Гость
Статьи
беременность и …

беременность и нервозность.как быть?

девушки здравствуйте,4недели беременности как показало узи!все в норме,нормальное самочувствие,но вот скачки настроения не дают покоя!почти по любому поводу завожусь как бешенная,начинаю кричать и психовать на мужа,сегодня утром вообще разругались в хлам,потом мой псих прошел,проревелась,успокоилась!подскажите как справиться с этим психозом?понимаю что это опасно для малыша,ведь впереди вся беременность,а если такое будет продолжаться дальше думаю ни к чему хорошему не приведет!у кого было подобное?

Гостья
10 ответов
Последний — Перейти
Света
#1

Щас вам, конечно, местные дамочки напишут:"Это гормоны, так бывает у всех!".
А я думаю, так бывает только у невоспитанных, злобных, с омерзительным характером dур.
Разумеется, если в семье относительное благополучие.

Гость
#2

Персен и пустырник в помощь.

бука
#3

Я первые недели ревела по любому поводу, но, конечно, не особо доставала кого-то, не истерила слишком. персен пить начала, вообще все пофиг стало))))

прущая куколка
#4

попейте ново-пассит. у меня 5,5 мес. я пью. врач прописал

Гость
#5

сходите в врачу, вам скорее всего магне В6 выпишут, он как как успокоительное действует

#6
Гостья

это опасно для малыша,ведь впереди вся беременность,а если такое будет продолжаться дальше думаю ни к чему хорошему не приведет!у кого было подобное?

В первую очередь это опасно не для малыша, а для ваших с мужем отношений. Да, вы беременна, да, бывает всплеск гормонов. Но ради вашего же семейного блага постарайтесь себя хоть немного контролировать!!! Чувствуете псих -укусите себя за палец или за руку, и эмоции снимутся болью. Поверьте, в вашем положении куда легче перенести боль в укушенном месте, чем подобный нервный срыв. И муж ваш не будет психовать и искать непонятно у кого морального утешения.

Гость
#7

Молитесь. Как можно больше, хоть целыми днями, о здравии малыша, о своем, о благополучии в вашей семье. Тогда даже если и будете реветь, это будут слезы во благо, а на мужа нападать не будете. А Господь вам поможет. Просите Его дать вам терпения и смирения.

Аиша
#8
Света

Щас вам, конечно, местные дамочки напишут:"Это гормоны, так бывает у всех!".
А я думаю, так бывает только у невоспитанных, злобных, с омерзительным характером dур.
Разумеется, если в семье относительное благополучие.

я бы не сказала . Первый месяц у меня было такое же состояние-все бесило жутко,уходила к себе и все там колотила-постралали и шкафы,и вешалки,и даже газплита)). потом токсикоз два с лишним месяца,второй триместр спокойно,радостно,а с третьего триместре мне хотелось обнимать весь мир))обнимащки стали моим допингом)реально,всех родных и близких заобнимала)после родов все ок.

Гость
#9

окно ночью открывать не пробовали (Ночью пробок не бывает)?
жрать много до утреннего общения с муем не пробовали (жрать организм хочет, улучшать маточный кровоток, потреблять серу, магний, или чего ему там ещё не хватает)?
а то сидят как небеременные на фигуроблюдящих диета, а после не понимают коего чёрта активизировался инстинкт добывания пищи.

Гость
#10
Света

Щас вам, конечно, местные дамочки напишут:"Это гормоны, так бывает у всех!".
А я думаю, так бывает только у невоспитанных, злобных, с омерзительным характером dур.
Разумеется, если в семье относительное благополучие.

Такое же мнение-сейчас 14 недель,за это время один раз только с мужем поспорили,а подруга каждый день рыдает,истерит на ровном месте.
Просто некоторые убеждены,что беременным все можно,что гормоны и т.д.А муж резиновый-все стерпит.Это все бред.
У мужа тоже от каждого скандала что то надрывается,отношение к вам,нервы вредят ребенку.Но некотрые мамадам считают это период временем в которое можно оторваться по полной,наистерить и накапризничать.
Превращаюи мужа в раба,а потом удивляются,когда он уходит

Яся
#11

Света, которая писала коммент, про омерзительных, наверноее, никогда не была беременна и имеет обиды на женщин))
У вас все путем, у меня 10 нед., и прекратить ругаться я не могу до сих пор)) Тихо-мирно, а потом вспышка с молниями прям вылетает изнутри))
Я свою беременность ощутила как раз по агрессии - начала орать дома (чего раньше не было никогда) и вцепляться в мужа чуть ли не когтем)
Подумала, что это неспроста (еще стали меняться вкусы еды, любимая креветка стала противна), сделала тест, и все на месте))
Интересно, многие девочки пишут о плаксивости, у меня ее не было, именно злюковатость)

Яся
#11

И еще я думаю, что люди индивидуальны. Если у вас резко повысилась агрессия и плаксивость - у вас такой гормональный фон.
У кого-то нет агрессии при беременности, и он считает, что это норма, и все другие неправильные дамы)
Зато у меня нет токсикоза и не было))
Давайте я начну считать, что я правильна и здорова, а другие, с токсикозом, какие-то хворые и неправильные?)

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Яся
#11

И еще, знаете - мужчина, который убегает непонятно к кому от истерик беременнной жены - это сам капризный слабак. И *** ради такого сдерживаться, терпеть, обвинять в чем-то себя. Вы выдерживаете все, а он нет.
Бросают и беременных, и с детьми, но женщины находят новых мужей со временем, и потом, после лет 20 счастливого брака, говорят - как хорошо, что бывший ушел, я теперь так ему благодарна.
Держаться за неказистого мужика - это не соль всей вашей жизни.
Ваш организм знает в чем дело и знает, почему он агрессивен, вашей вины в этом нет. И надо сказать, есть мужья, которые эту агрессию заслужили вполне. Есть же такие парни, которые хотят при появлении своего ребенка оставаться теми же детьми, которыми были раньше.

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: