Гость
Статьи
Варикоз беременных

Варикоз беременных

До беременности не обращала внимания на варикоз, а вот теперь он мне решил отомстить. Знаю, что беременным почти никакие лекарства не рекомендуют, что же делать? Конкретно беспокоит – отек и боль в икрах и под коленками.

Наталья
10 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1
Наталья

До беременности не обращала внимания на варикоз, а вот теперь он мне решил отомстить. Знаю, что беременным почти никакие лекарства не рекомендуют, что же делать? Конкретно беспокоит – отек и боль в икрах и под коленками.

мне врач Флебодиа выписывала. Знаю, что многие от отечности Канефрон пьют

Гость
#2

Мне выписали компрессионные чулки, в которых ходить пока не рожу. В принципе они "снимают боль и не дают образовываться отекам. Но летом в них жарковато и не эстетично.

Гость
#3

Флебодиа, компресионные чулки, все время стараться побольше ноги вверх закидывать в течение дня, чтобы кровь оттекала.

Гость
#4

Еще клюквенный морс без сахара помогает, бруснивер

Гость
#5

колготки у флеболога пропишите и возможно гель

Гость
#6

Приём монопрепаратов диосмина сопоставим по эффективности ,,пошуку червоной руты вичорамы,,.
Это весьма слабый антисептик, удовлетворительный венотоник и противовоспалительное средство.
КАК ПРАВИЛО ПОТРЕБНОСТЬ организма в веществе проявляется в тяге к поеданию цедры и цедросодержащих кондитерских изделий.
Методика не заменяет экстренных назначений АМХТС, рутина, пульс-витаминотерапии.

Гость
#7

Ноги мажьте леотон гелем.

Валерия
#8

По возможности обязательно носите специальное белье. Так же советую использовать Троксевазин. Есть и гель и капсулы, но для лучшего результата, лучше использовать и наружное и внешнее применение. Его можно применять беременным.

ИвановаА
#9

У меня во время беременности начал появлятся варикоз. По рекомендации врача использова Троксевазин. Результатом осталась довольна. Даже не представляю, как без него была бы)

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#10

Беременным можно применять Нормавен – состав натуральный, никакой химии, разрешен официально! Очень хороший и эффективный крем. Пользовалась дважды в день, весь последний месяц беременности, ттт, и сейчас пользуюсь – но уже больше для профилактики. И за здоровье ног не переживаю. Троксевазин нельзя применять беременным, а Нормавен – можно, потому что содержит натуральные активные вещества, а не химию.

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Следующая тема