Гость
Статьи
Что делать до …

Что делать до постановки на учет??

Девушки, подскажите, задержка уже 10 дней, тесты полосатые, хгч сдала - 1083. Сдала еще раз, чтобы посмотреть в динамике, в понедельник результат. К врачу в жк записалась аж на 31 июля, раньше у нее все занято! Сейчас у меня 6 недель получается, на момент похода в жк будет 9. А что мне делать до этого?? Беременность не планировала, т.е. никакие анализы не сдавала. Чувствую себя хорошо, токсикоза нет. Сходить на узи? На какой неделе (акушерской)? А то получается, что кроме хгч, ну и задержки, у меня никаких подтверждений от врачей, что беременна.. Или сидеть ждать спокойно похода в жк, а там уже скажут что и как. Каша в голове(((

Мика
18 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

На УЗИ можете сходить ,посмотреть сердце биение, а потом ждите приема и отдыхайте побольше. Легкой беременности и здорового малыша!

Гость
#2

Ой, знала бы раньше как в наших ЖК, на учет бы пошла вставать перед родами)..
Автор, сходите на узи пока в платную, посмотреть сердцебиение, да и все, если есть проблемы с щитовидкой по женской линии, можете к эндокринологу заглянуть. Гинеколог вам тоже пропишет витаминки (фольку, йодомарин может) да и все пока.

Гость
#3

почему у всех такие проблемы с врачами? сколько не читаю на этом форуме - у сех то очередь, то занято, то опуск. как это возможно?! ходила в врачу 4 раза в жизни. и все разы спонтанно - захотела - пошла. максимум подождать 20 минут у двери кабинета.

Гость
#5
Гость

почему у всех такие проблемы с врачами? сколько не читаю на этом форуме - у сех то очередь, то занято, то опуск. как это возможно?! ходила в врачу 4 раза в жизни. и все разы спонтанно - захотела - пошла. максимум подождать 20 минут у двери кабинета.

неее, у нас в городе поход ко врачу это целый обряд, сначала утром прийди за талоном очередь *****, потом ко врачу с этим талоном очередь минимум 2-х часовая. в другой поликлинике за месяц запись ко врачу, помереть можно пока на прием попадешь. к детским врачам вообще молчу, родители с обеда до 5 вечера очередь стоят, чтоб этот талончик взять.

Гость
#6

Сходите на УЗИ, убедитесь, что все нормально и дальше спокойно ждите. Я с первой беременностью на учет встала в 12 недель, у меня тоже никаких симптомов кроме задержки не было, даже тесты не делала и на УЗИ не ходила (их тогда не было). Все прошло хорошо, без осложнений, беременной себя начала ощущать только с седьмого месяца (наклоняться стало неудобно, живот мешает). Сейчас дочери 24 года, у нее уже два сыночка и тоже по врачам особо не ходила.

гость
#7

Вообще то если вы беременны,то не должны ждать когда там вас примут по записи,просто приходите в поликлинику в регистратуре говорите нужно встать на учет по беременности и все!вас сразу отправят к врачу!и не надо ни какой самодеятельности!и ни кто вам не в праве отказать от приема врача!!

Гость
#8
гость

Вообще то если вы беременны,то не должны ждать когда там вас примут по записи,просто приходите в поликлинику в регистратуре говорите нужно встать на учет по беременности и все!вас сразу отправят к врачу!и не надо ни какой самодеятельности!и ни кто вам не в праве отказать от приема врача!!

Странно, а мне отказывали. Пришла, когда задержка была 2 недели, сказала в регистратуре, что беременна и хочу к врачу. Меня отправили домой, сказали приходить когда уже будет 7-8 недель, раньше типа делать у врача нечего. Сказали сходить в платное узи, посмотреть все ли в порядке и срок самой высчитывать... Потом моя врач вообще в отпуск уехала и принимала вместо нее другая врач одновременно 2 участка, номерки совпадали у народа, все нервничали, психовали, она кое как принимала, на спех смотрела, еще и ругалась что много народу и на всех ее не хватит, орала чтобы очень быстро раздевалась и вообще неприятный первый поход к врачу был,все наспех и всем одно и то же прописывала. Сказала что до 12 недель вообще естественный отбор, и что нечего к врачам соваться особо. Вот так то так.

Гость
#9

Идите на УЗИ уже сейчас и смотрите,чтобы беременность была маточная и нормальное серцебиение. Купите фолиевую кислоту и пейте. Дозировку можете пока небольшую выбрать в ЖК уточните. В ЖК придете обязательно попросите анализы щитовидки.

Гость
#10

Я вам так скажу. Если очень переживаете - идите. Если у вас все хорошо, хуже не будет точно. Но у меня есть плачевный опыт. Подружка моя побежала в ЖК на 2-3 неделе. Сразу отправили на узи, смотрели зеркалом, в общем весь набор. Сразу поставили угрозу и навыписывали кучу таблеток. Через 2 месяца кровотечение, больница, выкидыш. В больнице сказали, что вина врачей мол нельзя было на таком маленьком сроке делать узи и уж тем более таблетки вырисывать.
Так что мой вам совет - сдавайте ХГЧ, следите за динамикой, на узи уже на ваше усмотрение, но я бы на вашем месте неделе на 8-9 пошла.

НИРВАНА
#11

пейте фолио там йод и фолька и витамин е не повредит

Юлия
#12
Гость

Я вам так скажу. Если очень переживаете - идите. Если у вас все хорошо, хуже не будет точно. Но у меня есть плачевный опыт. Подружка моя побежала в ЖК на 2-3 неделе. Сразу отправили на узи, смотрели зеркалом, в общем весь набор. Сразу поставили угрозу и навыписывали кучу таблеток. Через 2 месяца кровотечение, больница, выкидыш. В больнице сказали, что вина врачей мол нельзя было на таком маленьком сроке делать узи и уж тем более таблетки вырисывать.
Так что мой вам совет - сдавайте ХГЧ, следите за динамикой, на узи уже на ваше усмотрение, но я бы на вашем месте неделе на 8-9 пошла.

В три недели пошла к Г на прием.После узи поставили угрозу,выписали кучу лекарств,но зеркалом не смотрели.Г сказала,что на таких ранних сроках плюс угроза противопоказан осмотр зеркалом.Первый такой осмотр у меня был в 13 недель,после постановки на учет,когда прошла угроза.Многое зависит как от врача,так и от пациента.Я б советовала автору,при условии отсутствия жалоб на самочуствие,сходить на платное узи для подтверждения маточной беременности,и расслабиться до до срока постановки на учет.

Гость
#13

девочки, скажите, а можно ли не вставать на учет в ж/к хотя бы месяцев до 3-х?

Гость
#14

девочки, скажите, а можно ли не вставать на учет в ж/к хотя бы месяцев до 3-х?

Гость
#15

девочки, скажите, а можно ли не вставать на учет в ж/к хотя бы месяцев до 3-х?

Гость
#16

девочки, скажите, а можно ли не вставать на учет в ж/к хотя бы месяцев до 3-х?

Гость
#17

девочки, скажите, а можно ли не вставать на учет в ж/к хотя бы месяцев до 3-х?

Слоник
#18

Конечно можно!
Умные люди становятся и в 25 недель, чтоб избежать лишних анализов и невротрепки с нашими врачами..конечно, при условии, что беременность протекает гладко.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Малышка
#19

Девочки,какие 25 недель вы чего? на 10-12 недели нужно идти и вставать на учет. а как же анализы и скрининги. я сейчас тоже по моим подсчетам на 6 неделе акушерской. Пока жду, не иду. Боюсь навредить узи малышу. подожду еще недельки две и пойду на узи, а потом в женскую.к

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: