Гость
Статьи
состояние …

состояние "беременность"))

добрый день! узнала на днях,что будет ребенок:) все радостно,замечательно,муж рад.но одно но...это ужасное состояние не пойми какое.я работаю.даже полугода еще нет.хотели попозже зачать ребенка ,но вышло раньше:) постоянно вялость,спать хочется.мутит.не тошнит,а именно мутит там внутри.хочется есть,но кусок поперек горла.хотя вечером нормально наедаюсь только дома...температура 36.5. слабость,такое ощущение,что в голове периодически вакуум какой-то.к врачу записана на субботу.дожить бы...как вы справлялись с таким состоянием?причем ужас именно на работе-за рулем,дома я просто отвлекаюсь,не чувствую неприятное состояние почти.но эти рабочие часы просто мука...уже косо смотрят

автор
21 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

Три дня беременности, а ей уже плохо. Ни разу не верю. Сама себя накрутила.0

автор
#2
Гость

Три дня беременности, а ей уже плохо. Ни разу не верю. Сама себя накрутила.0

ну дня-то вряд ли три.это я только тесты сделала.незащищ.секс был уже месяц назад.и тесты стала делать не просто так,а от такого состояния.что они и подтвердили...

Дана
#3

Сходите к гинекологу, может он выпишет вам справку хотя бы недельку дома на больничном посидите) А там посмотрите как будете себя чувствовать.

Star
#4

Потерпите немного-как правило такое состояние- только в первом триместре-т.е. в первые 3 месяца беременности (во всяком случае у меня так было- мутило, тошнило, слабость была-тоже мучалась на работе-и в выходные не лучше было-после 3-х мес. как рукой сняло). Сходите к врачу-он вам пропишет витамины, потом начните правильно питаться-ешьте много свежих фруктов и овощей, пейте соки и т.д.-в общем всякие полезности!!! Ну если уж совсем плохо- так берите больничный.

автор
#5
Дана

Сходите к гинекологу, может он выпишет вам справку хотя бы недельку дома на больничном посидите) А там посмотрите как будете себя чувствовать.

я просто не хочу,чтобы пока на работе знали...а по справке от гинеколога сразу будет все ясно.и так уволиться придется,тут декретных не держат.я бы хоть чуть-чуть поработала.в августе будет полгода... но за совет спасибо:)

Гость
#6

Ни в коем случае не увольняйтесь! Не имеют права ничего сделать! На крайняк, всю беременность можно на больничном просидеть.
А насчет вялости, после 12 недель все пройдет, нужно только потерпеть))

Гость
#7

те кто пишет, что не может быть в начале слабости... не правы... беременность у всех происходит по разному, у меня держалась температура 37 с копейками..была сонливость и усталось...вот тошнота пришла позже..недели с 8-9...там начался жуткий токсикоз...так что я думаю самые ужасные моменты еще впереди...))) так что расслабляемся и получаем удовольствие))сейчас 22 неделя беременности..хочется бегать и прыгать)) правда к вечеру бывают отеки...но это терпимо))

Пузик
#8

Скорее всего у вас низкое давление, это обусловленно ранним токсикозом в первом триместре. Это нормально! И у меня было такое состояние! А сейчас так тяжело из-за жары! У нас например очень жарко, не знаю как у вас...почти у всех беременных проблемы с давлением, тошнота, головокружения..это норма, вам и гениколог скажет! Больше находитесь на свежем воздухе, принимайте теплый душ, питайтесь дробно по чуть чуть и разнообразно и все будет окей!))

Пузик
#9
Гость

те кто пишет, что не может быть в начале слабости... не правы... беременность у всех происходит по разному, у меня держалась температура 37 с копейками..была сонливость и усталось...вот тошнота пришла позже..недели с 8-9...там начался жуткий токсикоз...так что я думаю самые ужасные моменты еще впереди...))) так что расслабляемся и получаем удовольствие))сейчас 22 неделя беременности..хочется бегать и прыгать)) правда к вечеру бывают отеки...но это терпимо))

да да да, и температура и слабость, с первых дней было!

Гость
#10

по тк не могут уволить. я два раза на больничный ходила, когда совсем тяжко было.

автор
#11

знаете,я тут в инете покопалась,прочитала про орехи.что помогают.сходила в обед,купила.потому что ничего в горло не лезет.хотя вокруг так вкусно пахнет мясом,супами...вот от орехов отлегло чуть-чуть.не знаю,надолго ли.но слабость все равно есть

Гость
#12

Вы поосторожнее экспериментируйте, я сейчас все, что могла есть во время токсикоза, на дух не переношу((

Гость
#13
Гость

те кто пишет, что не может быть в начале слабости... не правы... беременность у всех происходит по разному, у меня держалась температура 37 с копейками..была сонливость и усталось...вот тошнота пришла позже..недели с 8-9...там начался жуткий токсикоз...так что я думаю самые ужасные моменты еще впереди...))) так что расслабляемся и получаем удовольствие))сейчас 22 неделя беременности..хочется бегать и прыгать)) правда к вечеру бывают отеки...но это терпимо))

Согласна с вами!! У меня тоже всю дорогу такое состояние. Сейчас 26 нед. Или начался токсикоз поздний или холецистит обострился((( Сегодня была у терапевта, дал направление пойду кровь давать и узи платно сделаю желудка и печени.
Так что, автор, крепитесь! Только НЕ увольняйтесь!!!!!!!! Даже не вздумайте!!!!! Не имеют право вас уволить!! Я 4 месяца первых просидела(точнее пролежала(((( на больничных! Но у меня график очень жесткий был(( Я выйти не успевала, поработаю 1,5 недели и снова с угрозой(( Уже потом поскандалила с управляющей, вытребовала себе положенный по закону график(точнее часы) и сижу второй месяц за 16 тыс.......Зато устраивает график, да и то, чсетно говоря устала уже, отпуска жду нет сил(( Осталось чуть больше рабочей недели!) Беременность тяжелая, хотя ребеночек очень долгожданный и желанный. Тоже думала буду работать, потерплю и т.д.., но ОЧЕНЬ страшно, когда дело касается уже не только вас. Просите больничный у гинеколога, терапевта. Если сильно рвать-тошнить будет, вызывайте скорую и пусть кладут в больницу

Гость
#14
автор

знаете,я тут в инете покопалась,прочитала про орехи.что помогают.сходила в обед,купила.потому что ничего в горло не лезет.хотя вокруг так вкусно пахнет мясом,супами...вот от орехов отлегло чуть-чуть.не знаю,надолго ли.но слабость все равно есть

Да ешьте все что помогает Вам, только не переедайте! особенно орехи, потом с желудком будете мучаться! Меня спасали цитрусовые, но их в больших количествах нельзя...позже заменила их на леденцы лимонные. Ох как же они меня спасали!!!! Я правда весь токсикоз откаталась на работу, самыми тяжелыми были 1,5 часа в электричке...а на работе: от рабочего места до туалета (извиняюсь), рвало по 4 раза на работе... + сидела прикладывая к голове бутылку с холодной водой (жутко болела голова) дома вообще от унитаза не отрывалась...но период сложный был на работе, пропускать был не вариант...если Вам плохо совсем станет попробуйте поговорить с терапевтом, у меня знакомая смогла договориться с ним...на работе было приподнесено как низкое давление, но низкое давление у нее было и взаправду! Так что автор, крепитесь!!! Думаю у Вас как и у большинства это затянется недели до 20 (это самый максимум), бывают конечно случаи, некоторые всю беременность мучаются... Но вообще, примета гласит, токсикоз проходит когда ребенок начинает пинаться... У меня прошел недели за 2 до этого))

Гость
#15

Никак не справлялись, родишь - само пройдет :))))
Если можно прогулять - берешь справку и на больничный, врачи беременным дают бюллетени только в путь.
Если никак нельзя прогулять - типа сессия в институте - тогда ползешь скрипя колесами

автор
#16
Гость

Никак не справлялись, родишь - само пройдет :))))
Если можно прогулять - берешь справку и на больничный, врачи беременным дают бюллетени только в путь.
Если никак нельзя прогулять - типа сессия в институте - тогда ползешь скрипя колесами

ползу пока что)) единственное чего боюсь - что будет не просто мутить там внутри,а рвать,наизнанку выворачивать. дома-то ерунда...а вот вне его...стыдно как-то...к тому же коллектив у меня чисто мужской. думаю,если бы женщины сидели в кабинете со мной,давно бы раскусили.а при мужиках чужих наизнанку выворачиваться не хочется...

Гость
#17

У беременности нет специфических симптомов, кроме пинающегося инородного тела и его выпирающего пристанища.
Даже если ощущение, что сто рыболовных Ку ёв класса ,,блесна,, вцепились - это признак осложнения или самостоятельного заболевания, но не самой беременности.

Скоро уже и менингиты, и холеру, и кампиллобактериоз, и флегмоны и апостематозные нефриты, и анаэробные миозиты передней брюшной стенки, и синегонойные или агалактийные плацентиты, и остеопороз с переломами воткнут в вариант нормы.
Полный 3,14здец, жаль что разбомбили авианалётом минздрав ЛНР, а не РФ - они более достойны.

Гость
#18

,давно бы раскусили.а при мужиках чужих наизнанку выворачиваться не хочется...[/quote]
Вы же не в кабинете это делать будете))) я постоянно ходила в туалет, стремно поначалу...а когда в себе держать не можешь, по барабану))) я тоже в мужском коллективе, никто даже не догадался...даже когда живот расти начал не поняли, пока сама не сказала)))

Гость
#19
Гость

У беременности нет специфических симптомов, кроме пинающегося инородного тела и его выпирающего пристанища.
Даже если ощущение, что сто рыболовных Ку ёв класса ,,блесна,, вцепились - это признак осложнения или самостоятельного заболевания, но не самой беременности.

Скоро уже и менингиты, и холеру, и кампиллобактериоз, и флегмоны и апостематозные нефриты, и анаэробные миозиты передней брюшной стенки, и синегонойные или агалактийные плацентиты, и остеопороз с переломами воткнут в вариант нормы.
Полный 3,14здец, жаль что разбомбили авианалётом минздрав ЛНР, а не РФ - они более достойны.

собрали кучу умных слов, дабы показаться умным...

автор
#20
Гость

,давно бы раскусили.а при мужиках чужих наизнанку выворачиваться не хочется...

Вы же не в кабинете это делать будете))) я постоянно ходила в туалет, стремно поначалу...а когда в себе держать не можешь, по барабану))) я тоже в мужском коллективе, никто даже не догадался...даже когда живот расти начал не поняли, пока сама не сказала)))

вы будете смеяться,но я боюсь не успеть дойти до этого туалета))) как бы сказать...я просто паникёр бываю:)

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#21
Гость

ГостьУ беременности нет специфических симптомов, кроме пинающегося инородного тела и его выпирающего пристанища.

Даже если ощущение, что сто рыболовных Ку ёв класса ,,блесна,, вцепились - это признак осложнения или самостоятельного заболевания, но не самой беременности.


Скоро уже и менингиты, и холеру, и кампиллобактериоз, и флегмоны и апостематозные нефриты, и анаэробные миозиты передней брюшной стенки, и синегонойные или агалактийные плацентиты, и остеопороз с переломами воткнут в вариант нормы.

Полный 3,14здец, жаль что разбомбили авианалётом минздрав ЛНР, а не РФ - они более достойны.собрали кучу умных слов, дабы показаться умным...

ну это уж на каком языке умею - на том и пишу. благо, у нас в школе были не только русское чистописание/каллиграфия, в отличие от Вас.

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: