Гость
Статьи
Как быстро вы пришли в …

Как быстро вы пришли в форму после родов?Смотрю на себя в зеркало и плачу...

Сегодня выписали нас домой из роддома.Я посмотрела на себя в большое зеркало и ужаснулась какая я толстая!! За беременность набрала 21 кг почти,сейчас лишних 14.Это просто ужас!Скажите девочки сколько времени нужно на то что чтоб вернуть прежний вес?Когда уйдет живот может надо делать какие то упражнения или носить утягивающее белье?На диету я могу сейчас прямо сесть,грудью не кормлю нет молока. За сколько времени вы вернулись в прежнюю форму?И что делали для этого

Настя
54 ответа
Последний — Перейти
karinayam@mail.ru
#1
Настя

Сегодня выписали нас домой из роддома.Я посмотрела на себя в большое зеркало и ужаснулась какая я толстая!! За беременность набрала 21 кг почти,сейчас лишних 14.Это просто ужас!Скажите девочки сколько времени нужно на то что чтоб вернуть прежний вес?Когда уйдет живот может надо делать какие то упражнения или носить утягивающее белье?На диету я могу сейчас прямо сесть,грудью не кормлю нет молока. За сколько времени вы вернулись в прежнюю форму?И что делали для этого

О ребенке сейчас Вам нужно думать. Фигура сама собой в норму со временем придет

Гость
#2

Fhfhfh

Мама
#3

Сколько вам лет? Если до 30ти, то через месяца 3-4 живот будет вполне ок.
Через месяца 2-3, по согласованию с врачом, можно будет пресс укреплять. И спину обязательно, у беременных она страдает сильно. А вам малыша еще таскать.
Жалко что грудью не кормите, быстрее бы вес ушел. Но на жесткие диеты не нужно садиться, вам восстановиться надо: мясо, творог, овощи-фрукты.
С ребенком особенно не залежишься, прогулки долгие с коляской, недосып, стресс- обычно от этого лишние кг быстрее уходят.

Касма
#4

Сейчас весна-лето впереди. Гуляйте с коляской не на лавочке, а быстрым шагом. Слышала, что есть даже специальные комплексы упражнений, где в качестве гантели выступает ребёнок. Поищите в инете.

Юлия Б.
#5

ровно через неделю 2 мес. как я родила, набрала за беременность 24 кг, но это и ребенок и плацента и т.п. плюс еще отеки были сильные в последние 2 месяца. Короче выписывалась я как мамонт....могла своего мужа под мышку и в пещеру утащить, через 2 недели была уже на 10 кг меньше, а щас до дородового веса меня отделяет 3-4 кг, но я кормлю грудью, особо стрессов не испытываю, гуляем и еще сижу на диете, все на пару, отварное, без соли практически, сахара и мучного.

Гость
#6

За месяц вернулась. Для этого таскала коляску с пятого этажа без лифта, не жрала почти ничего кроме куриного бульона, кормила грудью чуть ли не круглосуточно и, конечно, делала всю домашнюю работу в одиночку, так как помощников не было.

Юлия Б.
#7

а еще носила корсет специальный, пресс мне пока нельзя качать тк было кс, но живота уже и нет, мягковат правда, но думаю это временно, озаботилась купить теперь специальные утягивающие труселя)))

Гость
#8

Дело конечно Ваше, но если вас сегодня только выписали, то с родов прошло дня 3-5 (если не было осложнений и пр.) и если есть желание кормить ребенка грудью, то нужно прикладывать почаще и молоко придет (рано говорить, что его нет), а на ГВ кг просто тают.

Гость
#9

Мне 33 года,после родов ушло 11 кг,потом за пару месяцев еще 6,правда я грудью кормила,хорошо худеешь во время ГВ. В спортзал пошла ,когда ребенку было 6 мес,правда вес не уходит уже так,как при ГВ,намного тяжелей худеть.

Гость
#10

Из роддома выписалась - внешне в одежде фигура была как до беременности. Только живот дряблый и от мышц ничего не осталось, как холодец мягкий. Но через 2 недели и они восстановились. Через месяц - вообще и не скажешь, что рожала. Родила в 28 лет. Грудью не кормила почти совсем - молока почти не было, а тех 3 капель ребенку не хватало, как ни пыталась раздоиться, так и не стали морить голодом и через несколько дней пошли за смесью.

Гость
#11
karinayam@mail.ru

О ребенке сейчас Вам нужно думать. Фигура сама собой в норму со временем придет

вот не слушайте это. Я тоже все ждала - ну когда же. В итоге 10 лишних кг. Пока не села на диету, а спустя 2 года и спорт подключтла

Настя
#12
Мама

Сколько вам лет? Если до 30ти, то через месяца 3-4 живот будет вполне ок.
Через месяца 2-3, по согласованию с врачом, можно будет пресс укреплять. И спину обязательно, у беременных она страдает сильно. А вам малыша еще таскать.
Жалко что грудью не кормите, быстрее бы вес ушел. Но на жесткие диеты не нужно садиться, вам восстановиться надо: мясо, творог, овощи-фрукты.
С ребенком особенно не залежишься, прогулки долгие с коляской, недосып, стресс- обычно от этого лишние кг быстрее уходят.

Мне 23 года,если честно я не ожидала что у меня будет такой огргомный живот после родов.Мама говорила а я не верила! Мне перед мужем почему то неудобно что я такая корова!

ое
#13

Мне 31. Было экстренное кесарево. Как очнулась после операции, посмотрела - живота не было. Через 2 дня смогла встать и разглядеть все внимательнее. Фигура была абсолютна та же, что и до беременности(но я в беременность много и не набрала 5 или 6 кг). Единственное, сил не было вообще. Растяжек не было нигде, грудь не поменялась(но я грудью не кормила ни дня), живот вообще не висит. Когда выписали домой, похудела еще сильнее. С ребенком не соскучишься. Сейчас вешу 42 кг. В обычной жизни всегда весила 43-45. Ела всегда, что хотела. Может, конституция такая.

Настя
#14
ое

Мне 31. Было экстренное кесарево. Как очнулась после операции, посмотрела - живота не было. Через 2 дня смогла встать и разглядеть все внимательнее. Фигура была абсолютна та же, что и до беременности(но я в беременность много и не набрала 5 или 6 кг). Единственное, сил не было вообще. Растяжек не было нигде, грудь не поменялась(но я грудью не кормила ни дня), живот вообще не висит. Когда выписали домой, похудела еще сильнее. С ребенком не соскучишься. Сейчас вешу 42 кг. В обычной жизни всегда весила 43-45. Ела всегда, что хотела. Может, конституция такая.

Я до беременности весила 52 кг,но я довольно высокая 172 см,шла рожать 73 кг,сейчас 66,просто ужас!Для меня это очень много плюс висящий живот(при беременности был огромный) вообще жесть видок!

ое
#15

Ну, я же говорю - возможно такая конституция. Я ничего не делала специально. То есть у меня ничего даже и не обвисло, хотя в беременность я тоже боялась и уже продумывала, что после родов займусь фитнесом) Но, так и не занялась за ненадобностью. Больше ходите, должно помочь. Плюс фитнес, плюс диета. Очень сочувствую вам, сама всю беременность боялась - а вдруг растяжки, а вдруг живот, пронесло слава Богу. Но вы собой занимайтесь уже сейчас, иначе потом будет точно гораздо тяжелее. Возможно, пройдет несколько месяцев и вы похудеете сами собой, сейчас гормоны прыгают. Но спорт не помешает точно. Ходьба и плавание подтягивают фигуру.

Mermaid
#16

Я родила в 24, набрала за беременность 15 кг, грудью громила 8 месяцев, полностью в форме пришла через 14 месяцев после родов. 1 год мама себе не принадлежит! Не расстраивайся:) гуляй с коляской на свежем воздухе побольше. Весна:)

Mermaid
#17

И поменьше разглядывай себя в зеркало пока что:)

Рина
#18

Автор, жидкий желе живот...не надо было лицезреть... Матка у вас не сократилась, рано о физ.нагрузках думать. Подождите два месяца и в бой). Кстати, если трескать не будете как коровка, то за два месяца 5-10кг.сами уйдут. А там вам чуток и останется). Просто подождите и питайтесь в режиме, до беременности. Не надо себя калечить.

Гость
#19

А я и не теряла форму. Я ведь не тупая овуляха

Гость
#20
Гость

А я и не теряла форму. Я ведь не тупая овуляха

Конечно нет! Вы просто ипанько!

Вика
#21
Настя

Сегодня выписали нас домой из роддома.Я посмотрела на себя в большое зеркало и ужаснулась какая я толстая!! За беременность набрала 21 кг почти,сейчас лишних 14.Это просто ужас!Скажите девочки сколько времени нужно на то что чтоб вернуть прежний вес?Когда уйдет живот может надо делать какие то упражнения или носить утягивающее белье?На диету я могу сейчас прямо сесть,грудью не кормлю нет молока. За сколько времени вы вернулись в прежнюю форму?И что делали для этого

Набрали вы много конечно, поэтому как будет у вас не знаю. Лично я набрала 10 кг, после родов ушли где-то кг.5-6, живот естественно был, поскольку матка приходит в свой первоначальный размер через 6 недель, а потом и не заметила как вернулась в свой первоначальный вес, сейчас (прошло 2,5 года) худая как селедка. Вобще, автор, похудеть после родов не так уж и сложно, бесонные ночи, поесть некогда, присесть некогда, я даже удивляюсь как некоторым удается располнеть.

#22
Настя

Сегодня выписали нас домой из роддома.Я посмотрела на себя в большое зеркало и ужаснулась какая я толстая!! За беременность набрала 21 кг почти,сейчас лишних 14.Это просто ужас!Скажите девочки сколько времени нужно на то что чтоб вернуть прежний вес?Когда уйдет живот может надо делать какие то упражнения или носить утягивающее белье?На диету я могу сейчас прямо сесть,грудью не кормлю нет молока. За сколько времени вы вернулись в прежнюю форму?И что делали для этого

займитесь ребенком, тогда форма вернется сама....не трепите себе нервы ерундой...

Гость
#23
Мама

И спину обязательно, у беременных она страдает сильно. А вам малыша еще таскать.

как укреплять спину?

Алиса
#24

Купите в аптеке антицеллюлитные штаны и ходите в них дома, занимайтесь ребенком, в свободное время начните заниматься с Синди Кроуфорд, у нее есть хорошая программа после родов. Мне очень помогло!

София
#25

Живот надо сразу после родов туго обвязать фланелевой пеленкой,тогда не будет "фартука".Избавиться от него впоследствии практически невозможно,даже если качать пресс до изнеможения.

гостб
#26

не надо беременой жрать все, что не приколочено. Я набрала 8 кг. и все они в роддоме остались, я только пресс потом подкачала. и нет проблем

Кос
#27
София

Живот надо сразу после родов туго обвязать фланелевой пеленкой,тогда не будет "фартука".Избавиться от него впоследствии практически невозможно,даже если качать пресс до изнеможения.

Я сбросила лишние, через две недели после родов, но вот пресловутый "фартук" все же немного есть. Он как наказание.

Гость
#28

вес-это ерунда.Энергетическое несоответствие приближающимся событиям-вот какая проблема большинства населения земли.

Софья
#29
Юлия Б.

ровно через неделю 2 мес. как я родила, набрала за беременность 24 кг, но это и ребенок и плацента и т.п. плюс еще отеки были сильные в последние 2 месяца. Короче выписывалась я как мамонт....могла своего мужа под мышку и в пещеру утащить, через 2 недели была уже на 10 кг меньше, а щас до дородового веса меня отделяет 3-4 кг, но я кормлю грудью,
особо стрессов не испытываю, гуляем и еще сижу на диете, все на пару, отварное,
без соли практически, сахара и мучного.

Все как про меня, набрала 25, через 3 мес была уже в добеременной форме. Строгая диета и гв.

Гость
#30

ПОСЛЕ РОДОВ ВСЕ ПОХУДЕЛИ АХАХА, С КАЖДЫМ ДНЕМ НА УЛИЦЕ ВСЕ БОЛЬШЕ ПОЯВЛЯЕТСЯ ПОНЫХ ЖЕНЩИН ТЕМБОЛЕЕ С МАЛЕНЬКИМИ ДЕТЬМИ, ТУТ ВСЕ ВРУТ ПРО СВОИ ЧУДО ПОХУДЕНИЯ, НИ 1 ЧЕЛОВЕК НЕ НАПИСАЛ ЧТО ВЕС ОСТАЛСЯ, ИЛИ ЧТО УДАЛОСЬ СКИНУТЬ НО К ПРЕЖНЕЙ ФОРМЕ НЕ ВЕРНУЛАСЬ

Гость
#31

ПОНЫХ=ПОЛНЫХ

Гость
#32

Я набрала 10 кг за беременность, поправилась уже после родов через пару месяцев, после ухода молока. Прошло 1,5 года, но 5 кг все так и остались.

Вика
#33
Гость

ПОСЛЕ РОДОВ ВСЕ ПОХУДЕЛИ АХАХА, С КАЖДЫМ ДНЕМ НА УЛИЦЕ ВСЕ БОЛЬШЕ ПОЯВЛЯЕТСЯ ПОНЫХ ЖЕНЩИН ТЕМБОЛЕЕ С МАЛЕНЬКИМИ ДЕТЬМИ, ТУТ ВСЕ ВРУТ ПРО СВОИ ЧУДО ПОХУДЕНИЯ, НИ 1 ЧЕЛОВЕК НЕ НАПИСАЛ ЧТО ВЕС ОСТАЛСЯ, ИЛИ ЧТО УДАЛОСЬ СКИНУТЬ НО К ПРЕЖНЕЙ ФОРМЕ НЕ ВЕРНУЛАСЬ

Я вернулась к прежней форме, так что не надо тут ля-ля

Светка
#34

Я набрала 15.5 кг, в роды пошла с весом 70,3 кг. Прошло 1,5 месяца после родов и мой вес 56,5 кг. Сразу сбросила около 7 кг, остальное постепенно. Я до сих пор на диете из-за того что у сына дисбактериоз начался. ем только отварное мясо, хотя с детства мясо вообще не ела, но ради детки на все готова. Все только тушеное, вареное и запеченное, каши на воде с маслом. Обязательно супы. Из молочки только творог 0,5% через день и чай с молоком. Ну и плюс у меня ребенок до жути ручной, с ним приходится прыгать. Вернешь свою форму, просто нужно время и булки не жрать))))))))))) А из вкусненького печенье галеты или затяжное.

Юлия
#35

Автор, вот я поражаюсь таким как вы. Почему вы думаете, что выйдя из роддома у вас будет фигура топ-модели? Странная логика. Вы родили ребенка и совершенно естественно, что фигура уже не такая как раньше.

Лилу
#36

А я 2 недели назад с роддома вернулась.До Б.была худышка,носила короткие юбки и топики,за бер.набрала 15 кг.Сейчас не скажу,что я толстая,но меня смущают мои ноги выше колен,юбку короткую я уже не одену,бёдра стали шире и животик не упругий,т.е. живота как-бы уже и нет,он плоский,но кожа на нём не обтягивает и как будто жирок есть(((Сама на неврозе,хочу к лету быть как прежде.Если бы я не кормила грудью,я бы на такую жёсткую диету села,что через месяц меня бы никто не узнал,была бы как раньше,но я кушаю,хотя аппетита нет,но кормить-то как-то надо.

Лилу
#37

Становилась на учёт,была 49 кг.набрала к 9 месяцу 15 кг,когда вернулась с роддома-55кг.5 кг.надо срочно скидывать.Рост-170

колокольчик
#38
Гость

ПОСЛЕ РОДОВ ВСЕ ПОХУДЕЛИ АХАХА, С КАЖДЫМ ДНЕМ НА УЛИЦЕ ВСЕ БОЛЬШЕ ПОЯВЛЯЕТСЯ ПОНЫХ ЖЕНЩИН ТЕМБОЛЕЕ С МАЛЕНЬКИМИ ДЕТЬМИ, ТУТ ВСЕ ВРУТ ПРО СВОИ ЧУДО ПОХУДЕНИЯ, НИ 1 ЧЕЛОВЕК НЕ НАПИСАЛ ЧТО ВЕС ОСТАЛСЯ, ИЛИ ЧТО УДАЛОСЬ СКИНУТЬ НО К ПРЕЖНЕЙ ФОРМЕ НЕ ВЕРНУЛАСЬ

у меня двое родов с разницей полтора года. в былую форму так и не пришла. шла рожать 62 кг при росте 176, через неделю после родов вес упал по 49 кг. младшему ребенку 7 мес. - вот только-только вес пополз вверх. сейчас уже 51,3 кг - радости нет предела. добеременный хороший вес был 54 кг. растяжки появились на бедрах еще в первую Б, живот внешне отличный, но на ощупь мягковатый. грудь всегда была маловата, а после 2-х кормлений ваще слезы.

Гость
#39

Рожала в 29 лет, набрала за беременность где-то 10 кг, сразу после родов не взвешали, поэтому сколь скинула не знаю, но на вид все было более менее прилично, единственное пресс куда-то делся и живот казался каким-то больно мягким и как водянистым что ли. Через месяц в консультации взвешалась было минус 10 кг от веса с которым рожала, потом не взвешивалась почти год, так как у меня нет и никогда не было весов, и вот почти через год оказалось что я стала весить на 6 кг меньше чем весила до беременности. Грудью не кормила, сразу после роддома, спец диет не соблюдала ела все что хочу, но в разумных конечно пределах, просто шевелиться пришлось гораздо больше чем до беременности и родов, забота о ребенке, ежедневные прогулки пешком с коляской (до этого я вообще пешком дальше соседнего магазина почти не ходила и работа была сидячаяя), видимо все это дало такой результат. Вот единственное пресс как прежде все равно не стал, а качать пока лень, пробовала недавно этим позаниматься, но хватило только на неделю. Все таки думаю еще в этом вопросе многое от наследственности зависит и от склонности к полноте.

Гость
#40
Гость

ПОСЛЕ РОДОВ ВСЕ ПОХУДЕЛИ АХАХА, С КАЖДЫМ ДНЕМ НА УЛИЦЕ ВСЕ БОЛЬШЕ ПОЯВЛЯЕТСЯ ПОНЫХ ЖЕНЩИН ТЕМБОЛЕЕ С МАЛЕНЬКИМИ ДЕТЬМИ, ТУТ ВСЕ ВРУТ ПРО СВОИ ЧУДО ПОХУДЕНИЯ, НИ 1 ЧЕЛОВЕК НЕ НАПИСАЛ ЧТО ВЕС ОСТАЛСЯ, ИЛИ ЧТО УДАЛОСЬ СКИНУТЬ НО К ПРЕЖНЕЙ ФОРМЕ НЕ ВЕРНУЛАСЬ

Для начала вы посмотрите цифры, сколько населения в мире и в вашем городе. А тут пишут самое мизерное меньшинство из всего населения даже. Так что успокойтесь.

Гость
#41

Мне хватило полтора месяца, после роддома осталось лишних 8, сама обалдела, что так много, жесткая диета, после роддома сразу солярий, парикмахерская, маникюры, педикюры, массажи, через месяц спорт (кесарево было, не могла раньше начать, живот болел), муж был очень доволен))) и я, что снова стала носить любимый xs, просто надо не ныть, не паниковать, а взять себя в руки и сразу же начать над собой работать) пожалейте мужа, он ведь видеть мадонну с младенцем, а не жирную тетку с орущей лялькой, все в ваших руках!)

Гость
#42
Гость

ПОСЛЕ РОДОВ ВСЕ ПОХУДЕЛИ АХАХА, С КАЖДЫМ ДНЕМ НА УЛИЦЕ ВСЕ БОЛЬШЕ ПОЯВЛЯЕТСЯ ПОНЫХ ЖЕНЩИН ТЕМБОЛЕЕ С МАЛЕНЬКИМИ ДЕТЬМИ, ТУТ ВСЕ ВРУТ ПРО СВОИ ЧУДО ПОХУДЕНИЯ, НИ 1 ЧЕЛОВЕК НЕ НАПИСАЛ ЧТО ВЕС ОСТАЛСЯ, ИЛИ ЧТО УДАЛОСЬ СКИНУТЬ НО К ПРЕЖНЕЙ ФОРМЕ НЕ ВЕРНУЛАСЬ

Каждый видит то, что хочет видеть. Вы видите только толстых теток.

Солнечная женщина
#43

До беременности весила 70 кг, фигура была довольно-таки подтянутая, с красивой стройной талией. Рожать пошла с весом в 83 кг. Из роддома выписывалась - 74 кг. Однако ГВ "творит чудеса"! И через четыре месяца я была уже таким милым "колобочком" с весом 88 кг. Увидела эту цифру на весах и чуть с ума не сошла! Много не кушала, много гуляла с коляской, одна, как белка в колесе с двумя маленькими детьми, плюс еще кормила грудью. Казалось бы, должна худеть, но все наоборот. Что поделаешь, гормоны..... Одним словом, тут же приняла решение худеть! Начала с занятий физической культурой в домашних условиях, а также с диеты, если ее так можно назвать, не есть после шести вечера. В течение дня питалась маленькими порциями, не ела жирного, жареного, резко ограничила сладкое и мучное. Отмечу, что спортом занималась много и регулярно (сначала по часу через день на разные группы мышц, по разным программам, потом сократила время минут до 30-40 три раза в неделю). Прошло пять месяцев, за это время я распрощалась с тринадцатью килограммами, и у меня еще остается 5 кг лишнего веса. Возможно, оставшийся вес уйдет как только я закончу кормить грудью ребенка, хотя, может быть эти кг "планируют" стать моими "спутниками"? Во всяком случае, я не сижу сложа руки, я продолжаю бороться за стройность!

Гость
#44

[quote="Настя" message_id="4414498"]Сегодня выписали нас домой из роддома.Я посмотрела на себя в большое зеркало и ужаснулась какая я толстая!! За беременность набрала 21 кг почти,сейчас лишних 14.Это просто ужас!Скажите девочки сколько времени нужно на то что чтоб вернуть прежний вес?Когда уйдет живот может надо делать какие то упражнения или носить утягивающее белье?На диету я могу сейчас прямо сесть,грудью не кормлю нет молока. За сколько времени вы вернулись в прежнюю форму?И что делали для этого[/quot
Спортом надо заниматься и не лениться. Тогда за полгода

Мама
#45
Гость

ПОСЛЕ РОДОВ ВСЕ ПОХУДЕЛИ АХАХА, С КАЖДЫМ ДНЕМ НА УЛИЦЕ ВСЕ БОЛЬШЕ ПОЯВЛЯЕТСЯ ПОНЫХ ЖЕНЩИН ТЕМБОЛЕЕ С МАЛЕНЬКИМИ ДЕТЬМИ, ТУТ ВСЕ ВРУТ ПРО СВОИ ЧУДО ПОХУДЕНИЯ, НИ 1 ЧЕЛОВЕК НЕ НАПИСАЛ ЧТО ВЕС ОСТАЛСЯ, ИЛИ ЧТО УДАЛОСЬ СКИНУТЬ НО К ПРЕЖНЕЙ ФОРМЕ НЕ ВЕРНУЛАСЬ

Я после родов стала выглядеть еще лучше, чем до очень сильно похудела )

кирилл
#46

Я тоже рожала и что все свисло((((

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Анфиска
#47
Гость

ПОСЛЕ РОДОВ ВСЕ ПОХУДЕЛИ АХАХА, С КАЖДЫМ ДНЕМ НА УЛИЦЕ ВСЕ БОЛЬШЕ ПОЯВЛЯЕТСЯ ПОНЫХ ЖЕНЩИН ТЕМБОЛЕЕ С МАЛЕНЬКИМИ ДЕТЬМИ, ТУТ ВСЕ ВРУТ ПРО СВОИ ЧУДО ПОХУДЕНИЯ, НИ 1 ЧЕЛОВЕК НЕ НАПИСАЛ ЧТО ВЕС ОСТАЛСЯ, ИЛИ ЧТО УДАЛОСЬ СКИНУТЬ НО К ПРЕЖНЕЙ ФОРМЕ НЕ ВЕРНУЛАСЬ

Ответ очень прост - после беременности женщина не может себя адекватно оценить, так как долго ходила с большим весом. Ей кажется, что живот немного сошел на 7ой день и, значит, она уже пришла в форму. Сама попалась на этот самообман. Смотрела на себя в зеркало, любовалась, думала, типа, как круто, так быстро в форму пришла. А потом попыталась натянуть на себя дородовые шорты, которые чуть в ляжках не треснули и даже на милиметр не сошлась ширинка. Тут я и поняла, что всё не так радужно, каа я себе представляла.
На весы тоже особо ровняться не стоит. Вес - это такое дело. Поверьте, две девочки одного роста и веса могут выглядеть совершенно по-разному. Одна отвисшая и рыхлая, другая стройная и подтянутая.

Анфиска
#47
Солнечная женщина

До беременности весила 70 кг, фигура была довольно-таки подтянутая, с красивой стройной талией. Рожать пошла с весом в 83 кг. Из роддома выписывалась - 74 кг. Однако ГВ "творит чудеса"! И через четыре месяца я была уже таким милым "колобочком" с весом 88 кг. Увидела эту цифру на весах и чуть с ума не сошла! Много не кушала, много гуляла с коляской, одна, как белка в колесе с двумя маленькими детьми, плюс еще кормила грудью. Казалось бы, должна худеть, но все наоборот. Что поделаешь, гормоны..... Одним словом, тут же приняла решение худеть! Начала с занятий физической культурой в домашних условиях, а также с диеты, если ее так можно назвать, не есть после шести вечера. В течение дня питалась маленькими порциями, не ела жирного, жареного, резко ограничила сладкое и мучное. Отмечу, что спортом занималась много и регулярно (сначала по часу через день на разные группы мышц, по разным программам, потом сократила время минут до 30-40 три раза в неделю). Прошло пять месяцев, за это время я распрощалась с тринадцатью килограммами, и у меня еще остается 5 кг лишнего веса. Возможно, оставшийся вес уйдет как только я закончу кормить грудью ребенка, хотя, может быть эти кг "планируют" стать моими "спутниками"? Во всяком случае, я не сижу сложа руки, я продолжаю бороться за стройность!

Какие, блин, гормоны? Жрать надо меньше. Как вообще при ГВ, когда почти всё нельзя есть, можно разжиреть?

Гость
#47

Пришла в форму за 2 недели, живота ,как не бывало,но до родов занималась фитнесом и был рельеф, набрала за беременность 10 кг, скорей всего поэтому быстро пришла в форму

Гость
#47
Гость

Из роддома выписалась - внешне в одежде фигура была как до беременности. Только живот дряблый и от мышц ничего не осталось, как холодец мягкий. Но через 2 недели и они восстановились. Через месяц - вообще и не скажешь, что рожала. Родила в 28 лет. Грудью не кормила почти совсем - молока почти не было, а тех 3 капель ребенку не хватало, как ни пыталась раздоиться, так и не стали морить голодом и через несколько дней пошли за смесью.

Ну и зря. Хватает ребёнку и 3 х капель. Просто повесить ребёнка на груди надо и пусть сосет пока от усталости не уснёт. Я давила грудь чуть ли не до синяков чтобы молочко шло. Очень туго выдавливалось. А к месяцу уже такие потоки были, что пришлось накладки менять постоянно и ребёнок в захлеб кушал