Гость
Статьи
Посоветуйте про …

Посоветуйте про беременность....я в отчаяньи

Я в отчаяньи. Четвертый месяц не могу забеременнеть. На инфекции проверялась, всё чисто, узи тоже, врач сказала идеально. Овуляция есть и по тестам и по узи. Абортов никогда не делала. До этого предохранялись ППА около 4х лет. Никаких таких заболеваний у меня нет. Уже начинаю грешить на мужа. И давить на него не хочу, уже намекала как-то, что может ему провериться, он обиделся,сказал типа не фиг ему комплексы наращивать. А я ребёнка хочу, он тоже, но не знаю,сколько ещё ждать,чтобы забить тревогу. Сейчас пью фолийку и витамин Е. Беременность планируется впервые, до этого ни разу не беременнела.Мне 24 года.

Автор
51 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

Успокойтесь. Моя подруга через три года забеременела. После двух лет считается бесплодие.

леся.
#2

У нас в Германии после 6 месяцев, можно обращаться в клинику по бесплодию. А вообще не парьтесь и старайтесь не думать об этом, наверняка всё получиться, когда не ждёшь.

Гость
#3

Через пару месяцев можете сходить к врачу, но вообще считается, что - в Вашем возрасте - тревогу стоит бить через год. А вы вообще как, в нужные дни-то попадаете? А то у нас с мужем тоже четвёртый цикл без предохранения, так у нас только однажды была некоторая вероятность забеременеть, а всё остальное время - болели или были в отъезде, какая уж тут беременность?

Ната
#4

большинство проблем кстати у мужиков в основном. зря муж не хочет проверяться. заставьте его обязательно. у знакомых муж так и не пошел проверяться. так и нет детей.

Юля
#5

4 месяца, а она уже в отчаяньи. Единственная Ваша болезнь - это ваша нервозность. И не забеременеете, пока не успокоитесь. Маразм какой-то...

Софочка
#6

Мужа проверьте. В половине случаев бесплодие - по их "вине".

Автор
#7

Да как тут не замарачиваться..Как назло, заходишь в какрй нить магазин, там мамашка с коляской, мой сразу на дитя смотрит, улыбается, и такая тоска в глазах...А у меня уже прямо чувство вины какое-то что ли. Блин, и вроде проблем никаких и вот так всё печально...

Гость
#8

просто расслабьтесь и получайте удовольствие от процесса. само получится. чессло!

Гость
#9
Автор

Да как тут не замарачиваться..Как назло, заходишь в какрй нить магазин, там мамашка с коляской, мой сразу на дитя смотрит, улыбается, и такая тоска в глазах...А у меня уже прямо чувство вины какое-то что ли. Блин, и вроде проблем никаких и вот так всё печально...

ну раз уж такая тоска у него - пусть сходит спермограмму сдаст. :)) нефиг все на вас валить. может дело в нем.

Автор
#10

9 от него только это и требуется? Больше никаких анализов не надо? И у какого врача это можно сделать???

Просто гость
#11

Автор, во-первых, успокойтесь и переключитесь на другую тему. Вы же не инкубатор, в конце концов. Вы -человек, и у вас просто должны быть какие-то в жизни интересы и цели помимо названной. Я вот год не могла забереенменть, а потом решила сменить работу. Отдалась душой и телом новым начинаниям и сразу забеременела (что было не очень и кстати:).

Во-вторых ,поговорите с мужем. Не совсем понятно , почему мужчины так болезненно реагируют на просьбу провериться. Не надо выясниять кто виноват а кто нет, а надо работать ВМЕСТЕ над решением вашей проблемы.

#12

Не зацикливайтесь - всё произойдет само, когда вы расслабитесь и отпустите эту мысль.

yoniк
#13

Моя сестра с мужем тоже пытались долго, месяцев 6. Муж правда сдал все анализы, все было ок. А ей врач сказал, что если есть регулярные месячные, то скорее всего у женщины все ок. Единственное, надо последить, есть ли овуляция... У сестры так долго не получалось, потому что не попадали банально на день овуляции... Потом купила тест на овуляцию и с первого раза получилось. Удачи вам.

Гость 24
#14
Автор

9 от него только это и требуется? Больше никаких анализов не надо? И у какого врача это можно сделать???

ну да. сперва спермограмму, а на ее основании уже дальше будете думать, че сдавать и как лечить (если нужно). андролог вроде называется этот доктор. кстати, сперм-му можно сдать в инвитро.

Гость
#15

Золотое правило - прежде чем проверяться женьщине, проверьте мужчину. Им сдать спермограмму совершенный пустяк и сразу будет видно что к чему. Если у мужа ве в норме, то тогда можно и самой проходить бесчисленные анализы и обследования. Мы тоже долго пытались зачать и я уже была готова на совершенно не нружную операцию, когда врач чисто формально попросила проверить мужа (мы тоже много лет предохранялись ППА) в результатае проблемы оказались у него, пришлось делать ЭКО + искуственно "отлавливать" имеющихся в весьма малом количестве сперматозоидов.

Автор
#16

Я уже думаю, может на гормоны сдать? Но в принципе, у меня месячн. день в день,никаких сбоев...Надо ли...

Клевер
#17

Автор, понимаю ваши чувства, но 4 месяца в вашем возрасте правда ещё не срок! Опасайтесь психологического бесплодия, когда не получается зачать у совершенно здоровой пары, исключительно по причине тараканов в голове! Скажите себе, что у вас обязательно будет малыш, когда для этого наступит время! Если же в течение года беременность не наступит, обратитесь к врачу. Как вам правильно написали, начните с мужа, т.к. в половине случаев - это мужской фактор, но при этом проверить мужчину гораздо быстрее и проще! Удачи!

Автор
#18

17 спасибо огромное..Просто мы давно хотели, но были причины, по которым откладывали, и вот когда наконец настало МОЖНО, как будто специально не получается...Я по началу психовала, а сегодня в очередной раз пришли месячные, уже какая-то тоска и грусть..уже вроде и по барабану...какая-то безысходность...

Суля
#19

Я не могла забеременеть ровно год, секс был каждый день по неск.раз, и всегда "в меня". и анализы у обоих хорошие и все было ок. а потом через год решили, что надо сделать передышку, забыть про это на время и стали предохраняться, через неделю порвался презик и я забеременела. Это же надо так))год "делать" усердно малыша, а залететь в итоге случайно. Не беспокойтесь Автор, 4 месяца это мало. И обязательно пусть муж сдаст спермограмму.

дя
#20

МЫ 4 ГОДА НЕ ПРЕДОХРАНЯЕМСЯ И НИКАКИХ РЕЗУЛЬТАТОВ. начиная с февраля этого года, я активно обсследовалась. всё в норме, кроме труб. съездила на грязи, сейчас жду, когда грязи будут действовать и выпрямлять трубы. а вообще у моего мужа за 3 года очень испортилась спермограмма и обнаружили простатит. спермики неочень-то активные. теперь его усиленно лечат.

Ав
#21

20 ***, 4 года, как вы держитесь??? Я не представляю, как это можно выносить, а может у вас уже есть ребёнок???Или вы первый раз планируете???

мяу
#22

а вот на гормоны надо сдать,у меня менстры как часы,однако прогестерон повышен и из-за этого выкидыш был

мяу
#23

тьфу,напутала,у меня пролактин повышен

Гость
#24

проверяйте мужа, пусть сдает спермограмму. надо 3 раза сдавать для точного результата. не развалится в пробирку на"""чить. я несколько лет лечилась от несуществующих болезней(((

Гость
#25

Не пугайтесь, париться рано еще очень. Отпустите ситуацию и занимайтесь не размножением, а любовью

Ольга(другая)
#26

Девочки, а через сколько начинать париться, если уже 30 лет?? У нас уже 6 мес. ни-че-го.. Я начинаю немного паниковать, жалею, что не начала раньше заниматься этим вопросом. Все казалось "рано".. Правда у меня проблемы с этим - гормоны не в норме и воспаления были.. а все ж надеялась на чудо. вот так вот грустно все.

модифика
#27

девушки, кто уже беременели, скажите, если были какие-то признаки ешё до момента когда должны были быть месячные?

модифика
#28

а если были какие-то признаки, то возможно ли такое что они исчезали нисстого ниссего?

Например, у меня были странные боли в груди, и сама грудь сильно увеличилась, я уже думала, наверное, произошли уже те самуыые процессы, и смотрю, всё исчезло....

боюсь, опять месячные как ни чём не бывало начнутся.... ненавижу уже

Ириан
#29

Автор при моём идеальном здоровье, у мужа оказалась заниженная активность сперматозоидов и пил он (после сдачи спермограммы) препарат на травах СПЕМАН. Извините за подробность - потом у него сперма выстреливала так.. что ого-го.. А еще может быть проблема в низком уровне прогестерона, т.е. недостаточность жёлтого тела, может у вас яйцеклетка и оплодотворяется, но из-за недостатка горомона прогестерона ей "нечем питаься" и она выходит вместе с месячными. В таких случаях беременеют на препарате ДЮФАСТОН

Автор
#30

29 спасибо, я думала на счёт Дюфастона, но как его принимать при планировании, и надо ли при его приёме предохраняться???

Олька
#31

без назначения врача нельзя пить гормоны. Я не могу 10мес забеременеть. Спермограмма мужа отличная, овуляция есть, врач назначил дюфастон, пока не проверяла трубы смарт-тест - на жизнеспособность спермиков в моей флоре. Сказали не заморачиваться и через год приходить отначала планирования. год для азбеременивания здоровой пары - это норма.

selena
#32

я забила тревогу через три месяца стараний, нерегулярных, однако. отправила мужа на спермограмму (отличная), сама пошла на обследование и во время всех этих проверок даже забыла про желание забеременеть. если у нас и был секс во время обследования, то я даже и не помню. результат - забеременела и первые 2 месяца поверить не могла, думала сбой в месячных. меня буквально заставила мама купить тест на беременность и он оказался положительным. Совет-автор, не заморачивайтесь пока, переключитесь на др что-нибудь. однако сделать спермограмму я бы посоветовала и муж не должен на это так реагировать, реально просто сперматозоиды могут быть не очень активными или плавать по кругу а не вперед (циклическое движение - это тоже один из факторов препятствующий оплодотворению.

Оля
#33

31, надо сдать на 23-24 день цикла анализ на гормон прогестерон. Ежели он ниже нормы - значит надо 2 таб/денб принимать, по инструкции. Спеман иногда назначают для профилактики, без видимых на то показаний. А проверять трубы - это очень серьёзно, к тому же это как рентген и больно очень. Проверьте муж асначала и свой прогестерон. А потом уж проверяйте трубы. Процедура эта оченб болезненная, в европе ее делают только по очень, очень строгим показаниям, когда ничего другое не помогло и всё уже было проверено

Оля
#34

2 таб/денб принимать дюфастон я имела ввиду я асам на нём залетела со второго цикла

Автор
#35

34 Оля, большое спасибо, а Дюфастон принмать с 23-24 дня цикла и по какой день?

Автор
#36

Или постоянно? Цикл от Дюфастона не собьётся?

Ольга
#37

Автор на 23-24 день цикла сдают анализ на гормон прогестерон. А принимают его 10 дней с 16-25 день цикла, 1 таб утром / 1 таб. вечером. Но дюфастон принимают только если 100% установлено, что причина "незалёта" недостаток жёлтого тела (гормон прогестерон), может он у вас и в норме, а дело в муже.

Ольга
#38

сдайте анализ и всё узнаете. делов то. кровь из вены. 3 дня и резуьтат готов

АВтор
#39

38 спасибо, а у какого врача сдают этот анализ? Я не в Москве, если что..

Ольга
#40

да в любой лаборатории. Кровь на гормоны. У вас же клиника есть хоть какая-то по гинекологии? Там и сдавайте. Даже в женской консультации можно.

Ольга
#41

Тут коротко: http://www.nazimova.com/termin/sp_termins_zh.html

Автор
#42

41 Ольга, спасибо!

#43
Автор

Я в отчаяньи. Четвертый месяц не могу забеременнеть. На инфекции проверялась, всё чисто, узи тоже, врач сказала идеально. Овуляция есть и по тестам и по узи. Абортов никогда не делала. До этого предохранялись ППА около 4х лет. Никаких таких заболеваний у меня нет. Уже начинаю грешить на мужа. И давить на него не хочу, уже намекала как-то, что может ему провериться, он обиделся,сказал типа не фиг ему комплексы наращивать. А я ребёнка хочу, он тоже, но не знаю,сколько ещё ждать,чтобы забить тревогу. Сейчас пью фолийку и витамин Е. Беременность планируется впервые, до этого ни разу не беременнела.Мне 24 года.

Автор, чего так паниковать то??? Я не могла забеременеть 8 месяцев, просто как бы мы не старались приходили месячные... потом я решила найти себе новую работу и не париться, мы с мужем поехали в отпуск, там все и случилось.... Теперь вот ждем малыша)) Так я много примеров знаю, когда именно на море все и случалось, так что мой совет - вперед с мужем в отпуск!!!

Гость
#44

Тоже мне *лять срок, 4 месяца... Паникёрша какая-то.

Марик
#45

а 6 месяцев срок? мы вот тоже не можем забеременеть

Быстрая
#46

Не, ну чего вы действительно панику все разводите? Кто-то прям с первого раза беременности ждет... Просто поймите, что беременность зависит не только от вас с мужем, но и от Бога: он решает, когда придти ребенку. А то меня умиляют пары, рассуждающие типа: у нас отпуск в августе, дом сдают в декабре, значит беременеть будем в апреле, чтобы ребенок в новую квартиру въехал уже...

Или: нам нравятся скорпионы и овны, поэтому беременеть будем тогда-то и тогда-то... Чтоб беременность наступила, даже если вы оба здоровы и молоды, столько факторов совпасть должно...

Короче, вам тут правильно написали: живите спокойно и не парьтесь. Рано или поздно у вас все получится, только там наверху виднее, когда это должно произойти.

Но, кстати, визит к врачу никто не отменял, хотя бы для очистки совести

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#47

Да уж... 4 месяца без предохранения - это срок. И 24 года - критический возраст. Читать смешно. Успокойтесь и не дергайтесь. У вас пока нет проблемы. Вот если год будете стараться и не получится ничего, тогда идите к врачу оба.

Корри
#48

Автор, 4 месяца - ну это же смешно!!! Успокойтесь и радуйтесь пока жизни без забот. Как только прекратите навязчиво об этом думать - все произойдет само собой. Мужу - усиленное питание, богатое белком - мясо, творог.. А себе - жирок надо!!! Хлебушек с маслицем, с вкусненьким сыром.Жирный кефир, сметана жирная, сливочки...Без шуток!

Кстати, а какой у вас рост и вес - что-то мне кажется, что вы сильно худенькая.. Диету держите? Ешьте все, что хочется организму.

Корри
#49

У каждого разная фертильность.Кое-кто от ветра беременеет, а кому-то надо несколько лет подождать. У всех по-разному..

Автор
#50

48 Корри, я и правда худая, как вы догадались, летом весила 44 кг. при росте 1,65 см