Гость
Статьи
Роды при узком тазе

Роды при узком тазе

Добрый день! Сегодня получила на руки обменную карту. Срок беременности 30 недель. Обратила внимание на размеры таза указанные в карте: 18-27-32 16 Индекс Соловьева 13,5. Рост 159, вес изначальный 45,8 кг. (сейчас 53,5 кг) Врач ничего по поводу узости таза не сказала, только назвала "дюймовочкой"... но тогда я не придала этому значения, пока не посмотрела "нормы". Меня особенно пугают первая и последняя цифры, они меньше нормы на 5-7 см! (по табличке в интернете я высчитала что у меня 2 степень сужения таза). Следующий прием через три недели, а я уже вся переволновалась, так как не хотела бы КС. Может есть тут кто-нибудь в подобными размерами таза и кто уже родил? Как у вас прошли роды или может было КС?

ДамочкА
20 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

у меня суженый был, не помню степени правда. вет изначальный 42, рост 153. мой гинеколог мотыльком меня называла и все интересовалась, не сносит ли ветром? родила сама на 41 неделе, сама, без осложнений и разрывов. ребенок 3 600 весом, 54 см ростом. так что если врач паники не поднимает, сами себя не накручивайте))

Гость
#2

Всю беременность писали, что узкий таз, перед родами вдруг оказалось, что это ничего страшного. Рост 158, вес до беременности 40 кг, перед родами 52 кг. Родила естественным путем, отрицательных эмоций не осталось.

Dash0@spaces.ru
#3

Рост 164 вес до беременности 42 узкий таз 1 степени родила сама без осложнений 3 760 54 см) рожать пошла 62 весила)

Гость
#4

ИС 13,5 на рост 159 и дефицит массы тела даже не признак остеопроза, скорее нижняя граница нормы.
первые 2 цифры узости могут быть от утягивания таза джинсами, ремней и т.п., влияют скорее не форму живота на поздних сроках, чем на прохождения ребёнка через ЕРП.
32 межвертельный - сопоставляйте, с каким мячиком между ног прыгали на фитнесе, или что было с тазобедренными суставами, не растянут ли лобковый симфиз, в т.ч. за счёт инфекционных и метаболических нарушений, специфично поражающих симфиз.
и Остаётся 4я цифра 16 - характеристика ПЛОСКОГО таза. если лежать на боках, то немного увеличиться может. даже если голова ребёнка узкая, при 16ти пройти в 38 НПЗ шансы невелики, разве что в составе двойни по 2200.

доктор это такое существо, которое даже при прямой линии на кардиомониторе глазом не моргнёт. возможно в устных рекомендациях были пункты по "нераскорму слона", пищевым индукторам сурфактанта, уменьшению степени уплощённости таза.
Если были признаки заинтересованности доктора в опер.родах-> смена

Гость
#5

Автор, форум вам не поможет. Важно соотношение вашего таза и головки ребенка. Тут уж как вам повезет

Гость
#6

*остеопороза
*на форму

а вообще самец меня в 32 НПЗ на роды выталкивал, узрел что не пролезет с 35 НПЗ, а лёгкие созрели в 29 НПЗ

ДамочкА
#7
Гость

Автор, форум вам не поможет. Важно соотношение вашего таза и головки ребенка. Тут уж как вам повезет

спасибо за подробный ответ, думаю надо настраиваться на КС, параметры уж больно маленькие у меня. врач пока ничего не сказала, может позже скажет, не хочет пугать. по поводу не раскармливания ребенка она тоже ничего не говорила, но здесь причина в том что я стараюсь и так этого не делать, постоянно контролирую себя, чтоб не переедать.

Гость
#8

У меня узкий таз 160/42 трое детей через кесарево, делал мой дядя гинеколог с 40 ка летним стажем , который сразу сказал , что ребенок не пройдет головка не позволяет и будет не неминуемая деформация черепа

Гость
#9

Не рискуйте ,у знакомой кости таза ,как то они называютсч,разошлись,и ребёнка чем только не тащили,и щипцами и вакуумом,я эти термины точно не знаю,но если говорят кесарево,то соглашайтесь.

Гость
#10

А подскажите, как измеряется этот самый таз и каковы нормы? Может на таблицу ссылку, если не сложно?

Гость
#11

Мдям... Почитала, там сложное какое-то измерение)
А если у меня при росте 170 бедра довольно узкие, возможно, что у меня этот самый "узкий таз"? И если он узкий, является ли это официальной поводом, чтобы не уродовать влагалище? Кесарево всегда делают при таком строении таза??

Гость
#12
Гость

Мдям... Почитала, там сложное какое-то измерение)
А если у меня при росте 170 бедра довольно узкие, возможно, что у меня этот самый "узкий таз"? И если он узкий, является ли это официальной поводом, чтобы не уродовать влагалище? Кесарево всегда делают при таком строении таза??

ооооооо да вы прям приманка для местных рожалок))) готовьтесь)

Гость
#13
Гость

Мдям... Почитала, там сложное какое-то измерение)
А если у меня при росте 170 бедра довольно узкие, возможно, что у меня этот самый "узкий таз"? И если он узкий, является ли это официальной поводом, чтобы не уродовать влагалище? Кесарево всегда делают при таком строении таза??

здоровое влагалище очень трудно изуродовать здоровым плодом.
не ищите поводы - сами придут, или уже пришли, особенно к Кесареву не ищИте, после Кесарева влагалище уже не потребуется, а крематорию всё равно (извлечение плода надлобковым доступом имеет совсем других авторов, нежели Кесарь Гай Юльевич).
Параметры собственно тазового кольца могли быть в протоколах вагинального ручного или ультразвукового исследования, проведенного до беременности или при постановке на учёт. Могли измениться за время беременности.
Факторы, способствующие развитию узкого/плоского таза, часто способствуют более ранним родам.

ДамочкА
#14

Спасибо. всем за ответы, я не буду отказываться от КС, если конечно меня вообще будут спрашивать... у нас в городе у кого бы я не спрашивала из уже родивших ни у кого не спрашивали, а у кого было КС, то оно было экстренное. вот его то я и боюсь, лучше плановое, зачем мучиться только. врачи всегда тянут до последнего, а потом экстренно делают КС. к сожалению при узком тазе плановое не назначают, как я поняла, ждут вдруг кости разойдуться. в моем случае разойтись на 5-7 см они явно не смогут, так что ждет меня наверно экстренное КС :'( о ужас... но выбора нет...

Женя
#15

Договоритесь заранее на Кесарево ! может заплатите им

ДамочкА
#16
Женя

Договоритесь заранее на Кесарево ! может заплатите им

думаю у нас это невозможно, если бы еще знакомые были в роддоме, а ведь никого у нас там нет. буду на приеме, расспрошу врача о моей ситуации, посмотрим что она скажет.

Гость
#18

всегда есть выход. в вашем городе нет кесарева - в другом есть... было бы желание

ДамочкА
#19
Гость

всегда есть выход. в вашем городе нет кесарева - в другом есть... было бы желание

операции делают, но планово очень редко, всегда только экстренное. ждут "чуда " до самого последнего момента.

лена
#20

не ждите чуда автор. скажите что настаиваете на кесарево. им лишь бы статистику вашим КС не портить, а страдать потом вашему ребенку. как говорится-не нужно стеснятся. настаивайте. это ваша жизнь и ваш ребенок. по сути не кому он не нужен кроме вас

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

ДамочкА
#21

Я автор темы, недавно моей малышке исполнилось 2 месяца, решила отписаться как прошли мои роды, на случай если кому-то станет интересно чем окончилось мое беспокойство. В общем по совету форумчан (за что им большой спасибо!) нашла я врача который за денежку сделал мне КС, показаний прямых не было и он до конца сомневался, в итоге мой узкий таз даже не светиться в показаниях на КС... написал другие диагнозы, которые были по сути "высосаны из пальца")) И операция была сделана на 41 неделе! Оказалось у ребенка было двойное обвитие пуповиной! Я даже боюсь представить что было бы при ЕР, на узи обвитие не видели, а делали его за 3 дня до КС!! Поэтому я очень рада что решилась на операцию и не испытала всех ужасов ЕР! Денег ни капли не жалею! Девушки, у кого есть сомнения в способности родить самой плюс имеете "пресловутый" узкий таз, советую делать операцию, все таки ни в 16 веке живем, если есть возможность сохранить свое здоровье и здоровье малыша то не бойтесь операции и ищите пути к ней, если нет прямых показаний!

P.S. От операции отошла очень легко, и мне показалось что девочки рожавшие сами выглядели гораздо хуже меня: ходили "нараскоряк" и сидеть им было нельзя.... а я неплохо передвигалась уже через 6 часов, а через сутки с ребенком в палате уже вообще забыла про шов.

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: