Гость
Статьи
Когда Вы начали …

Когда Вы начали готовиться к родам, имеется ввиду покупки?

Подскажите, когда Вы начали покупать вещи ребенку, коляску, сумку готовили в роддом во время Б, если да то на каком мес? и что именно и когда приобретали?

Гость
20 ответов
Последний — Перейти
Гостья
#1

Я начала все покупать с 6-ти месяцев.По-чучуть.Выбирала тщательно и не спеша

Гость
#2

Ой, я сразу пошла и купила коляску, как узнала)
Узнала, правда, аж на 15 неделе. Просто очень мне нравилась на улицах одна коляска, такой крутой дизайн, что сразу пошла и на радостях купила))
А остальные вещи уже покупали месяце на 8 - до этого было лень и казалось, что еще времени полно. Купили тогда и мебель в детскую, и наняли рабочих чтобы переделать гардеробную в детскую, и всякие видео няни, качели, ванночки..
Сумку в роддом собирала на 39 неделе, за неделю до пдр.

Карина
#3

Как только родила. Раньше ничего не покупала. Подруга всего накупила, у нее выкидыш на половине срока.

Гость
#4

Я девушка в самом соку, словно груша,
Но я не хочу стать унылою к л у ш е й.
Рутина достала, засела в печенке,
А тут этот бред о семье, о ребенке.

Все скажут, что женское предназначенье -
Стирать, мыть готовить на кухне печенье,
Что я лишь для этого быть должна годной.
Нет, дудки, желаю остаться свободной.

И что вы хотите? Мне г е м о р а мало?
Еще малышастика мне не хватало!
Как грустно наверное всем о в у л я ш к а м,
Рожать я не буду в крови и ка**шках.

Разрушив средь ночи покоя обитель,
Штаны не промочит тупoй пузожитель.
Не будет мешать пить с подругой пивасик
С соплями до пола больной годовасик.

От частых кормлений, как ты не бесися,
Моя не отвиснет молочная с и с я.
Навечно упругой останется л я ж к а.
И все потому, что я не о в у л я ш к а.

Гость
#5

Буквально пару кофточек купила как только вышла в декрет, собиралась этим вот-вот заняться - но вдруг родила раньше срока в 7 месяцев. Носились за покупками в основном мои родные, а также и я потом, после выписки, второпях. С ребенком-то все в порядке, но теперь считаю, стоит покупать пораньше, а не тянуть до последнего.

Гость
#6

детские вещи на 5 месяце, как раз распродажи зимние шли. Коляску и кроватку на 6м месяце, косметику/аптеку на 8 мес. Сумку в роддом накануне госпитализации собирала, т.е. за 1 неделю до родов (у меня плановое КС было)

#@
#7

Как в декрет ушла. Как раз времени навалом

Гость
#8

В декрете

Гость
#9

нахожусь на 39 неделе, вот вчера коляску привезли, вещички детские на выписку перестирала-сложила. Сумку в роддом завтра дособираю. Колыбельку куплю после рождения дочки, первые дни поспит в коляске. Больше пока ничего не брала, только памперсы, хочу ещё прикупить слинг, пеленальный столик и электрокачели.

Гость
#10

Сумка была собрана всегда, с первых дней. Документы и личные вещи. Я часто лежала на сохранениях и никто не знает, когда вам приспичит рожать.
Вещи стала покупать месяцев с 4 примерно, смотря какие. Все объездила, посмотрела, покатала, потрогала, узнала качество воочию. Потом заказала ближе к сроку, забронировала по возможности в магазине. Сейчас есть такие услуги, что привезут после родов все что вы выбрали.
Что забронировать было невозможно, и то, что нужно было перестирать перегладить, то приготовила сразу, заранее, мес в 7.
опять же, по причине, что дети рождаются в любой срок.
Чужим выбор не доверяла, все хотела купить сама, только то, что нравится именно мне, а не свекрови-подруге-маме-соседке...

Гость
#11
Карина

Как только родила. Раньше ничего не покупала. Подруга всего накупила, у нее выкидыш на половине срока.

И что? Что за мракобесие?

Гость
#12
Гость

Сумка была собрана всегда, с первых дней. Документы и личные вещи. Я часто лежала на сохранениях и никто не знает, когда вам приспичит рожать.
Вещи стала покупать месяцев с 4 примерно, смотря какие. Все объездила, посмотрела, покатала, потрогала, узнала качество воочию. Потом заказала ближе к сроку, забронировала по возможности в магазине. Сейчас есть такие услуги, что привезут после родов все что вы выбрали.
Что забронировать было невозможно, и то, что нужно было перестирать перегладить, то приготовила сразу, заранее, мес в 7.
опять же, по причине, что дети рождаются в любой срок.
Чужим выбор не доверяла, все хотела купить сама, только то, что нравится именно мне, а не свекрови-подруге-маме-соседке...

По мне так колыбельку в первую очередь надо бы.

Гость
#13

Через неделю примерно от оформления декрета коляску наголову конвертокомбинезон одеялко простыню цвятастую и штук 5 пелёнок пару погремушек и корабликов для ванны, слинг в полгода дитя, мелочёвку ... короче звонит он, мол в холле, фрукты передал, а я ему "Вот цифирку роста веса на стенде видишь, где экспресс в гипермаркет помнишь? Вот и впярод, бери всё по 2 шт, что запланировали, молокоотсос 1 какой нежалко если в щепки разлетится; выпишусь, тогда и разберёмся". Потом когда молокоотсос разлетелся в щепки, новый перепал от соседки, она с роддома сразу по пивасику с одноклассниками, а родичи надарили аж 4 шт отсосов, ... я была первая, выбрала под свою руку, остальные она сбросила на столик для бесхоза в молочной кухне...

Кира
#14

как только узнала,что беременна. не хотела,чтобы покупали мама и свекровь на свой вкус.поэтому сама выбирала и покупала. а крупное-коляску и кроватку на последних месяцах.

Рина
#15

Сумку в роддом собираю в 37 нед, вещи, бутылочки, пустышки покупаю с момента, когда узнаю о берем. и до 8 мес. Аптечка, минимальный набор. Кроватка, коляска, набор в кроватку, мобиль и т.д., тоже до 8 мес. Люльку, конвер, комбез, в этот раз куплю раньше. Люблю все выбирать сама). Даже при разнообразии в магазинах, трудно найти те вещи, которые нравятся...

Рина
#16

Сумку в роддом собираю в 37 нед, вещи, бутылочки, пустышки покупаю с момента, когда узнаю о берем. и до 8 мес. Аптечка, минимальный набор. Кроватка, коляска, набор в кроватку, мобиль и т.д., тоже до 8 мес. Люльку, конвер, комбез, в этот раз куплю раньше. Люблю все выбирать сама). Даже при разнообразии в магазинах, трудно найти те вещи, которые нравятся...

Гость
#17

За месяц до родов в инете все купили)

Гость
#18

Как только узнала пол ребенка на 23 неделе, сразу стала покупать соответствующие вещички детские, а также одеяльце, пост белье, аптеку, книги, пеленки и т.д., как вышла в декрет, сразу купила коляску, кроватку, матрац, памперсы, дет косметику. Сумку в роддом собрала к 38 неделе, родила в 40.

Гость
#19

Пока беременная была все выбрала, маме показала. Были некоторые проблемы с беременностью, поэтому не хотела раньше времени покупать. Всякое бывает и мотать сопли, глядя на невостребованные вещи не совсем хотелось. После моего звонка, что все более чем отлично, мама поскакала в магазин и оторвалась по полной. Она в свое время не наигралась в куклы походу, поэтому делать покупки для внучки для неё был кайф. Правда, коляску купила уже я после выписки, но там заморочки с машиной были.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

молодая да глупая
#20

Сумку в роддом в 35 недель уже собрала - от греха подальше. Купила несколько пеленок и бодиков на первое время, остальное просто с мамой сходили выбрали, но покупать она будет после того, как отзвонюсь и скажу, что всё в норме. Во-первых, квартира маленькая, загромождать раньше времени не хочется. Во-вторых, хоть и несуеверная, но вот тут страшно - а вдруг что-то пойдёт не так, смотри потом на эту кроватку...

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: