Гость
Статьи
Как отправить жену в …

Как отправить жену в спортзал?

Жена после первых родов поправилась. Пыталась заниматься дома, сбросила немного, но такой, как до свадьбы, не стала. После вторых родов набрала еще больше. Пытаюсь намекнуть насчет бега, плавания, спортзала, но она как не понимает. Согласен посидеть дома вечером с детьми, чтобы она сходила позаниматься, но она отнекивается. То ей после кесарева рано еще заниматься спортом, то она за день устала так, что до спортзала просто не дойдет. Обещает дома начать заниматься, но какие там занятия? Она постоянно отвлекается на детей, на звонки. На прогулке иной раз неловко, идем с двумя детьми мал мала меньше, да еще в животе как будто третий. Часто встречаем моих коллег, надоело отмахиваться от подколов вроде "не успели второго родить, а уже третьего заделали". Да и эстетика хромает, помню, какой она была раньше. Женщины, как вам (то есть ей) деликатно намекнуть, чтобы вы не обиделись?

Evgeny
618 ответов
Последний — Перейти
Подруга
#1

Никак. Обидеться по любому 100%

#2

покажи пример

Вся Правда
#3

Заниматься в спорт зале это очень сложно, потому что надо много мотивации и упорства!!! Без этого можно хоть каждый день ходить там и на скамейке сидеть..и результат будет 0!! А где спорт, там и питание должно быть правильным. А вы хотите КАК то намекнуть...если бы все было так просто, то все худые ходили бы уже!

Гость
#4

Не слишком много хотите? И детей и чтобы фигура у жены была как до детей. Хотите фигуру - живите без детей или платите за суррогатное материнство. Хотите чтобы жена рожала - любите то, что есть.

Сенсей
#5

Купите ей абонемент на фитнес

Гость
#6

Первый раз вижу, что мужик реально соглашается посидеть с детьми и отпустить жену в зал. У меня уже и дети взрослые совершенно, и всё равно гундит, мол, иди и ваще там поселись, в своём зале. На 2 тренировки подряд отпроситься-подвиг.

Гость
#7

Скажи прямо, все что думаешь. Обидется конечно, но это может будет толчком ей для спорта. И покупай правильные продукты домой. От спорта не похудеет без правильного питания.

мышь+
#8

Я бы в любом случае не обиделась. Это же просто чье-то чужое мнение по поводу того, как мне стоит выглядеть, и меня ни к чему не обязывает. В зал упахиваться не пошла бы, как и в бассейн на регулярной основе. Это ж не то что в прежний вес вернуть и жить дальше полноценно. Все, здоровье подорвано, гормоны поехали. Вечная диета и вечный спорт. Теперь нужно просто найти то среднее, что можно поддерживать без усилий, и с расчетом на него и жить (покупать гардероб и т. д.)

Вся Правда
#9
Сенсей

Купите ей абонемент на фитнес

И? что бы просто лежал дома? Без собственной внутренней мотивации ничего не будет..так бы все худые ходили бы.

Гость
#10

А зачем детей строгал? Теперь епи то, что имеется.

Гость
#11
Сенсей

Купите ей абонемент на фитнес

и дома воду горячую отключить

Гость
#12
Гость

Не слишком много хотите? И детей и чтобы фигура у жены была как до детей. Хотите фигуру - живите без детей или платите за суррогатное материнство. Хотите чтобы жена рожала - любите то, что есть.

А что женщина которая родила теперь может выглядеть безобразно?

Гость
#13
Сенсей

Купите ей абонемент на фитнес

А толку, если ест как не в себя и за детьми доедает?

Лара
#14

Кстати, про воду тема! Иногда так лениво тащиться, особенно зимой, в морозяку. Но если дома отрубили воду, это лучший мотиватор))

Лара
#15

Кстати, про воду тема! Иногда так лениво тащиться, особенно зимой, в морозяку. Но если дома отрубили воду, это лучший мотиватор))

Гость
#16

Наймите няню и вместе в спортзал. Можете подстегнуть примером какой-то спортивной пары, мол "Вот они как круто вместе занимаются, давай и мы тоже? Мы ж не хуже их?"

Гость
#17

Ходите вместе. Вместе лучше чем одной.

Evgeny
#18
Гость

А зачем детей строгал? Теперь епи то, что имеется.

Да ей просто живот убрать надо, не все так ужасно. Но вот именно живот - как у беременной.
А продукты она сама покупает, все наибольшей жирности, говорит, раньше почти голодала (поэтому видимо стройная и была), а теперь можно поесть в свое удовольствие.

Гость
#19

купите ей отпуск в фитнес-лагерь и отправьте одну и чтобы там обязательно был психолог. или в клинику типаборм-нталь где есть медицинское сопровождение (эндокрилог) и обязательно психологическое.
если кормить не перестала заниматься спортом бессмысленно.
а еще женщины РЕАЛЬНО УСТАЮТ. и еще вы мужчины нас задолбываете!!!!!! захочет - похудеет.

Гость
#20

одной плохо ходить

Дашка
#21

Идите в зал вместе. Так она не будет чувствовать что не полноценна хотя бы.. иначе обидеться по любому...

Evgeny
#22
Гость

Наймите няню и вместе в спортзал. Можете подстегнуть примером какой-то спортивной пары, мол "Вот они как круто вместе занимаются, давай и мы тоже? Мы ж не хуже их?"

Я ей так говорил еще, когда встречались. Я ходил в бассейн и ей предлагал вместе ходить, а она плавать не умеет. Предлагала в тренажерку, тоже одни отговорки. Предлагала бегать вместе вечером, тоже только улыбалась и отшучивалась, мол, целыми днями по городу по работе и так бегает. Тогда она была стройная, поэтому меня ее нежелание заниматься спортом не пугало, меня же все устраивало.

Гость
#23

можно начинать с великов. а продукты берите под свой контроль и закупайте мелким оптом. съедите на ферму с детьми, есть даже эко-туризм типа пожить на ферме и там же поработать. в деревнях едят все повышенной жирности, но они и пашут! там живот у нее и уйдет. например когда замешиваешь тесто по 10кг, ТАК прорабатываются мышцы живота, мама не горюй.

Гость
#24
Evgeny

А зачем детей строгал? Теперь епи то, что имеется.

Да ей просто живот убрать надо, не все так ужасно. Но вот именно живот - как у беременной.
А продукты она сама покупает, все наибольшей жирности, говорит, раньше почти голодала (поэтому видимо стройная и была), а теперь можно поесть в свое удовольствие.
С кесаревым вроде не получится живот убрать. Там же мышца повреждена. Если только пластика

Гость
#25

Одной отлично ходить! Я два года ждала, пока подружки надумают, созреют, купят кроссовки... Кстати, на кроссовках все и сдулись.
Потом плюнула, купила сама себе абонемент и нашла в зале просто кучу подружек.
Про спортлагерь-я на него деньги специально откладываю, не дешёвое удовольствие. Если б мне муж такой подарок сделал, плакала бы от счастья.

Гость
#26

а как она раньше-то худела?! без спорта? типа йо-йо диеты?
некоторых баб можно вразумить только угрозой развода.

Гость
#27

есть такая галина дубинина она для своих собирает лагерь на море они с утра прямо в море занимаются вот это я понимаю. потом детокс-коктейли и все такое. аэробика на пляже, правильная еда... только женский коллектив))))))) еще она фейсбилдинг преподает

Гость
#28
Гость

Да ей просто живот убрать надо, не все так ужасно. Но вот именно живот - как у беременной.
А продукты она сама покупает, все наибольшей жирности, говорит, раньше почти голодала (поэтому видимо стройная и была), а теперь можно поесть в свое удовольствие.

С кесаревым вроде не получится живот убрать. Там же мышца повреждена. Если только пластикаНикакие мышцы во время кесарева не повреждаются, их просто раздвигают. Изучила вопрос на практике. Прекрасно убрался висящий над швом живот. Но надо смотреть, нет ли диастаза, поэтому сначала к врачу, а потом пахать в зале.

Evgeny
#29
Гость

а как она раньше-то худела?! без спорта? типа йо-йо диеты? некоторых баб можно вразумить только угрозой развода.

Она не худела, а не поправлялась. Я писал, что жила бедно, не могла позволить себе есть столько и такого качества еду. Но я-то не знал.

Гость
#30

Бывает часто у женщин нарушение обмена веществ после родов. То есть может даже сидеть на диете и много весить.
Если это не ваш случай, агитируйте ее за здоровое питание: например, говить не на масле, а на пароварке. Это скинет 5 кг свободно. Когда берет круассан, скажите, что сейчас они готовятся на маргарине и трансгенных жирах, которые не выводятся из организма, а откладываются лишним весом и сердечно-сосудистыми через 10-20 лет. Просите у нее чаще салаты, да чтобы без майонеза. Вместе с вами она будет их кушать. Переходите сами на здоровое питание и потихоньку ненавязчиво перетягивайте ее.

Evgeny
#31
Гость

можно начинать с великов. а продукты берите под свой контроль и закупайте мелким оптом. съедите на ферму с детьми, есть даже эко-туризм типа пожить на ферме и там же поработать. в деревнях едят все повышенной жирности, но они и пашут! там живот у нее и уйдет. например когда замешиваешь тесто по 10кг, ТАК прорабатываются мышцы живота, мама не горюй.

Какой экотуризм, какая ферма? У меня работа, у нас двое детей, которые еще на груди висят, образно говоря. Один за другим дети. куда тут уедешь?

Гость
#32

Я, все мои подруги, сестры и знакомые привели себя в форму после родов очень быстро. Я, например, до беременности весила 55 кг, через два месяца после родов - 48 кг.
Конечно, легче накупить пельменей, пирогов и пиццу, чем приготовить овощной суп и сырники.
Как вообще, имея двух маленьких детей, можно растолстеть? Кто с ними гуляет, гладит, стирает, готовит?
Автор, сначала поговорите с женой спокойно, расскажите, что хотелось бы иметь стройную жену, вместе выберите спортзал, оплатите. Не поймет - открыто сказать, что пора бы задуматься о внешнем виде. Обидится? Пусть на себя обижается.

мышь+
#33
Гость

а как она раньше-то худела?! без спорта? типа йо-йо диеты?
некоторых баб можно вразумить только угрозой развода.

Пока нет нарушений обмена веществ, худеть не нужно. Запросто в одном весе проходишь до климакса. Другое дело, что тем, у кого "недовес" (а по факту просто ИМТ на нижней границе нормы), проще: вынашивание и кормление их "разносит" до ИМТ на верхней границе нормы, то есть становятся "как все"

Гость
#34

Кошмар, конечно. У меня муж такой. Я спортивная красотка двоих родила, и в спортзале и бегаю и на велосипеде, каждую калорию считаю. Его мотивировала по разному много лет. Надолго не хватает. Чуть сбросит - наест в два раза больше. Любимое время провождение у телевизора с пивом и вкусняшками.Никак не поменяете Автор. Я вот со своим мужем уже не сплю, прямым текстом говорю, что противен, а он пельмени варит на ужин. При том что холодильник полон диетическими продуктами. Либо забить, либо другую искать, которая себя уважает. У меня двое детей, одному 4 года, я работаю, прилично зарабатываю, и нахожу время на спортзал и диету.

Лена
#35

Вообще-то вы должны любить свою жену такой как она есть. Тем более что она родила двоих детей. И по вашем же словам она не сильно полная.

Evgeny
#36
Гость

Бывает часто у женщин нарушение обмена веществ после родов. То есть может даже сидеть на диете и много весить. Если это не ваш случай, агитируйте ее за здоровое питание: например, говить не на масле, а на пароварке. Это скинет 5 кг свободно. Когда берет круассан, скажите, что сейчас они готовятся на маргарине и трансгенных жирах, которые не выводятся из организма, а откладываются лишним весом и сердечно-сосудистыми через 10-20 лет. Просите у нее чаще салаты, да чтобы без майонеза. Вместе с вами она будет их кушать. Переходите сами на здоровое питание и потихоньку ненавязчиво перетягивайте ее.

Думаете, я не пытаюсь? Да ей даже во время беременности врачи говорили не есть пирожные и торты, они вредны для ребенка. Ела, очень много их ела, даже врачей не слушала. Советовали заменять сладости сухофруктами - тоже ни в какую. Салаты без майонеза? ВЫ меня смешите. Она отвечает, что для нее поесть хорошо - удовольствие, иначе зачем жить? Говорит, я плохо питалась 25 лет до замужества, дай хоть ты теперь мне поесть.

Гость
#37

И да, ищу нового мужа.

Гость
#38
Evgeny

Какой экотуризм, какая ферма? У меня работа, у нас двое детей, которые еще на груди висят, образно говоря. Один за другим дети. куда тут уедешь?

Да ей поесть некогда по человечески. Сначала надо просто взять детей и освободить ее на пару часов. А не гнать в зал , обещая мифический присмотр когда то там.
Начнете регулярно освобождать ее и присматривать за детьми, дело пойдёт.

Evgeny
#39
Гость

Я, все мои подруги, сестры и знакомые привели себя в форму после родов очень быстро. Я, например, до беременности весила 55 кг, через два месяца после родов - 48 кг. Конечно, легче накупить пельменей, пирогов и пиццу, чем приготовить овощной суп и сырники. Как вообще, имея двух маленьких детей, можно растолстеть? Кто с ними гуляет, гладит, стирает, готовит? Автор, сначала поговорите с женой спокойно, расскажите, что хотелось бы иметь стройную жену, вместе выберите спортзал, оплатите. Не поймет - открыто сказать, что пора бы задуматься о внешнем виде. Обидится? Пусть на себя обижается.

Она все успевает по дому и с детьми, но вот никак живот не уйдет. Причем там не то чтобы после кесарева живот, висит ил что, там реально в одном животе кг 10 лишних, будто ей скоро рожать. Говорит, что весь день бегает туда-сюда, не ест почти, а вечером со мной наедается. И даже ночью, когда ребенка встает кормить, ест сама что-нибудь.

echo
#40

Проблема нерешаема в данном контексте. Даже если у жены нет никаких проблем с гормонами, эндокринной системой, и особенностями, которые можно решить только хирургическим путем, желания худеть у жены нет. Пока нет желания - ничего не поможет.

Science
#41

))))советы просто абассаца
автор, заведи худую любовницу и "случайно" расскажи жене как дерешь ее в упругий зъд
говорят, женщин это мотивирует

Гость
#42

Никак. Шли ее на... Алименты детям и досвидос. Проще новую найти, чем старую перевоспитать. А она пусть дальше жрет, раз ей еда дороже семьи.

Гость
#43
Лена

Вообще-то вы должны любить свою жену такой как она есть. Тем более что она родила двоих детей. И по вашем же словам она не сильно полная.

Ничего он не должен. Жирухи каких только отмазок не придумают.

Гость
#44
Science

))))советы просто абассаца автор, заведи худую любовницу и "случайно" расскажи жене как дерешь ее в упругий зъд говорят, женщин это мотивирует

ога, проcри семью и попади на алименты

мышь+
#45
Гость

Никак. Шли ее на... Алименты детям и досвидос. Проще новую найти, чем старую перевоспитать. А она пусть дальше жрет, раз ей еда дороже семьи.

Фигасе! Без его активного участия женщина бы себе фигуру не запорола. Поэтому давайте-ка наоборот: алименты детям, но от жены. А детей муж с собой забирает, подальше от кошмарной туши. Как раз у женщины время появится и на отдых, и на себя

Гость
#46
Гость

ога, проcри семью и попади на алименты

Да нафиг такая семья нужна

Гость
#47
мышь+

Фигасе! Без его активного участия женщина бы себе фигуру не запорола. Поэтому давайте-ка наоборот: алименты детям, но от жены. А детей муж с собой забирает, подальше от кошмарной туши. Как раз у женщины время появится и на отдых, и на себя

ну куда мужику дети-то? а если они потолстеют или заболеют, куда он их денет? мамо своей сдаст?

echo
#48
мышь+

Фигасе! Без его активного участия женщина бы себе фигуру не запорола. Поэтому давайте-ка наоборот: алименты детям, но от жены. А детей муж с собой забирает, подальше от кошмарной туши. Как раз у женщины время появится и на отдых, и на себя

Скромно приплюсую свой миллион ++++

Гость
#49
Гость

Да нафиг такая семья нужна

ну так в этом причина, получается, а не в жене

Гость
#50
мышь+

Фигасе! Без его активного участия женщина бы себе фигуру не запорола. Поэтому давайте-ка наоборот: алименты детям, но от жены. А детей муж с собой забирает, подальше от кошмарной туши. Как раз у женщины время появится и на отдых, и на себя

Рожают многие, а вот распускают себя не все.