Гость
Статьи
из декрета в декрет

из декрета в декрет

Подскажите пожалуйста, какие пособия мне полагаются в данной ситуации:
Я в данный момент нахожусь в декрете (Ребенку 1 год). До рождения малыша я работа в одной фирме. Мне заплатили хорошие пособия по беременности и по уходу за ребенка ежемесячно. Сейчас я снова беременна. Получается год я не работала, только получала пособия на ребенка. Сколько мне должны заплатить за второго ребенка? Как за первого? Или они будут рассчитывать пособие как для неработающей женщине? И можно ли в таком случае взять справку о доходах мужа и по ней рассчитывать пособия?
Заранее благодарю за ответ.

автор
7 ответов
Последний — Перейти
#1

И можно ли в таком случае взять справку о доходах мужа и по ней рассчитывать пособия? - если он будет оформлять декретный отпуск, то наверное можно.

я так уходила из декрета в декрет, но это было почти 3 года назад. тогда как раз менялась система начисления пособия и у меня был выбор - по старой системе или по новой считать. по старой у меня вышло 50 тыс. за сам декрет и 3000 ежемесячно до 1,5 лет (была серая з/п, типа минималки). а по новой программе вышло 5 тыс - это из-за того, что последние годы я не работала и налоги не платила. а до 1,5 лет платили опять по 3000 р.
ну разумеется что я выбрала тот вариант где 50 тыс выплачивают, но мне не платили 50 р от 1.5 до 3 лет - вот так гос-во посчитало.
Я думаю, что Вам надо обратиться к бухгалтеру на своей работе

Гость
#2

я так уходила. Работа мужа тут не при чем, не он же рожает))
До достижения ребенком 1,5 лет вы так и будете получать ежемесячное пособие по уходу за ребенком. В 30 недель беременности, когда выпишут новый больничный, Вы получите декретные, которые меньше чем первые не будут, т.к. по стране прошло повышение. Например, я получила максимум в 2011 г. что-то около 140 тыс., в 2014 - 207 тыс. И конечно обращайтесь в бухгалтерию..

Лето
#3

Боже, какой ужас, из декрета в декрет. Я бы застрелилась!

Радмила
#4

Если пособие по беременности начисляется работодателем, то пособие на ребенка уже он не выплачивает. Я ушла второй раз в декрет, когда ребенку было год и два. И на этом на ребенка первого от работы перестали платить. И правы, конечно. Не могут же они и больничный по беременности оплачивать и пособие по родам на ребенка. В первую беременность мне работа оплатила 60тыс(2010год) в 2011 я снова ушла в декрет и мне заплатили уже 40тыс. Я спросила- почему мало? Они говорят, что считали за последний год!!! А я и не работала же в нем))) говорю, считайте за посл два. Они говорят, приезжайте и пишите заявление об этом. Ну что прошу рассчитать за такой то и такой то года. Но я не успела, родила, потм три месяца всяких малышовских проблем и старший на руках. Дай думаю в инет то залезу.смотрела и нашла официальный сайт Соцстрах РФ, там удобно все и просто по пунктам. Есть вопросы и ответы и про пособия и про расчет пособий. Есть и пункт меню, куда пишеш свою проблему, оставляет и почтовый и электронный адрес почты,. Я написала. Пришла электрона о том, что есть нарушения работодателя. Провели там бухали проверку. Позвонили мне и от читались. И прислали офиц письмо по почте с рез татами проверки и правильности расчетов. Короче они там схитрили и не за два любых причем года рачитали(я могла с друг работы справку принести о большом зароботке), а только за посл год. Они мне до платили 14тыс))))) и сами за меня заявл накорякали)))))

Ольга
#9

Добрый день! В настоящее время нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 3-х лет и написала уже заявление на выход на работу с 31 октября 2014 года. Но сейчас узнала, что беременна. как мне будет начисляться пособие и нужно ли мне сейчас выходить на работу

Дина
#8

Здравствуйте!
Прошу вас помочь мне разобраться в некоторых вопросах.
У меня такая ситуация: на сегодняшний день я нахожусь в отпуске по уходу за ребёнком до трёх лет, отпуск истекает 26 июля этого года. т.*****. 27 июля мне необходимо выйти на работу. Сейчас я беременна вторым ребёнком и в отпуск по БиР планирую выходить с 12 августа этого года.
Могу ли я написать заявление о предоставлении очередного оплачиваемого отпуска с 27 июля до 12 августа 2016 г. т.*****. до выхода в отпуск по БиР? За сколько дней необходимо написать заявление?
На основании чего работодатель может отказать в предоставлении оплачиваемого отпуска?
Ещё такой вопрос, при трудоустройстве я была оформлена в одно юридическое лицо (общество с ограниченной ответственностью), но во время моего нахождения в декрете, там произошла реорганизация (смена названия компании) и тех сотрудников перевели в новую фирму, а меня оставили в старой. Может ли работодатель оформить задним числом увольнение меня, оформив это как ликвидация компании или каким-нибудь другим образом, чтобы не выплачивать пособия по следующему декрету.
Возможно мои вопросы покажутся странными, но я хочу себя подготовить к беседе с руководством, чтобы знать как вести с ними диалог, поскольку знаю что придётся пободаться, как говорится.
Спасибо

Регина
#9

Здравствуйте. Хотела спросить сдала на работу больничный декретный за 2 го ребенка. Первому ребенку еще годик. Сказали что не будет за первого платить пособие так как выбрала больничный. Правильно ли это?

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#8
Лето

Боже, какой ужас, из декрета в декрет. Я бы застрелилась!

Мы просто помогаем поправить демографическую ситуацию:)

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема