Гость
Статьи
Раздражение у входа во …

Раздражение у входа во влагалище (инфекций нет)

Подскажите, пожалуйста. У меня 34 недели. до беременности ничего никогда не беспокоило. Когда забеременела, познакомилась с молочницей. Пролечилась. Через неделю примерно после лечения появилось раздражение, но только снаружи..я думала, что это возобновилась молочница. Врач назначила снова лечение (мазок при этом не брала) так я лечилась всю берем. и НИЧЕГО не помогало. под конец я забила. в 32 нед. снова сдала мазок, он оказался идеально чистым, не нашли ничего.при этом раздражение все так же присутствует. на мой вопрос врачу, что же это тогда может быть, она порекомендовала подмываться ромашкой и мазать синтомицином. У кого-нибудь еще было такое? из-за чего это может быть? если аллергия, то тоже не понимаю на что. и порошок меняла, мылом стирала, ср-ва гигиены различные перепробовала, белье *****/б ношу. что это еще может быть?

автор
6 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

У меня было раздражение, но не при беременности. Даже после ПА шла кровь - ранка появлялась у входа.
Врач мне посоветовал клотримазол. Помыться, пропитать полотенцем (но не тереть!) и нанести клотримазол. Мне помогло.
Не знаю, только, можно ли клотримазол беременным.

Гость
#2

клотримазол можно беременным
если все мазки и анализы чистые, то вполне может быть индивидуальная реакция организма. У меня во вторую беременность врач постоянно подозревала что-то из-за выделений,но все чисто было

Гость
#3

Клотримазолом пользовалась, но мне не помогает нисколько(

Гость
#4

3 -автор

Гость
#5

Во время беременности увеличивается количество выделений, это норма. А от них может быть раздражение, если носить трусы из синтетики или пользоваться ежедневками, своевременно не меняя их/пользоваться некоторыми ароматизированными ежедневками/не особо соблюдать гигиену. Попробуйте не пользоваться ежедневками, носить только хлопковые трусы и после каждого посещения туалета подмываться водой без мыла, а если где нет возможности - влажными салфетками для интимной гигиены.

Гость
#6

да я вроде все так и делаю.. Ежедневками не пользуясь, белье хб, регулярно меняю, после туалета стараюсь тоже всегда подмываться водой, но все равно почему-то не проходит

Гость
#7

да я вроде все так и делаю.. Ежедневками не пользуясь, белье хб, регулярно меняю, после туалета стараюсь тоже всегда подмываться водой, но все равно почему-то не проходит

#8

Такое бывает от дисбактериоза влагалища. которые часто возникает у беременных от смены гормонального фона. Гибнут полезные бактерии. которые должны присутствовать на слизистой в норме. Назначают капсулы Вагилак с молезными бактериями. а еще помогает применение интимного мыла Вагилак и геля Вагилак, чтобы поддерживать правильный баланс.

Гость
#9
lazanja

Такое бывает от дисбактериоза влагалища. которые часто возникает у беременных от смены гормонального фона. Гибнут полезные бактерии. которые должны присутствовать на слизистой в норме. Назначают капсулы Вагилак с молезными бактериями. а еще помогает применение интимного мыла Вагилак и геля Вагилак, чтобы поддерживать правильный баланс.

спасибо за совет!

галина
#10

Мне 13 и я не могу уже ето терпеть жутко болит

Тамара
#2

Попробуйте сменить средство интимной гигиены, мыла обычные могут пересушивать, да и там отдушки и на них может аллергия появиться. У меня Эва интима, хорошее очищающее средство.

Mila
#3

У меня была мания подметия,частого раза. 8 могла подмываться, и разными средствами пользовалась. Шампунь и тд был половой акт, но это мне кажется смыла флору, как быть как пройдет или нет раздражение, вышел один Прыщик на половой левой губе

Гость
#4

Девочки привет! После очередного обследования у гинеколога началось раздражение в интимной зоне ,что порекомендуете?

Гость
#4
Гость

Девочки привет! После очередного обследования у гинеколога началось раздражение в интимной зоне ,что порекомендуете?

Заварите кору дуба и делайте примочки,мне помогло

Гость
#5
Гость

Заварите кору дуба и делайте примочки,мне помогло

Кора дуба может вызвать непредсказуемую реакцию организма. Я являюсь обладательницей очень чувствительной кожи, для ежедневного ухода я использую лактацид фарма сенсетив,он снимает раздражения и стимулирует заживление. Мне прекрасно подошел такой уход,и вам его советую

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#6
Гость

Кора дуба может вызвать непредсказуемую реакцию организма. Я являюсь обладательницей очень чувствительной кожи, для ежедневного ухода я использую лактацид фарма сенсетив,он снимает раздражения и стимулирует заживление. Мне прекрасно подошел такой уход,и вам его советую

Насчет реакции я согласна,спасибо за совет,хочу в ближайшее время приобрести лактацид

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: