Гость
Статьи
странные толчки малыша …

странные толчки малыша в животе

Всем привет. Возможно, у меня странный вопрос, но все же.
У меня вторая беременность, срок 6 месяцев. Иногда я чувствую нормальные толчки, передвижения и т.п. А иногда ребенок как будто дергается. Дернется, потом через 2 сек опять, потом опять. И так раз 6-10. И потом затихает.
В первую беременность я не помою таких дерганий.
Даже не знаю, в чем мой вопрос...наверное узнать, у кого нибудь так же происходит? А то стала даже немного переживать за это))

Аня
9 ответов
Последний — Перейти
самая
#1

может кислорода ему не хвотает надо на доплере проверить матку.

Сара Барабу
#2

Частые регулярные толчки - это малыш икает. У всех иногда бывает. Глотнул околоплодных вод, вот и икнул. Это неопасно. Наверняка и в первую беременность было, просто не помните. Врач подтвердит, что такое бывает, наверняка икота.

Аня
#3

В первую беременность ребенок икал и я это четко определяла даже на раннем сроке. Это были тихие толчки с одинаковой переодичностью))
А сейчас я сильно.
Вообще две недели назад делали доплер..ничего не сказали. А недостаток кислорода можно определить как-то разве?

Аня
#4

Я имела в виду, что сейчас толчки сильные. И не такие долгие, как при икоте

Сара Барабу
#5

Недостаток кислорода по допплеру и определяют. Если вам ничего не сказали, значит, все в порядке. А почему сильно - может, в первую беременность прикрепился сзади, а сейчас спереди, или наоборот. Пойдете к врачу, вам сделают КТГ и все скажут.

Maxima
#6

у меня двойня и тоже вторая беременность, 7 месяцев срок, тоже странно дергаются, описать трудно, не икота это точно) даже хотела на форум тоже написать, спросить у кого так) по узи у нас все хорошо. Наверное из за расположения ребенка в животе такие ощущения.

Гость
#7

Малыш подпрыгивает, отталкиваясь ножками, я так же тщущала, а на 3д узи уже увидела эту картину, очень мило

гость
#8

Малыш икает, у меня так было всю вторую беременность, причем всегда в одно и тоже время, когда дочь родилась, она продолжала икать до 2 - х месяцев))) в первую беременность ничего подобного не было

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Лора
#9

Если во время беременности малыш слишком активно себя ведет, то возможно стоит сходить на 4Д УЗИ оно все покажет http://deti-i-my.ru/4d-uzi-pri-beremennosti.html

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: