Гость
Статьи
Берменность после …

Берменность после малого кесарева

Девочки, здравствуйте! У кого было корпаральное кесарево? Кто вынашивал беременность с корпоральным швом? Через сколько вы заберемнили?

ОлесяLU
9 ответов
Последний — Перейти
ОлесяLU
#1

похоже я одна такая((((

йт
#2

корпоральный шов это вертикальный? Если вертикальный - то я такая. С таким швом у меня три КС - три здоровых ребенка - 7 лет, 3 года и 5 месяцев. Причина - первые тяжелые роды - ребенок застрял в родовых путях и успели вытащить синего уже. Я в Японии второго и третьего рожала - так тут даже удивились, что между первым и вторым ребенком такая большая разница - через 2 года уже можно беременеть с таким швом (главное, провериться на состоятельность шва). Я жалею, что так долго ждала - в России врачи говорили, не раньше, чем через 5 лет можно Б. У второго и третьего детей разница 2,5 года - японцы сказали, нормально все - так оно и было . беременности легкие и КС тоже легкое - отходняк, по сравнению, с Россией - небо и земля. После первого КС в России я боялась беременеть из-за отходняка и последствий. А после отлично и легкого периода до и после второго КС - я легко забеременела третьим и легко отошла. Сейчас ребенку 5 мсеяцев - Спасибо докторам - вертикальный шов - его и не видно уже со всем. Переделали то, что сделали при первом КС и еще живот утянули. Мало кто верит, что у меня трое детей - пока не покажу их. )))

йт
#3

НО... я хотела родить естественным путем второго ребенка - он был маленький - в Японии нет такой практики с таким швом - врачи боятся брать на себя такую ответственность, а потом я подумала, что так оно и лучше. Теперь у меня три здоровых ребенка, свою фигуру сохранила или точнее привела в норму. Узнавайте у хороших граммотных врачей.

ОлесяLU
#4

А у Вас и на матке вертикальный шов? или только на животе. Обычно делают вертикальный на животе, а наматке все же горизонтальный. Хотя мне сделали и на матке вертикальный.

Гость
#5
ОлесяLU

А у Вас и на матке вертикальный шов? или только на животе. Обычно делают вертикальный на животе, а наматке все же горизонтальный. Хотя мне сделали и на матке вертикальный.

так как ребенок был уже в родовых путях - на матке сделали вертикальный. Я первый раз рожала бесплатно и может еще поэтому сделали не очень хорошо. И уход был и отходняк тяжелый.

Гость
#6

спасибо, Ваш пример меня вдохновил.

Гость
#7
Гость

спасибо, Ваш пример меня вдохновил.

ОлесяLU

Гость
#8

Олеся, Вам удачи, если решитесь. НО... обращайтесь к хорошим докторам в плане обследования - через 2 года уже можно, если: 1. состоятельный шов, 2. нет спаек. Может мне просто повезло так легко выносить: шрамы на мне заживают быстро, растяжек нет, целлюлита нет, живот ушел (муж тоже удивляется - через 3 месяца после третьего КС уже живот стянулся + его еще подкорректировали - но после второго КС мне ничего не корректировали, а живот ушел, хотя я набрала 20 кг за беременность). Сейчас у меня фигура восстановилась - малышке 5 месяцев, кормлю грудью - молока много (хотя размер 1), и при своем росте вешу опять как до второй беременности 53 кг (мой идеальный вес). Поэтому тщательно проверяйтесь - моя знакомая после 2 КС с горизонтальным швом побоялась с рнией 2,5 года беременность оставлять - сделала аборт. У нее были спайки.

Гость
#9

Спасибо за ответ. Да я была у врача. Она очень опытная, ее хвалят)))). Она сказала, что шов состоятельный, можно планировать беременность. У меня прошло только 1 год и 4 мес.

Гость
#10
Гость

Спасибо за ответ. Да я была у врача. Она очень опытная, ее хвалят)))). Она сказала, что шов состоятельный, можно планировать беременность. У меня прошло только 1 год и 4 мес.

Если хотите, можете и попробовать. Я хотела с меньшей разницей (2 года)между второй и третьей дочками забеременеть, но после противзачаточных не получалось 4месяца - в итоге разница 2,5 года у них. Но мне и так отлично. Вам удачи!!!

Гость
#11

Спасибо, удача очень нужна!

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#10
ОлесяLU

А у Вас и на матке вертикальный шов? или только на животе. Обычно делают вертикальный на животе, а наматке все же горизонтальный. Хотя мне сделали и на матке вертикальный.

Пожалуйста, посоветуйте врача. У меня тоже корпоральное кесарево было. Вертикальный рубец

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: