Гость
Статьи
Проблемы после 2-х …

Проблемы после 2-х кесаревых

Здравствуйте! Было 2 кесаревых, после последнего прошло 1,5 года. После первого были спайки, периодически беспокоили тянущие боли, гинеколог назначала прокалывать какой-то препарат крови. Вчера была у врача и сказала что года через 4-5 хотела бы еще родить,а она меня стала очень отговаривать, говорит "не мучайте ни себя, ни врачей".Говрит, что уже есть спайки, а после 3-го кесарева их вообще будет много и боли такие хоть на стенку лезь и постоянно надо будет противовоспалительное лечение и вообще берменность после 2-х кесаревых- большая опасность. Вообщем расстроила меня, так как муж очень хочет еще ребенка и меня уже настроил. Но,конечно, проблем со здоровьем не хочется. тем более у меня и так часто циститы и болезненость при осмотре гинеколога

Юна
62 ответа
Последний — Перейти
Наталья
#1

Ну и зачем мучиться? Есть же двое деток - хватит, потом внуков будете нянчить. :)

Гость
#2

мой муж после беседы с врачом сам отказался от идеи третьего ребенка, сказал что терять жену ради ребенка не хочет, да и ребенок не стоит жертв здоровьем,

а по поводу спаек могу сказать так : не поправляться, заниматься физическим упражнениями и раз в год санаторий с радоном,

у меня уже 16 лет прошло после второго кесарева-ттт- проблем нет

Гость
#3

Ой, врач и паре без детей такую беседу проведёт, что и рожать не захочется. Автор, самое большое количество детей, рождённых посредством КС у одной женщины - 6. Все живы, всё нормально.

#4

У меня два кесарева. В 2009 и 2012 гг. Когда второй раз разрезали- врач сказала- матка крепкая- еще родишь.( я под спинальной второй раз). Еще тоже буду рожать. Это раньше больше двух нельзя. Сейчас по здоровью. Когда искала инфу об этом( очень боялась второй раз)- есть случаи, что и восемь раз кесарятся. Все от здоровья и бога зависит. Ну и не без помощи квалифицированных акушеров

#5

Хирургов, пардон

Юна
#6
Наталья

Ну и зачем мучиться? Есть же двое деток - хватит, потом внуков будете нянчить. :)

Так случилось, что дети от разых браков и понятно, что второму мужу хочется еще одного ребенка именно его

Юна
#7
Гость

мой муж после беседы с врачом сам отказался от идеи третьего ребенка, сказал что терять жену ради ребенка не хочет, да и ребенок не стоит жертв здоровьем,

а по поводу спаек могу сказать так : не поправляться, заниматься физическим упражнениями и раз в год санаторий с радоном,

у меня уже 16 лет прошло после второго кесарева-ттт- проблем нет

Спасибо за советы, спортом регулярно занимаюсь. А что такого вам сказал врач, что напугал вашего мужа?

***
#8

посижу послушаю, такая же ситуация.. прочитала все, что могла насет 3-го кесарево. подруга врач говорит, даже не смотри, проблем нет, рожай..

Юна
#9
Гость

Ой, врач и паре без детей такую беседу проведёт, что и рожать не захочется. Автор, самое большое количество детей, рождённых посредством КС у одной женщины - 6. Все живы, всё нормально.

Но мы же не знаем как эта женщина себя чувствует, какие у нее возможно проблемы со здоровьем?

Мия
#10
Юна

Здравствуйте! Было 2 кесаревых, после последнего прошло 1,5 года. После первого были спайки, периодически беспокоили тянущие боли, гинеколог назначала прокалывать какой-то препарат крови. Вчера была у врача и сказала что года через 4-5 хотела бы еще родить,а она меня стала очень отговаривать, говорит "не мучайте ни себя, ни врачей".Говрит, что уже есть спайки, а после 3-го кесарева их вообще будет много и боли такие хоть на стенку лезь и постоянно надо будет противовоспалительное лечение и вообще берменность после 2-х кесаревых- большая опасность. Вообщем расстроила меня, так как муж очень хочет еще ребенка и меня уже настроил. Но,конечно, проблем со здоровьем не хочется. тем более у меня и так часто циститы и болезненость при осмотре гинеколога

Господи, девушка, да вы для начала этих детей хотя бы до младшего школьного возраста поднимите, а потом уже будете расстраиваться по поводу "еще бы родить")) Если вам, конечно, захочется еще))) Проблема высосанная из пальца.

Юна
#11
***

посижу послушаю, такая же ситуация.. прочитала все, что могла насет 3-го кесарево. подруга врач говорит, даже не смотри, проблем нет, рожай..

Видите, все врачи по разному говорят.У нас город не большой, врачи очень консервативные, перестраховываются. Вообще жалею, что второй раз не попыталась рожать сама.Врачи отговаривали, говорили что только 15 %женщин могут родить после кесарева, да и самой страшно было

Гость
#12

Был уподруги случай. После 2-ух кесаревых беременность, а на 5- ом месяце пришлось искусственные роды делать- шов на матке начал расходиться.

Гость
#13
Юна

Так случилось, что дети от разых браков и понятно, что второму мужу хочется еще одного ребенка именно его

Мужу похоже больше хочется чем вам, у вас уже тревога по этому вопросу, но чтобы мужу угодить готовы на все..Эх, русские женщины, не жалеете , не любите себя..

Юна
#14
Мия

Господи, девушка, да вы для начала этих детей хотя бы до младшего школьного возраста поднимите, а потом уже будете расстраиваться по поводу "еще бы родить")) Если вам, конечно, захочется еще))) Проблема высосанная из пальца.

Старшей дочке 10лет для меня важно знать смогу или нет, так как муж очень хочет и часто про это говорит.Говорит, если вообще никак, то будем думать о сурогатной матери, но для меня это вообще как-то нереально кажется

Юна
#15
Гость

Мужу похоже больше хочется чем вам, у вас уже тревога по этому вопросу, но чтобы мужу угодить готовы на все..Эх, русские женщины, не жалеете , не любите себя..

Да не то чтобы угодить, просто так часто про это говорил, что теперь и самой хочется большую и счастливую семью

Гость
#16
Юна

Гостьмой муж после беседы с врачом сам отказался от идеи третьего ребенка, сказал что терять жену ради ребенка не хочет, да и ребенок не стоит жертв здоровьем,

а по поводу спаек могу сказать так : не поправляться, заниматься физическим упражнениями и раз в год санаторий с радоном,

у меня уже 16 лет прошло после второго кесарева-ттт- проблем нетСпасибо за советы, спортом регулярно занимаюсь. А что такого вам сказал врач, что напугал вашего мужа?

у меня разрез от пупка и вниз, первое кесарево после кровотечения и отслойки плаценты, второе вырезали см 2-3 матки и живота, т.е третье так же -шов вырезают ну врач и сказал что после третьего матка еще меньше , могут возникнуть проблемы по женски и спайки, короче муж табу наложил, хотя я очень хотела еще рожать ,когда первого ребенка не стало, но вот не сложилось, а там еще и почку пришлось оперировать, короче и жалко что так получилось и может и правильно, что муж так решил, хотя лет через 5 они с сыном решили что им еще кто то нужен , но тут уже я на дыбы встала - отстали.

я
#17

Моя подруга родила троих детей с помощью кесарева. Сходите к другому врачу на консультацию. Я знаю, что есть женщины, которые так рожают и 4-5 детей. Но вам нужна консультация именно по вашему здоровью, все ведь индивидуально.

Гость
#18
Гость

Ой, врач и паре без детей такую беседу проведёт, что и рожать не захочется. Автор, самое большое количество детей, рождённых посредством КС у одной женщины - 6. Все живы, всё нормально.

Так дело как я поняла не только в том что автору делали кесарево, а в том что у нее проблемы со здоровьем спайки. Врач обязан предупредить что беременность может осложниться. Врачи они ведь не боги.Я бы не рожала на вашем месте, у вас двое детей и им нужна здоровая мама,а вследствии третих родов как вас предупредил врач могут возникнуть серьезные проблемы. Представьте у вас малыш на руках и еще 2 старших, и вам лечиться. Вы готовы к такому?

Юна
#19

Если не буду рожать, то жалею что не перевязала трубы после 2-го кесарева, чтоб уже не надо было предохраняться. Спираль уже ,наверное, не желательно , хотя после первого кс - 4 года стояла, все было нормально.

Гость
#20
Юна

Да не то чтобы угодить, просто так часто про это говорил, что теперь и самой хочется большую и счастливую семью

У вас УЖЕ огромная счастливая семья. Как можно даже думать о том, чтобы рисковать своим здоровьем, мне не понятно... Объясните мужу как-то, что вам беременеть опасно, он что, не поймёт?о_О

Юна
#21
Гость

Так дело как я поняла не только в том что автору делали кесарево, а в том что у нее проблемы со здоровьем спайки. Врач обязан предупредить что беременность может осложниться. Врачи они ведь не боги.Я бы не рожала на вашем месте, у вас двое детей и им нужна здоровая мама,а вследствии третих родов как вас предупредил врач могут возникнуть серьезные проблемы. Представьте у вас малыш на руках и еще 2 старших, и вам лечиться. Вы готовы к такому?

Спайки у всех после кесарева, у кого- то больше , у кого-то меньше. У меня не много их, но врач говорит, что после 3 кс может их стать намного больше, вот в чем вопрос!

Юна
#22

В принципе, сейчас ничего небеспокоит , только часто циститы и легкая болезненность внизу живота при нажатии и осмотре доктора.

ё
#23

Через 4 года и пойдете на обследование. Проверят вас и вынесут заключение. Видела девушке в роддоме,которая лежала на сохранение после двух кесаревых третьим. В 2 месяца пузень,как в 6. Заберем. через год после второго. Ей врачи так и сказали ничего не обещаем не вам не ребенку. Ну вот сохраняла т.к. швы всетаки немного расходятся. Если есть 2 ребенка рисковать своей жизнью глупо.

#24
Юна

Если не буду рожать, то жалею что не перевязала трубы после 2-го кесарева, чтоб уже не надо было предохраняться. Спираль уже ,наверное, не желательно , хотя после первого кс - 4 года стояла, все было нормально.

Трубы не вяжите- по стареете быстро. Гормоны и вся хреь.

#25
Юна

Спайки у всех после кесарева, у кого- то больше , у кого-то меньше. У меня не много их, но врач говорит, что после 3 кс может их стать намного больше, вот в чем вопрос!

У меня нет спаек

Гость
#26

Я после первого Кс хотела родить сама, но на узи обнаружили несостоятельность рубца, поэтому второй раз сделали кс. Врач мне сказал, что третья беременность- это огромный риск, именно из-за моего рубца на матке, в случае разрыва- смерть плода величайшая и возможна матери... Моему мужу тоже сказал, что лучше остановиться...

Юна
#27
Бешеная СаСиСа

Трубы не вяжите- по стареете быстро. Гормоны и вся хреь.

Разве трубы связаны с гормонами.От резекции яичников может рано наступить климакс, так как они вырабатывают гормоны, а трубы ничего не вырабатывают

Гость
#28
Бешеная СаСиСа

У меня нет спаек

У меня тоже вообще не было- мне врач сказал

Юна
#29
Бешеная СаСиСа

У меня нет спаек

Вам повезло! Но чаще всего они есть. Вы что-то делали чтоб не было?

Гость
#30

В любом случае покажитесь еще другому врачу.Чтоб было обьективно

Гость
#31

В центр Акушерства им. Кулакова обратитесь в Москве . Вам там помогут.

Гость
#32
Юна

Так случилось, что дети от разых браков и понятно, что второму мужу хочется еще одного ребенка именно его

У меня похожая ситуация, второй брак, второй ребёнок, муж хочет ещё, но я сказала своё твердое "НЕТ"(хоть и нет проблем со здоровьем, но роды вторые были не лёгкие), т.к. рожать мне, а не ему. Всё тема закрыта, я очень его люблю, но и себя не меньше. Мужикам легко говорить РОДИ!!!

Гость
#33
Гость

У меня похожая ситуация, второй брак, второй ребёнок, муж хочет ещё, но я сказала своё твердое "НЕТ"(хоть и нет проблем со здоровьем, но роды вторые были не лёгкие), т.к. рожать мне, а не ему. Всё тема закрыта, я очень его люблю, но и себя не меньше. Мужикам легко говорить РОДИ!!!

Вот согласна с вами. Обрекать себя на мучения только из-за того, что мужу хочется ребёнка - как-то дико.:(

Юна
#34

Вообще хотелось бы узнать мнение женщин, у которых было больше 2-х кс, как они себя чувствуют?

Юна
#35

Вопрос еще в том,что грудь, конечно же, после 2-х кормлений выглядит не наилучшим образом и, если решу что рожать уже не буду, то поставила бы импланты.А если собираться через время еще рожать, то не буду, так как не представляю как с ними кормить.Грудь , конечно, очень хотелось бы восстановить

ирина
#36

У меня два кесарева, в роддоме видела женщин после трех и четырех кесарева, на тот момент все у них и у деток было хорошо

Юна
#37
ирина

У меня два кесарева, в роддоме видела женщин после трех и четырех кесарева, на тот момент все у них и у деток было хорошо

Это обнадеживает

Нина
#38
Юна

Вопрос еще в том,что грудь, конечно же, после 2-х кормлений выглядит не наилучшим образом и, если решу что рожать уже не буду, то поставила бы импланты.А если собираться через время еще рожать, то не буду, так как не представляю как с ними кормить.Грудь , конечно, очень хотелось бы восстановить

Так легко говорите "поставлю импланты" это ведь серьезная операция. А еще считается что общий наркоз укорачивает жизнь.

Ника
#39

2 кесаревых - 2004, 2010гг, сейчас , в июне будет третье. всё ок, ничего не болит, ничего не боюсь :)

гость
#40
Юна

Вообще хотелось бы узнать мнение женщин, у которых было больше 2-х кс, как они себя чувствуют?

У меня было три КС. 2000, 2002 и 2012. Перерыв, как видите, 10 лет! С третьим летала в самолете на 25 неделе. Имхо, чем больше перерыв, тем лучше. Но между первым и вторым тоже не было проблем, молодая была. Автор, если у вас лет через 4-5 не будет кровить, болеть, тянуть, то с одной стороны, почему бы и не забеременеть. Если сильно хочется, то можно рожать.

Юна
#41
Ника

2 кесаревых - 2004, 2010гг, сейчас , в июне будет третье. всё ок, ничего не болит, ничего не боюсь :)

Ника, вам под общим наркозом делали или под эпидуральным?

Гость
#42

со мной женьщина лежала, 38 лет, 3е КС...плацента в шов вросла, матку удалили, планово...

ь
#43

у вас в России из всего проблему сделают, у нас после двух кесаревых никому и в голову не придет запрещать рожать.

Гость
#44

Дело ведь не в том, можно родить после двух КС или нет, а в состоянии женского здоровья автора. Автор, проконсультируйтесь с другими специалистами, что они скажут. А вообще, у вас уже есть двое деток - глупо подвергать здоровье угрозе.

Юна
#45

Да, надо сходить к нескольким докторам, но гинеколог не сказала, что у меня что-то плохо, кроме спаек, а это как они считают побочный эффект всех полостных операции. Просто врачи у нас в городе никому не рекомендуют ни второе, ни тем более 3-е кс! Я надеялась найти здесь женщин, у которых было больше 2-х кс и узнать их впечатления

Юна
#46

Я занимаюсь йогой, может мне это поможет!

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Алина
#47

Бесплатные онлайн-консультации по вопросам красоты и женского здоровья! Проблемы с лишним весом?.. Плохая кожа?.. Задержка или неприятные симптомы после незащищенного секса?.. Опытные практикующие врачи подскажут, как поступить в каждом конкретном случае.

http://www.beautycontraception.ru/web_cabinet/

Гость
#48

у меня знакомая после первого ЭКС с раницей 10 лет родила сама двойню. три знакомые по 3 КС делали - правда, у двух из них животы осле третьего КС остались даже по истечении 2 лет, как будто они на 5 месяце беременности.при том сами стройные. пресс качать не помогает. со спайкмаи проблем нет, дети здорвые. разнца между детьм у всех 2-4 года. Рожал все в Японии - тут мнения о КС, последствиях, течении операции абсоютно другие. тут уже считают, что через годпосле КС можно беременеть, а не как мне в России ссказали, тольк через 5 лет. у меня шов вертикальный. так в Японии узнали, какой прерыв между детьми, удивились, что такую разницу посоветовлаиврачи. на счет на поводу у мужчин - елси вы сама хотите - то сходите к другим более компетентным врачам, но однакоу всехвсе индивидуально. может вам рискованно 3 КС, а может добро дадут.

Надежда
#49

Мне-52.Первый реб.умер в родах(преждевременная отслойка плаценты),сказали не рожать пять лет;но через 1.5г я кс.родила мальчика.Через9лет-кс второго(пере вязала трубы),а что,лучше выскребать по рубцам невинные души?!Но:через13л.начались проблемы-фибромиома,я не обращала внимания на тянущие боли-думала швы тянут.Оперицию планировали на1.5ч но был большой спаечный процесс+кое где разошлись брюшинные швы и возникла пупочная грыжа.В итоге-4.5ч опер.хирург сказал,что опухоли были только на рубьцов ой ткани.Качать пресс я не могу,дико больно.Хирургу 65лет.Вот его слова:каждое кс. Забирает 15лет жизни.А в отношении мужа Юны-у Вас дети от др .мужчин,по разному бывает,НО ,идти на такие жертвы-даже не представляю,как надо быть уверенным в человеке.Если Вам не много лет,посмотрите на него побольше,ведь он реально толкает Вас на риск,Вас и Ваших уже живущих детей.Кто бы Вам тут что не писал,но рискуете вы.Предлагает суррог.мат.-может это всего лишь ход с его стороны-это же страшно сложно,неприятно и дорого.Да,смелая Вы женщина,-я бы 100раз подумала:а какие гарантии с его стороны.КС не КС-это ж трех поднимать?!Я изза кс здоровья не имею(4полостные опер),да так,что и внуков пока не жду(и так. Жизни не видела)Простите,но написала правду(свою,естеств.)

Юна
#50

Ну про то, что каждое кс 15 лет жизни отбирает-это он загнул, конечно! Наверное, муж увидел, что я достаточно легко и быстро отошла от 2-го кс, сама справлялась с ребенком и решил, что все так просто!