Гость
Статьи
самые первые признаки …

самые первые признаки беременности

Здравствуйте!Девчонки кто знает,когда начинают появлятся самые первые признаки беременности?примерно на какой неделе эти признаки могут проявлять себя?И какие они?ну задержка,тошнота это понятно....а что ещё?

Алёнка
22 ответа
Последний — Перейти
Ирочек
#1

Спать и только спать.

кусок ++вна
#2

ТЫ НЕ БЕРЕМЕННА

Алёнка
#3
Ирочек

Спать и только спать.

с какой недели такое состояние?

мурр
#4

Я до 5 недель даже не знала что беременна..потом начался какой то ужас..спать не хотела,но был жуткий токсикоз длинною во всю беременность...

Гость
#5

При нормальной, подчеркиваю, при нормальной беременности, без патологий, единственный признак беременности при небольшом сроке - отсутствие месячных.
Любой токсикоз - патология.

#6

Субъективные ощущения.

В первую очередь, следует сказать, что какие-либо проявления беременности можно заметить не ранее, чем через 5-7 дней после оплодотворения яйцеклетки, а если учитывать то, что оплодотворение может произойти и через 48 часов после полового акта, то этот срок можно смело продлить еще на пару дней. Итак, оплодотворенная яйцеклетка ( ваш будущий ребеночек) прикрепилась к одной из стенок матки. С этого времени начинает изменяться гормональный фон женщины. С этим связано появление первых признаков беременности. К ним можно отнести увеличение, болезненность или «сверхчувствительность» молочных желез ( учитывайте, что такое же состояние может быть связано с функциональным изменением молочных желез перед менструацией), кровянистые выделения, связанные с имплантацией плодного яйца ( то же можно наблюдать при нарушениях менструального цикла), усталость, тошнота ( то же состояние можно объяснить и предменструальным синдромом). Более точным признаком является небольшое повышение температуры тела, без признаков какого-либо заболевания. Температура может держаться на уровне — 37-37,2 градуса. Появляются эти первые признаки беременности до задержки месячных и на ранних сроках ( в первом триместре) сохраняются. Не стоит забывать и про то, что среди нас есть женщины с очень сильной интуицией. Они могут точно предсказать свою беременность чуть ли не сразу после зачатия.

Алёнка
#7
Лисичка_Я

Субъективные ощущения.

В первую очередь, следует сказать, что какие-либо проявления беременности можно заметить не ранее, чем через 5-7 дней после оплодотворения яйцеклетки, а если учитывать то, что оплодотворение может произойти и через 48 часов после полового акта, то этот срок можно смело продлить еще на пару дней. Итак, оплодотворенная яйцеклетка ( ваш будущий ребеночек) прикрепилась к одной из стенок матки. С этого времени начинает изменяться гормональный фон женщины. С этим связано появление первых признаков беременности. К ним можно отнести увеличение, болезненность или «сверхчувствительность» молочных желез ( учитывайте, что такое же состояние может быть связано с функциональным изменением молочных желез перед менструацией), кровянистые выделения, связанные с имплантацией плодного яйца ( то же можно наблюдать при нарушениях менструального цикла), усталость, тошнота ( то же состояние можно объяснить и предменструальным синдромом). Более точным признаком является небольшое повышение температуры тела, без признаков какого-либо заболевания. Температура может держаться на уровне — 37-37,2 градуса. Появляются эти первые признаки беременности до задержки месячных и на ранних сроках ( в первом триместре) сохраняются. Не стоит забывать и про то, что среди нас есть женщины с очень сильной интуицией. Они могут точно предсказать свою беременность чуть ли не сразу после зачатия.

спасибо)очень содержательный ответ!

Алёнка
#8
Лисичка_Я

Субъективные ощущения.

В первую очередь, следует сказать, что какие-либо проявления беременности можно заметить не ранее, чем через 5-7 дней после оплодотворения яйцеклетки, а если учитывать то, что оплодотворение может произойти и через 48 часов после полового акта, то этот срок можно смело продлить еще на пару дней. Итак, оплодотворенная яйцеклетка ( ваш будущий ребеночек) прикрепилась к одной из стенок матки. С этого времени начинает изменяться гормональный фон женщины. С этим связано появление первых признаков беременности. К ним можно отнести увеличение, болезненность или «сверхчувствительность» молочных желез ( учитывайте, что такое же состояние может быть связано с функциональным изменением молочных желез перед менструацией), кровянистые выделения, связанные с имплантацией плодного яйца ( то же можно наблюдать при нарушениях менструального цикла), усталость, тошнота ( то же состояние можно объяснить и предменструальным синдромом). Более точным признаком является небольшое повышение температуры тела, без признаков какого-либо заболевания. Температура может держаться на уровне — 37-37,2 градуса. Появляются эти первые признаки беременности до задержки месячных и на ранних сроках ( в первом триместре) сохраняются. Не стоит забывать и про то, что среди нас есть женщины с очень сильной интуицией. Они могут точно предсказать свою беременность чуть ли не сразу после зачатия.

ах,да а базальная температура с какого срока может быть повышенной?

#9
Алёнка

ах,да а базальная температура с какого срока может быть повышенной?

у меня со второй-третьей недели началось все,не знаю,как у других

Гость
#10
Алёнка

Здравствуйте!Девчонки кто знает,когда начинают появлятся самые первые признаки беременности?примерно на какой неделе эти признаки могут проявлять себя?И какие они?ну задержка,тошнота это понятно....а что ещё?

Один из самых первых признаков - незащищенный половой акт)

Алёнка
#11
Гость

Один из самых первых признаков - незащищенный половой акт)

ну было такое)

bubu
#12
Ирочек

Спать и только спать.

Ага, и грудь в лифчик не помещалась. Автор, задержка-то хоть есть?

Гость
#13

А у меня ничего не было недель до 9... Отлично себя чувствовала, отсутствие месячных сочла простой задержкой, до этого мы с мужем уже полгода не предохранялись... Единственное что, все бюстгальтеры стали малы)))
А вот с 9 недель меня понесло с бурным токсикозом до 14 недель. Потом все успокоилось, так же резко, как и началось и только рос живот)

Карри
#14

Я на 7-й день заержки, заварив утром свой любимый кофе, вдруг почувствовала, что его запах мне омерзителен. Вот и все симптомы.

Аделя
#15

примерно через недели три после зачатия, сонливость, слабость...на 5-6 неделе у меня уже токсикоз начался...

Заначка
#16

сильная восприиимчивость к запахам еще

Алёнка
#17
bubu

Ага, и грудь в лифчик не помещалась. Автор, задержка-то хоть есть?

нет ещё пока.была овуляция,а на след.день ПА.а ещё вроде соски темнее,чем обычно, становятся...

Гость
#18

Я забеременела примерно 26 сентября, а 7 октября у папы был юбилей на которм я слопала помимо салатов и горячего 8 блинчиков с мясом, хотя сама худыш размера xs, уже тогда поразилась своему аппетиту.а через день ехали с мужем в машине и меня стало подташнивать, слегка так, но все же и странно я себя как то чувствовала, не знаю как об' яснить, но приехав домой пошла в аптеку и купила тест, сделала сразу, и это была не утренняя моча, а на тесте слабая вторая полоска. И потом каждые три дня я делала тест и полоска только ярче становилась. Поэтому из самых ранних сроков у меня был повышенный аппетит:-) сейчас моему сыну 9 месяцев:-)

Ewa
#19

планировали ребенка целенаправленно. после первого же незащищенного ПА через день заболела грудь. Ну позже и остальные признаки появились.

Николь
#20

Привет Всем.Девочки,может у кого из вас было...У меня цикл 24-26 дней.За неделю до мес был незащищенный па. и сразу на вторые сутки под вечер у меня начались желтые выделения(инфекций нет,с мужем проверялись,все хорошо)без запаха и зуда,до сих пор идут,дискомфорта нет.Просто у меня никогда такого не было.У меня обычно жуткий пмс за 7-10 дней начинает болеть грудь и многое другое что можно отнести к бер,а тут ничего.Начала болеть грудь только за день до ПМ.У меня задержка один день.Вот интересно,возможна ли бер?просто и тест я думаю делать рано т.к всего прошло 8 дней от предполагаемого зачатия.

Макось
#21

Всем привет!хочу спросить у меня задержка на 3 дня.хотим с мужем ребенка.могу ли я Б.тест пока не хочу сделать просто боюсь что будет отрицательным(

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#22
Гость

Один из самых первых признаков - незащищенный половой акт)

К сожалению не у всё

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: