Гость
Статьи
можно ли забеременеть …

можно ли забеременеть перед и после месячных ППА?

Ваш текст

ххх
8 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Да.

Анна
#2

Нет. Забеременеть можно только после овуляции - это день зачатия. Сперматозоид в теле женщины может жить в среднем 2-4 дня. Но у некоторых особо фертильных мужчин 10 дней и более. Этого достаточно что бы забеременеть после ПА до или после месячных.
Прерванный акт - это не метод для предохранения, т к некоторое количество сперматозоидов выходит и до эякуляции в процессе акта.

Анна
#3

т е есть зависит от степени живучести спермы данного конкретного мужчины. С кем-то можно предохраняться по циклу. А с кем -то этот номер не прокатит. Узнать это можно только на практике, т е забеременеть имея незащищенный акт в неблагоприятный для зачатия день цикла.

Гость
#4

Именно так я забеременила 2 раза.

Гость
#5
Анна

Нет. Забеременеть можно только после овуляции - это день зачатия. Сперматозоид в теле женщины может жить в среднем 2-4 дня. Но у некоторых особо фертильных мужчин 10 дней и более. Этого достаточно что бы забеременеть после ПА до или после месячных.
Прерванный акт - это не метод для предохранения, т к некоторое количество сперматозоидов выходит и до эякуляции в процессе акта.

самые ярые апологетки учебника иногда всё же проспаривают шоколадку при ультразвуковом мониторинге овуляции, когда она соответствует первому, 6му, 26му дню от начала кровянистых выделений.
вторую шоколадку они проспаривают на мониторинге оргазма и эякуляции в пупок.
третью шоколадку они проспаривают, когда оказывается что пара транзиторно бесплодна (синегнойная флора, дисвитаминозы, производственные и выхлопные отравления и т.д.) и контрацепция не требовалась

Кристи
#6
Анна

Нет. Забеременеть можно только после овуляции - это день зачатия. Сперматозоид в теле женщины может жить в среднем 2-4 дня. Но у некоторых особо фертильных мужчин 10 дней и более. Этого достаточно что бы забеременеть после ПА до или после месячных.
Прерванный акт - это не метод для предохранения, т к некоторое количество сперматозоидов выходит и до эякуляции в процессе акта.

ну не знаю, три года ППА ни разу случайно не залетела. Когда захотели ребенка, забеременела с первого раза!

Гость
#7

Можно забеременеть незадолго до М точно...у меня вышло так, что овуляция была за неделю до предпологаемых М...говорят можно и плчти сразу после...по поводу ППА знаю случаи, что беременели...у нас с мужем при ппа беременности не было, как решили завести ребенка с первого раза все получилось...т.е проблем не было...наверное раз на раз не приходится, и если Б не желательна, то лучше не рисковать

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#8

подскажите можно ли забеременеть если незащищенный ПА был на 10 день цикла три дня подряд?

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: