. я слышала, что 2.2 это плохо.

а 2.5 зашибись, хорошо, да?:( не 20% вероятность выкидыша, а 10. :( Это все равно очень много, когда речь идет о твоем ребенке.

L.A.
#38

Да не нервничайте вы так. Какая неделя у вас ?

Гость
#39
L.A.

Да не нервничайте вы так. Какая неделя у вас ?

20-я неделя.

L.A.
#40
Гость

20-я неделя.

Ну да, маловато конечно, а пессарий вам не назначали? Моя сестра носила его.

Гость
#41
L.A.

Ну да, маловато конечно, а пессарий вам не назначали? Моя сестра носила его.

Да, говорила о нем, что посмотрим неделю, а там или пессарий или подшиваться.

L.A.
#42

дело ваше конечно, но по-моему лучше пессарий. Зачем вам наркоз и операция ?? Сестра покупала немецкий, Арабин, т.е. доктор Арабин dr-arabin.ru. Бывают еще белорусские, но их не стоит брать. Они не силиконовые а пластиковые, т.е более жесткие, качество не то. Тут экономия неуместна.

Гость
#43
L.A.

дело ваше конечно, но по-моему лучше пессарий. Зачем вам наркоз и операция ?? Сестра покупала немецкий, Арабин, т.е. доктор Арабин dr-arabin.ru. Бывают еще белорусские, но их не стоит брать. Они не силиконовые а пластиковые, т.е более жесткие, качество не то. Тут экономия неуместна.

спасибо! Почитаю. А может быть, еще и на сохранение лечь?

L.A.
#44

вас матка в тонусе? если да, то надо ложиться, но если все симптомы это только лишь короткая шейка матки, то не обязательно.

Гость
#45
L.A.

вас матка в тонусе? если да, то надо ложиться, но если все симптомы это только лишь короткая шейка матки, то не обязательно.

нет.

L.A.
#46
Гость

нет.

не обязательно, нужно еще врача о пессариях спросить, вам может помочь. Сейчас это распространенная практика. Самое главное - помните, что силиконовый песссарий удобнее, вы его не будете чувствовать внутри. По-моему, доктор арабин фирма, немецкая.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#47
L.A.

не обязательно, нужно еще врача о пессариях спросить, вам может помочь. Сейчас это распространенная практика. Самое главное - помните, что силиконовый песссарий удобнее, вы его не будете чувствовать внутри. По-моему, доктор арабин фирма, немецкая.

да, я запомнила)

Гость
#48

Тут есть целая ветка с темой ИЦН - это не одно и тоже?

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: