Гость
Статьи
Посоветуйте... ( про …

Посоветуйте... ( про беременность)

Пару дней назад, на 3 день задержки, сделала тест. Показал 2 полоски. Не ожидала даже! Делала его не с утра, а после обеда, и сразу бац - две жирные и яркие!!! Обрадовалась.
Но с тех пор мозг как будто куда-то делся, хожу как сомнамбула, туго соображаю, что делать дальше. Надо к врачу иди. Сейчас 3 недели после ДПО, и не уверена, увидит ли врач что-то на этом сроке?
И вот думаю, куда идти? Если в гос. ЖК, то там просидеть 3 часа в очереди и не факт, что что-то разглядят, наверняка на анализы отправят. Если к частному гинекологу, то тоже самое, но хоть без очереди. Может сразу анализы сдавать, а потом с результатами к врачу? Но на анализы, наверное, направление нужно. А где его взять. На узи? Но тоже, наверное, направление нужно.
Р.S. город у нас очень маленький и сдать анализы возможно только при единственной в городе ЖК.
Вот не знаю, даже как быть, может подождать еще недельку, а потом уже идти по врачам, пока вроде ничего не беспокоит. Просто слышала, что осмотр на кресле на ранних сроках может спровоцировать выкидыш.
Как быть? Для меня все очень ново, пока никому не говорила, поэтому и посоветоваться не с кем. И еще когда лучше вставать на учет? Посоветуйте что-нибудь.
ЧФ и прочие злобные тетеньки, просьба, проходите мимо.

Настя
10 ответов
Последний — Перейти
#1

идите в платную на УЗИ, там точно скажут что и как. малышу не навредит.

Катя
#2

Ближе к 12 неделям сделайте УЗИ, заранее запишитесь на прием к врачу, чтобы в очереди не стоять, и на осмотр. Вам дадут направления на анализы и назначат дату следующего приема. Вот и все.

Гость
#3

Сейчас рано, у врача делать особо нечего. У нас на учет ставят не раньше 7-8 недель, и то уже просят ко врачу с результатом узи приходить. Потом назначают кучу анализов и назначают следующую явку. Я лично делала так. После положительного теста ходила сдавала ХГЧ платно в лаборатории типа Инвитро, чтобы убедиться, что тест не ошибся. Потом я терпеливо ждала недели 2, прислушиваясь к своему организму, слава Богу ничего не болело, все было ок. Шла в платное узи, чтобы убедиться что берем. маточная и есть сердцебиение. Потом брала номерок к гинекологу в бесплатную районную ЖК и со всеми своими бумажками шла туда. Там на учет и вперед на анализы. Если у вас сейчас недели 4-5 акушерских, то возможно будет уже видна точечка в матке, можете сходить впринципе на узи.

Мумуля
#4

Если нет проблем с беременностью, то первое УЗИ проводят на 12 неделе, на таком сроке все равно ничего не увидят. Гинеколог на кресле так же не определит беременность. Идти к врачу еще рано, идите недели через 2 или 3, если ничего не беспокоит. Можете начать пить фолиевую кислоту, магне В6, это точно не помешает. Успеете еще по врачам побегать.

Гость
#5

Я пошла к врачу где-то на 10-11 неделе, чтобы не пропустить первый скрининг. Меня ничего не беспокоило, поэтому что у врача делать?

Гость
#6

Поздавляем!Сдайте хгч,и следите за динамикой-если растет в два раза кадый два дня-все ок.Можете сдавать раз в неделю.(посмотрите какой должен быть хгч по неделям график в интернете).Если растет как надо-ждите,к врачу на 6 неделе,раньше все равно ничего толком не скажет,с 6 ой уже сердечко.А если медленно растет-сразу к врачу,чтобы исключить внематочную.На учет вас раньше 8-9 не поставят.
Пейте фолиевуюи если будет потягивать живот -магне Б6.

Гость
#7

Я бы целый месяц только радовалась;) первый раз пошла сразу после теста к врачу, пролечила кучу головной боли типа "ничего-не вижу-у вас внематочная-плодного яйца нет" и *****. Три года дочке уже. Во второй раз в 7 недель пошла сама на узи, платно, чтобы не думать о внематочной, а на учет встала в 16 недель. Так что через 3-4 недели идите вставайте на учет, если назначат, то делайте узи, если нет - то на первом скрининге все равно сделают.

.
#8

Если клиника частная , то на узи направления не нужно, а вот на анализы от гинеколога. Сходить стоит , не собираюсь пугать , но вдруг внематочная или еще какие то проблемы, что бы это определить без узи не как. Я сходила сразу как появилась задержка выше 5ти дней, на узи поставили срок 3-4 недели, потом к врачу , та мне все разжувала что да как, и да у меня тогда поставили угрозу , были слишком частые боли. В жк я встала а 11-12 недель

гость
#9

однозначно необходимо идти к врачу и на УЗИ. а те кто говорит что на УЗИ в 12 недель идти, не раньше- это бред. надо сразу идти при задержке и двух полосках на тесте к врачу и делать трансвагинальное УЗИ, чтоб подтвердить что беременность Маточная

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#10

Если ничего не беспокоит, то на узи сходите недель в 7. То есть отсчитайте 7 недель с даты последней менструации. Тогда узи все увидит.
Пока больше спите, лучше питайтесь, гуляйте и расслабляйтесь.
На учет в ЖК (если там будете наблюдаться при беременности лучше встать до 12 недель. Так как в 12 недель- первый скрининг. А на него запись, то-се

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: