Гость
Статьи
может ли тест ошибочно …

может ли тест ошибочно показать беременность?

Сделала тест сегодня утром, показал плюсик и 2-3 недели. Задержка всего один день (вчера должны были пойти). Вроде бы все сходится, но я почему-то не могу поверить. Цикл у меня не просто стабильный, я бы даже сказала железный!
Сталкивались ли вы с такого рода ошибочным тестом? То есть положительный ответ при отсутствии беременности.
ПС. Завтра сдам кровь на хгч. Насколько точен анализ крови?)

sabinacurious@gmail.com
10 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

про кровь не знаю,но вот мне такой тест показал точно,2недели назад было дня 2-3задержки,сделала электронный тест,он показа + 2-3недели!на следующий день бегом на узи,и узи показала пя 3мм,срок беременности 3недели!

sabinacurious@gmail.com
#2
Гость

про кровь не знаю,но вот мне такой тест показал точно,2недели назад было дня 2-3задержки,сделала электронный тест,он показа + 2-3недели!на следующий день бегом на узи,и узи показала пя 3мм,срок беременности 3недели!

Что такое пя? :) если это беременность, то надо идти на узи? Аааа как все это страшно О.О

Гость
#4

Тест на беременность бывает ложноположителен крайне редко и при очень-очень нехороших заболеваниях. Вряд ли это ваш случай.
Так что поздравляю будущую маму!

,машка
#5

У меня нет не каких как вы тут пишите болезней.Я за здоровьем слежу.Но тест один раз при задержке в сутки показал вторую полоску я следом сделала ещё пять везде была одна.Зато хоть парень проверялся.

Гость
#6
,машка

У меня нет не каких как вы тут пишите болезней.Я за здоровьем слежу.Но тест один раз при задержке в сутки показал вторую полоску я следом сделала ещё пять везде была одна.Зато хоть парень проверялся.

Вторая полоска была еле-еле заметна?

Гость
#7
,машка

У меня нет не каких как вы тут пишите болезней.Я за здоровьем слежу.Но тест один раз при задержке в сутки показал вторую полоску я следом сделала ещё пять везде была одна.Зато хоть парень проверялся.

Девушка имела ввиду не зпп, а более сеоьезные заболевания. Последите за хгч - надо в динамике смотреть, т е нескллько раз сдавать.

Гость
#8

В инструкции ЖЕ Написано, что тест показывает не беременность, а концентрацию вещества. при отборе пациенток для исследований примерно 7% Положительных тестов при отсутствии беременности, и 7% отрицательных при её наличии, при этом в сроки более 5 акушерских недель.
в популяции % может колебаться до 90%, смотря что за популяция - с метритами, пельвиоцеллюлитами, условиями для распада гормонов гипофиза, поражениями мочеточников при длинных членах партнёров и т.д.
у получавших правильно подобранную антимикробную и общеукрепляющую терапию тест чаще ложноотрицательный, у неполучавших с сомнительными симптомами чаще ложноположительный.
Абсолютное здоровье невозможно в принципе - организм постоянно борется то с глистом, то со смогом, то с недожором, то с жарой, то с морозом и т.д.
И никогда не известно, может 3 минуты кашля с одним прожилком крови и одним розовым плевком ' это лёгочная чума, просто организм справился за 3 минуты.Производителей/реализаторов тестов просьба не беспокоиться - для Вас есть бигборД

Гость
#9

Электронные тесты не врут!!! Беременна!

sabinacurious@gmail.com
#10
Гость

Электронные тесты не врут!!! Беременна!

А почему именно электронные не врут?
Мне страшно( подскажите мне, такой юной и глупой, какие дальнейшие действия?) где узнать, что можно и что нельзя?

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Анна
#12

В ноябре после полового акта выпила таблетку, чтобы не забеременеть. Менструации прошли вовремя. Через месяц тест показал, что я беременная, хотя этого не должно быть. Могут ли такие таблетки влиять на результат теста? К сожалению, название таблетки не помню.