Гость
Статьи
как спать во время …

как спать во время беременности?

Добрый день! Вот везде пишут и говорят, что беременным лежать нужно на левом боку и спать...а у меня 26 неделя идет, и на левом боку лежать вообще не могу, сразу начинает пинаться жутко и все пинки чувствую слева, видимо он у меня там расположился...зато спокойно могу лежать на спине и на правом боку...вот и думаю, часто ночью просыпаюсь на спине, может ли это как то навредить малышу или если я не чувствую дискомфорта, то можно не переживать и спать так , как спокойнее малышу?

Гость
17 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Спите как вам удобно,малыш устроится сам.я любила обложиться подушками.))))) И мечтала о матрасе с "дыркой")))сейчас полно разных спец подушек для беременных.

Гала
#2
Гость

Спите как вам удобно,малыш устроится сам

Вот именно. Главное, не на животе)) -да у вас и не получится)))
....Я вообще про левый бок впервые слышу. Левый бок - сердечный, на правом сердце отдыхает плюс печени удобнее - она справа и лежит себе на рёбрах))) - они же, бедолаги почти на 40% больше крови сейчас качают!

Гость
#3

Сплю на каждом боку по очереди

Гость
#4

Алла х его знает, может в конкретном случае маточная артерия пережимается в положении на левом, а вены впадающие в нижнюю полую не пережимаются, или особенности плацентации, урчания сигмовидной кишки На урчание дитё начинает пинаться....

Гость
#5

*не пережимаются в положении на правом боку

Гость
#6

Не спите вообще)) я сплю в любой позе, очень удобно под пузо подушку подкладывать.

Гость
#7

Купите такую подушку-колбасу, удобно, потом ребенка на ней кормить будете

Гость
#8

Как удобно, так и спите.

Гость
#9

Я спала когда на левом, когда на правом боку. И все было удобно. На животе действительно уже не поспишь, а на спине - до больших сроков, пока нет дискомфорта, можно, а если будет, вы и сами смените позу, и бок любой в вашем распоряжении.

Гость
#10

Тоже советую подушку для беременных. Я думала, в чем прикол - обнимать её да ногу на нее закидывать? А оказалось удобненько! Если б знала даже до бер-ти ее бы купила.

Автор
#11

Ну всем спасибо, успокоили))) Про левый бок так пишут, мол потому что на правом и на спине пережимается какая то полая вена... но я просто читаю, многие как на спину ложатся аж чуть в обморок не падают. Так же многие советуют (при отсутствии долго шевелений) вызывать шевеления малыша ложась минут на 10 на спину, типа он начнет активно шевелиться из-за нехватки воздуха...а у меня на спине хоть час лежи ему по барабану...вот я и подумала, а вдруг ему там совсем воздуха не хватает, что он аж шевелиться перестает))) А ночью то тяжело себя контролировать...

Гость
#12

Если вы нормально себя чувствуете, то и спите, как удобно. Я вот 2 раза была беременная, и с 20 недель на спине вообще не могла спать, задыхалась сразу, как будто кислород перекрыли.
На боку тоже - мне удобно, та сын в животе пинается, возражает. Лягу так, как ему нравится, сама заснуть не могу.
А подруга до родов на спине спала и не жужжала. )))

Гость
#13
Гость

Спите как вам удобно,малыш устроится сам.я любила обложиться подушками.))))) И мечтала о матрасе с "дыркой")))сейчас полно разных спец подушек для беременных.

Хаха, сама мечтаю о таком матрасе))

Гость
#14

мне легче засыпать с подушкой для беременных. я ее обнимаю ногами и руками. Подушка становится своего рода опорой для живота и спина сразу расслабляется. ничего не давит на живот и сон сразу приходит.
Единственное, нашла свою подушку не сразу. С синтепоновой оказалось спать невозможно, она слишком грела живот. А вот подушка luomma, набитая маленькими шариками оказалась удобной.

Аня
#15

У меня тоже маленький пинается когда сплю на правом или левом боку, когда на спине - не хватает воздуха. Я сплю наискосок, и не на боку, и не на спине. Еще помагает подушка для беременных в форме буквы U, она поддерживает спину, и не надо во сне постоянно ее перекладывать с одной стороны на другую. Получается что голова лежит на верхней части подушки и одновременно спина - на нижней части подушки.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Галина
#16

Самые лучшие подушки - это подушка G 360x35;
Одна из самых больших подушек.. Она прекрасно обхватывает тело. Подушку можно удобно устроить под голову, поддержать спину и живот, снимает боли в спине и ногах.
Вторая подушка Farla Care Pro-U. Изголовье подушки, наполненное искусственным лебяжьим пухом, обладает отличным удерживающим эффектом, обеспечивает правильную поддержку головы и шеи. U-образная форма и ее размер дает полный комфорт во время сна или кормления.
Моя подруга Милана брала обе в интернет магазине www.mamkapodushki.ru.
Пользуется до сих пор , хотя ребенку уже 2 года.

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: