Гость
Статьи
нет аппетита 5 недель …

нет аппетита 5 недель беременности

Девчонки у кого такое было? 5 недель беременности. Не могу ничего есть, постоянно плохо себя чувствую. Тошнит при любых запахах. И постоянно хочется спать. Все что могу есть это кукурузные палочки. А как вы боролись с токсикозом? Врач говорит чаще гулять и есть фрукты. (не помогает).

АВТОР
15 ответов
Последний — Перейти
Гость
#2
АВТОР

Девчонки у кого такое было? 5 недель беременности. Не могу ничего есть, постоянно плохо себя чувствую. Тошнит при любых запахах. И постоянно хочется спать. Все что могу есть это кукурузные палочки. А как вы боролись с токсикозом? Врач говорит чаще гулять и есть фрукты. (не помогает).

у меня сейчас тоже 5 неделя,и ничего есть не могу-постоянно тошнит. Рвоты пока нет,только тошнота. и Тошнит от всего-фрукты не могу есть,ни мясо ни рыбу,от салатов из зелени.,даже яйца не могу есть,ни сыр ни колбасу. Только мандарины, и вчера хоть борщ смогла поесть,пыталась каши да творог не могу плохо голова кружится. Как с этим бороться не знаю((( ведь кушать то надо сейчас же органы закладываются у ребенка...

Гость
#3

Не хочется - не ешьте. Не заставляйте себя. Пройдет токсикоз, отъедитесь еще.
Попробуйте есть прямо в постели как только проснулись. Не вставая. С вечера положите чего-нибудь, фрукты, крекеры. Говорят помогает.

гость
#4

Я до 11 недель ничего не ела, сбросила 7 кг. Зато сейчас начала хорошо кушать, токсикоз прошёл. Здесь только переждать надо и все будет ок!

Гость
#5

у меня тошнота весь первый триместр была. пила прохладную воду с лимоном небольшими глоточками-очень помогало вызвать аппетит. ела в основном фрукты, овощи, яичницу, мясо маленькими кусочками, сухари и кефир пила. потом аппетит по-немногу начал приходить. если хочется спать, то спите.

Гость
#6

легкий супчик ела небольшими порциями.

Гость
#7

Девочки! Не переживайте, все предусмотрено. Меня тоже этот вопрос волновал-врач сказала, ребенок живет за счет собственных ресурсов до 16 недели где-то. Не хочется-не заставляйте себя. Если что-то пойдет на так, это будут другие причины, а не питание на этом сроке!

лиличка
#8

Я бананы ела,вроди и без особого запаха и вкуса, но питательно.

Гость
#9

У меня тоже нет аппетита, врач сказал что должно пройти после 1 трим., также хочется спать,стабильно сплю днем два часа.

Белочка
#10

Ешь по дольке лимона. Можешь с сахаром. Или хоть какой то кислый фрукт. Я мучалась с 8 по 17 неделю с этим токсикозом и вес при этом скидывала. Даже на работу брала нарезаный кусочками лимон. Мне помогал

АВТОР
#11
Белочка

Ешь по дольке лимона. Можешь с сахаром. Или хоть какой то кислый фрукт. Я мучалась с 8 по 17 неделю с этим токсикозом и вес при этом скидывала. Даже на работу брала нарезаный кусочками лимон. Мне помогал

Спасибо. Утром съела кусочек лимона, и даже до работы доехала нормально себя чувствуя)

Гость
#12

Мне помогали яблоки, ела килограммами, вес набирала стабильно по схеме - токсикоза как такогово не было, было отвращение к некоторым продуктам, в основном, к мясу, с начала беременности мяса вообще не ем. На работу мне ездить не надо каждый день, можно из дома работать, поэтому спала до 12 и потом наверстывала до позднего вечера.

Яна
#13

У меня 13 недель. До сих пор не чувствую себя беременной. Аппетит...Да как всегда. Единственное, изжога. А еще...позавчера была на навороченный УЗИ...ну на паталогии. Там смотрят на какой-то супер аппаратуре УЗИ паталогии, если есть малейшие подозрения - кровь сдаете, если еще, пенсию из околоплодных вод ( там риск 4% выкидыша). У нас, слава Богу, все хорошо. Ну вот видела ,как мой сынуля (увидели даже пол), ножки сгибал-разгибал,пальчиками на ногах и руках шевелил, большой пальчик руки засовывал в ротик и сосал,сосательные движения были видны, - да именно это еще раз напомнило,что да да я - беременна.
Но могу сказать, что пару раз было ощущение тошноты. Но я думаю токсикоза избежал из-за правильного питания. Я как узнала, что беременна, сразу стала есть только то,что приносит пользу. Ничего вредного и противопоказанного. Понемногу!каждые 2 часа. В ото день, как тошнило, весь день была по делам, пыталась как попало

Анастасия
#14

У меня беременность 5 недель. Это моя первая ьеременность. Токсикоз начался...невыносимая тошнота рвота. Кушать ничего не могу. Из-за слабости работать не могу. Только лежу целыми днями, вечером на прогулку выхожу еле еле. Когда это пройдёт?

Наташа
#15

У меня тоже 5 неделя , тошнит но без рвоты, особенно по утрам , не хочу ничего кушать домашнего, но когда вижу вкусную пиццу или хамбургер слюнки текут и ни за обе щеки, попробуйте побаловать себя вкусняшками, конечно из преличных заведений не забегаловок, у меня только на это аппетит, дома кушать ничего не хочу

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#16
Гость

у меня сейчас тоже 5 неделя,и ничего есть не могу-постоянно тошнит. Рвоты пока нет,только тошнота. и Тошнит от всего-фрукты не могу есть,ни мясо ни рыбу,от салатов из зелени.,даже яйца не могу есть,ни сыр ни колбасу. Только мандарины, и вчера хоть борщ смогла поесть,пыталась каши да творог не могу плохо голова кружится. Как с этим бороться не знаю((( ведь кушать то надо сейчас же органы закладываются у ребенка...

Пожалуйста скажите, у вас 5 акушерская или эмбриональная неделя?

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: