Гость
Статьи
Обвитие пуповиной

Обвитие пуповиной

Всем привет. Недавно узнала на узи, что у меня длинная пуповина и у ребенка уже есть одно обвитие вокруг шеи. Срок беременности у меня 30 недель. То есть ребенок весит 1,5 кг, и ему надо набрать столько же...
Скажите, у кого так было, как вы рожали? ЕР или КС? Платные были роды или бесплатные?
Всем спасибо)

Аня
19 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Было аж двойное обвитие. Пустили в ЕР. Все хорошо. Но - у меня дочка (с мальчиком не пускают), врачи знакомые, проверенные. Не было бы их - 2000% делала бы кесарево

Гость
#2

У нас в областной с четверным обвитием роды принимают.у меня конкретно вокруг шеи одно обвитие у дочки так было,рожала сама,но после родов кривошея была,три курса массажа до 6месяцев делали,в год выпрямилась.

Аня
#3

Воооот. Я и боюсь рожать у не проверенных врачей. А вы не из Москвы?)
С мальчиком не пускают-на КС отправляют?

Генриетта_ни то нельзя_ни_это
#4
Гость

У нас в областной с четверным обвитием роды принимают.у меня конкретно вокруг шеи одно обвитие у дочки так было,рожала сама,но после родов кривошея была,три курса массажа до 6месяцев делали,в год выпрямилась.

не было обвития, а кривошея есть
так что дело, возможно, не в этом

Лера
#5

А можете объяснить чем отличается обвитие у мальчиков и девочек? не пойму никак, впервые слышу такое.

Гость
#6

У сына было обвитие пуповины, разговора про кесарево не было, рожала сама, диагноза кривошея тоже никто не ставил.На последнем УЗИ в РД уточняла есть ли обвитие т.к. на 30 неделе на УЗИ в ЖК пуповина была близко возле шеи ребенка, акушерку предупредила, что у ребенка обвитие, она сказала не переживай всё сделаем! Рожала в Москве в 20 РД, бесплатно.

Гость
#7

Некоторые врачи говорят,что ребенок может распутаться. Это правда? или только на ранних сроках,а на поздних нет?

Гость
#8

С 30 недель он еще по ,,150,, раз за день может обвиваться и распутываться

Оля
#9

У меня было тугое двойное обвитие. (мама была мной беременна). Итог: роды ЕР после суток от отхождения вод!! + вот это обвитие. Я родилась вся синяя и не дышала. Вытащили с того света. Говорили: если б мальчик, то не выжил бы.
У моего ребенка было одно обвитие (мальчик), было КС, так как еще и ягодично-ножное предлежание. И то, 8 часов мариновали меня со схватками - еще думали ЕР принимать!!! Странные люди.

Гость
#10

недель в 20 примерно на узи ставили обвитие, через 2 недели на повторном узи обвития уже не было, так что наверное и правда могут сами детки распутаться, пока крутятся

Гость
#11
Аня

Воооот. Я и боюсь рожать у не проверенных врачей. А вы не из Москвы?)
С мальчиком не пускают-на КС отправляют?

с чего вы взяли?? я рожала 2 месяца назад мальчика, обвитие было вокруг шеи, подмышкой, в общем весь обвит был- ЕР, все нормально. Когда голова вышла, ее сразу акушерка распутала

Гость
#12

а кривошея вовсе не от обвития бывает, даже если ребенок лежит долго с повернутойина одну сторону головой, может быть кривошея, а чаще всего просто с родах не так за голову потянут. моей знакомой вообще говорили что кривошея у ее ребенка врожденная - разные ситуации бывают

Гость
#13

у моей мамы за пару недель до родов узи показывало обвитие. она делала массаж и ребенок перевернулся сам, родила нормально

Marisabell 9.08
#14

у нас было двойное обвитие плюс ко всему мы шли попой рожала сама платно

Гость
#15

У меня было двойное об'витие пуповиной вокруг шеи. Мальчика родила, ер. Все отлично!!!

Гость
#16

Тоже было двойное обвитие вокруг шеи. Рожала мальчика сама. Все ок.. Врач свой- лучшая подруга.

Elza
#17

Почему обвитие пуповиной у мальчика страшнее, чем у девочки?
Я бы в таком случае не рисковала и пошла на плановое КС.

Гость
#18

не переживайте, все хорошо будет) родила сама с обвитием. родилась немного синяя, через 2 дня нормальная стала))

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Elza
#19
Гость

не переживайте, все хорошо будет) родила сама с обвитием. родилась немного синяя, через 2 дня нормальная стала))

Если ребенок из-за обвития пуповиной синий родился, значит, у него было кислородное голодание. На головном мозге такое может сказаться. А если не просто синий родится, а удушится из-за пуповины на шее, не дай Бог? Зачем так рисковать жизнью и здоровьем ребенка, если можно сделать плановое КС?

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: