Гость
Статьи
Длинноволосые девушки, …

Длинноволосые девушки, зайдите!

На днях попросила парикмахера постричь посеченные кончики, а длину не убирать. После стрижки гляжу на пол, а там валяется до фига прядей сантиметров по 10. Я в шоке. Мастер же спокойно объяснил это тем, что разрядил волосы, чтобы они "не лежали куском". Первый раз о таком слышу. У меня волосы, конечно, густые, но не коса в канат толщиной. Уж лучше бы они были одной длины и густые... Или я ошибаюсь? Просто смотрю на волосы подруг, у кого тоже до середины спины, они просто равняют, и все очень красиво. Никаких "кусков" и "кирпичей"...

Мелисса лимонная
26 ответов
Последний — Перейти
#1

у вас какая то мания прям, я то думала длинные, до попы, а это так, читала где-то что волосы должны быть либо совсем короткие, либо совсем длинные, а то что вам наделал мастер это фигня, так они выглядят еще более ущербными, будто они тонкие и и разной длины, будто им питания не хватает, ну что сказать, вырастут, не переживайте, а к этому мастеру можно больше не ходить, и вообще кончики могла бы и мама подровнять)

МАЛЫШКА
#2

я уже в прихмахерскую лет 5 не хожу. им скажиш коньчики подровнять, так они чуть налосо не постригут. садисты,эти прихмахеры. мелисса вам не надл было платить за стрижку.а выскозать все что о них думаете!!!!

Клеопатра Парамоновна
#3

Непереживайте,я так всегда стригусь как вас подстригли,волосы тоже до середины спины,даже длинее,и смотрится это очень хорошо(я их укладываю каждый день)...все спрашивают что за стрижку мне делают...

Kott
#4

когда ходила с длинными-сколько себя помню в парикмахерских-просила всегда-отсригите см 5,нет же,всегда отстригут так,что отращивть потом и отращивать.

Гость
#5

зачем иметь длинные волосы? не понимаю...

МамзЭль Безумныя
#6

у меня не длинные волосы, средней длины.... всегда отстригают сколько попрошу. Никогда такого не было,чтобы мастер совсем коротко остригла....

А вообще, чаще всего прошу, когда спрашивают на сколько ровнять, чтобы посмотрели по состоянию волос. Если нужно больше, то больше. Спокойно отношусь к этому. Главное, чтобы голова выглядела ухоженной.

Мариванна
#7

У меня волосы до талии, всегда удачно ровняют кончики. А что значит разрядить волосы на концах, это чтобы они не казались густыми? Автор, вы бы спросили у мастера, с какой целью он это сделал?

Мария
#8

сама не люблю ходить поэтому...

НО! Она все делает правильно! у меня знакомая мастер-парикмахер международного класса, к ней хожу. И она все объясняет: почему и зачем. Это фелировка. Сама заметила, что волосы гораздо лучше стали после этого. У меня до попы длинна.

Подруга тоже регулярно на фелировку ходит.

Так что не переживайте.

Мелисса лимонная
#9

7 Мариванна, я и написала - чтобы волосы "не лежали куском"

Мелисса лимонная
#10

вот, собственно, и интересно - кто -нибудь видел что такое - лежащие куском волосы?

Мария
#11

Мелисса лимонная, попробую объяснить, как я понимаю. До этой стрижки волосы были безжизненные, сечение концы портили весь вид и не давали волосам нормально "шевелиться-переливаться" (как в рекламе шампуней, когда рукой проводят) т.е. обездвиживали, тянули вниз. Это наверное и есть "лежать куском". А после стрижки - как в рекламе, "живые" стали.

ПМС
#12

Только сегодня думала, что нужно к парикмахеру, а не хочется. Мне однажды один тип чёлку выстриг, несмотря на то, что я его попросила это НЕ делать :))) (((

Карга, стара и нееплива
#13

Меня один раз постригли под корень со словом "упс". Убить готова была. Но нашла своего мастера, ей просто жалко остригать длинные волосы т.к. у самой они длиннющие. И мне всегда стригут ровно, без всяких филировок и пр, хотя у меня густота и так страдает в последнее время.

Гость
#14

А мне маман концы теперь отстригает ), пришла я 2 года назад в салон, там мальчик метросексуал или ***, я грю подравняй чучуть, *** он мне начал чето гнать про креатиф и т.п. и сделал каре !!!!!!!!!!!!! А мне такая прическа вобще не идет, она меня старше лет на 5 сразу делает, *** как я там орала эт был ппц :( муж тоже расстроился когда мну тогда увидел :(

Лиса
#15

Я в шоке, форум стал как пивной ларек, матерятся как хотят, куда админы смотрят?????

#16

а это наши девушки... хабалки... из метро выходят и сигарету в зубыю на работу они идут... и на вумене сидят

SUPRIMA
#17

А я не люблю одной длинны, ровно подстриженные.У меня ниже пояса, густые, и каскадом.

Эмма
#18

У меня волосы до талии, кончики вообще не подстригаю, делаю полировку горячими ножницами. Очень улучшился вид волос, совсем перестали сечься и очень блестят.

кря-кря
#19

автору. смотря как до этого волосы смотрелись. концы, обычно более сухие и бывает... знаете... длина - нормальные гладкие волосы, а на концах пушаться (у меня (коса до пояса))) обычно такое бывает, если оч. часто укладываюсь феном). вот тогда их и нужно либо состригать, либо делать верхний слой покороче.

Вам нравится как сейчас волосы выглядят?

Барабулька
#20

В следующий раз,придя в салон, скажи, чтобы слоями подстригли,на мне раньше тоже так профессиАНАЛЫ упражнялись и не понятно в чём смысл-хочешь состричь тонкие сечёные концы, а эти чудо-парикмахеры берут и опять их феллируют, достигая прежнего же эффекта..

Гость
#21

14,я щас обоссусь)))))))))))))))))))))))

Гость
#22

Да блин, парикмахеры еще любят макушку обкарнать, а на шее оставить длинные хвосты и как ни в чем не бывало "а я длину вашу оставила", ага)) сама предпочитаю ходить к длиннововлосым парикмахершам - они как-то с бОльшим пониманием относятся к длине волос, потому что знают что такое растить волосы))

но в вашем случае, автор, я так поняла, длина та же осталась, просто сам срез стал более легкий и динамичный, а то иногда и правда волосы лежат "куском", но это у обладательниц густых волос, у кого редкие - как ни старайся - а "куска" не будет))

пфф,тоже мне умная отыскалась)
#23
девушкА

у вас какая то мания прям, я то думала длинные, до попы, а это так, читала где-то что волосы должны быть либо совсем короткие, либо совсем длинные, а то что вам наделал мастер это фигня, так они выглядят еще более ущербными, будто они тонкие и и разной длины, будто им питания не хватает, ну что сказать, вырастут, не переживайте, а к этому мастеру можно больше не ходить, и вообще кончики могла бы и мама подровнять)

а

Элизабарра
#24

Разрешите кто-нибудь мои сомнения: мне кажется, что разрЯдить можно аккумулятор а волосы парикмахер разрЕдил, от слова "редкий". Как правильно писать-то?

Элизабарра
#25

Извините за оффтоп =)

Лукерия
#26

АФРИКАНСКИЕ КОСИЧКИ

Идеальная альтернатива наращиванию! Возможность эксперементировать с цветом без вреда для волос. Удобная и не требующая укладки, объемная прическа. Минимальная длинна своих волос для создания афропрически 5-6 см. Гипоаллергенные материалы.

* Классические афро

* Сенегальские жгуты

* Зизи

* Брейды

Записываемся и обращаемся за консультацией в ЛС или по телефону +7(952)364-69-83 с 10.00-22.00 Группа вконтакте:http://vk.com/club51144054 Работаю на дому. Ст.м. Новочеркасская\Ладожская и Василеостровскfz

Форум: Красота
Всего: 50 043 темы
Новые темы за неделю: 181 тема
Популярные темы за неделю: 27 009 тем