Гость
Статьи
кровотечение во время …

кровотечение во время беременности

Здравствуйте. Последняя М была 22 октября. 17го ноября тест показал // сдала на ТРРЧ анализы. В норме. По назначению Г принимала компливит мама.аскорутин.фолиевую кислоту и йодид200. Горло немного болело пару дней. И вот после несколько ПА с мужем мазня коричневая и 1го декабря постепенно кротовотение как при М. Сделала УЗИ. Не определил Б. (Месячные регулярные каждые 28 дней было до того времени) и бац на те на 40й день М? Закл. Прегриссирующий фоллекул. Г не согласилась.назначила папавериновые свечи и дюфастон. Чз день повторное узи определил плодное яйцо 5мм с гипоэхогенным ободком закл.прерв.беременности и 4 недель. С сег.дня постельный режим. Газообразование провоцирует выделение. Сегодня 4й день. Мажется слегка как посл.дни М. Были схожие случаи и мохранился ребенок?

N
15 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

А врачу все это рассказать, не? Здесь не он-лайн мед.помощь, а обыкновенный форум

Гость
#2
N

Здравствуйте. Последняя М была 22 октября. 17го ноября тест показал // сдала на ТРРЧ анализы. В норме. По назначению Г принимала компливит мама.аскорутин.фолиевую кислоту и йодид200. Горло немного болело пару дней. И вот после несколько ПА с мужем мазня коричневая и 1го декабря постепенно кротовотение как при М. Сделала УЗИ. Не определил Б. (Месячные регулярные каждые 28 дней было до того времени) и бац на те на 40й день М? Закл. Прегриссирующий фоллекул. Г не согласилась.назначила папавериновые свечи и дюфастон. Чз день повторное узи определил плодное яйцо 5мм с гипоэхогенным ободком закл.прерв.беременности и 4 недель. С сег.дня постельный режим. Газообразование провоцирует выделение. Сегодня 4й день. Мажется слегка как посл.дни М. Были схожие случаи и мохранился ребенок?

Вы изложили все ну прямо через жoпy. Замучалась соображать.
То что я вам сейчас скажу, сперва покажется вам жестоким. Когда я была в вашем положении, много лет назад, похожие слова повергли меня в шок. Сейчас я их понимаю и понимаю что это правильно.
Автор, этого ребенка сохранять не надо. Да жалко, да хочется, но ваш ребенок не эксперимент, что бы с первых недель пичкать его тонной таблеток и гормонов. А именно это сейчас и будет происходить. Ничего хорошего на этом фоне у вас не сформируется и не родится. Не говоря уже о том как перенесет все это ваш организм.
Раньше было все тоже самое, но в панику никто не впадал, на таких сроках не сохраняли и дети были здоровее. Ваш организм не просто так отторгает его.
И главное - если вам будут брать кровь на прогестерон из вены и на основании этих показателей кричать что срочно надо пить таблетки - бегите от этого врача-недоучки. Любой уважающий себя Европейский врач знает что уровень прогестерона в вене и в матке - разный. Анализ из вены это ни о чем.

Гость
#3

Берегите свои 5 мм и ложитесь в больницу на сохранение. Выкидыша ведь не было.Вызывайте скорую,сохранят беременность.и капельницы,и таблетки были,Нас таких в палате 5 лежали,у всех уж взрослые,нормальные дети.Врачей слушайте,а не форум. а то наслушаются здесь ничего не принимать,бац,замёрзшая беременность,а оказывается надо было препараты пить для разжижение крови ,вообщем срочно в больницу ,к врачам,сохранять беременность.

Гость
#4

Мед. образования у меня нет, поэтому спорить не буду, но мне не очень понятно, как уровень прогестерона может быть разным в вене и в матке, кровь то одна в организме... ну не суть.
Странно, что врач вас не отправила в больницу. Меня с тянущими болями положили, а тут кровотечение...Ложитесь на сохранение. Капельницы, укольчики, таблеточки 10 дней получите, дай Бог все хорошо будет. Берегите себя.

Хильда
#5

Хгч сдавали? Растет?

Гость
#6

У вас срок совсем крошечный. Честно говоря, на таком сроке отторгается эмбрион, если изначально с ним были проблемы, может, еще при зачатии генетический сбой или клетки пошли не так делиться. Так что и стараться сохранять во что бы то ни стало не стоит, иначе не оказалось бы так, что насохраняли и как результат больной ребенок. Как это ни было бы жестоко. Что будет - то и будет. Выкидыши с бухты барахты обычно не происходят. У вас же нет привычной невынашиваемости? Обычно невынашиваемость при здоровом эмбрионе бывает тогда, когда с гормонами проблемы. А проверить это можно, только сдав анализы. Вот вы пишете, болело горло - а это могло привести к срыву беременности, потому что повлияло на ребенка. И откровенно говоря, пусть лучше все само выйдет, если повлияло, чем родится ребенок с отклонениями. Встречала я однажды девушку, у нее ребенок с задержкой развития, в год не ходит, не сидит, так кое-как поворачивается, на инвалидности - потому что при беременности она переболела простудой, вроде обычной, но в неподходящее время и попала в нехорошую вероятность, крошечную, но существующую. Сколько женщин простужались, будучи беременными, а дети здоровы, а вот хоть и очень редко, но бывает и такое. И она вроде бы лежала на сохранении. Так что не беспокойтесь, что будет- то будет, не все от нас зависит. Сохранится без особых усилий, просто полежать без нагрузок - значит, все в порядке, а если сорвется, значит, ребенок был изначально больной. Вот во что бы то ни стало сохранять препаратами бывает и рискованно. А просто лежать - это нормально, через недельку все увидите!

Валера
#7
Гость

Вы изложили все ну прямо через жoпy. Замучалась соображать.То что я вам сейчас скажу, сперва покажется вам жестоким. Когда я была в вашем положении, много лет назад, похожие слова повергли меня в шок. Сейчас я их понимаю и понимаю что это правильно.Автор, этого ребенка сохранять не надо. Да жалко, да хочется, но ваш ребенок не эксперимент, что бы с первых недель пичкать его тонной таблеток и гормонов. А именно это сейчас и будет происходить. Ничего хорошего на этом фоне у вас не сформируется и не родится. Не говоря уже о том как перенесет все это ваш организм. Раньше было все тоже самое, но в панику никто не впадал, на таких сроках не сохраняли и дети были здоровее. Ваш организм не просто так отторгает его. И главное - если вам будут брать кровь на прогестерон из вены и на основании этих показателей кричать что срочно надо пить таблетки - бегите от этого врача-недоучки. Любой уважающий себя Европейский врач знает что уровень прогестерона в вене и в матке - разный. Анализ из вены это ни о чем.

+1 !
Детками больными переполнены больницы. До 12 недель не сохраняют кроме как у нам в стране. Все само должно развиваться, а не как в пробирке . Всем дюфастон и Утрожестан в студию.

Гость
#8

Надо скорую вызывать и на сохранение ложится

Гость
#9

автор, у меня нечто подобное было. Стало кровить, срок акушер.5 недель (3 недели эмбрионал), на УЗИ с плодом всё ок, отслоек нет, развивается в соответствии со сроком. Причиной мазни оказался тонус матки т.е. гипер тонус. Назначили постельн.режим, Дюфастон, но-шпу, папаверин, утрожестан. Стало гораздо легче, мазня прошла. Врач сказала, сама всё отменит, как легче мне станет. Сейчас у нас уже 8 недель. От больницы отказалась, решила для себя, что такой терепии будет достаточно, если плод действительно здоровый. В больнице бы закололи.

Гость
#10

Гость 9. Что за глупости вы говорте. Делали бы вам эту же но-шпу только в попу. Намного лучше, чем таблетки. Помогает быстрей. Остальное тоже самое прописывают. Иногда вместо дюфастона утрожестан. УЗИ контрольесли что всегда есть и если сильней мазать начнет пропишут кровоостанавливающие или капельницу. Дома всеравно постельный режим выержать сложно,а в больнице идти некуда вот и лежишь.

Гость
#11

Мне врач говорил, что кровотечения во время беременности - это вовсе не норма. Срочно сходите к врачу и примите меры.

Гость
#12

Была мазня чуть- чуть в результате замершая

Гость
#13

Кровотесение на 5 нед-был выкидыш. Кровотечение на 12 нед-здоровый малыш

#14

Ничего не поняла. Вроде по-русски, но явно не русский. Вы прочтите, сами поняли набор слов?!

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гузеля
#15

Мазня начилась с 4 недели, легла на сохранение. До 18 недель несколько раз были сильные кровотечения, слезы, отчаяние. До недель 22 мазня продолжалась. Отслоика 1/3 плаценты. Потом мазня вроде прекратилась начала выходить какая то слизь небольшими кусочками похожими на пробку. Почти до 30 недели лежала в больнице. Зато после 30 недели счастливая беременность и живот перестал болеть и даже ремонт с мужем делали. Малыш родился на 40 недели планово кесарили.

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: