Гость
Статьи
не могу посчитать цикл

не могу посчитать цикл

Девочки подскажите пожалуйста у меня месячные начинались всегда 6-8 числа редко когда 12 но в этом месяце произошла задержка и они пошли 19 как мне посчитать свой цикл я считала с того месяца до этого получилось 40 дней но такого не может быть самый большой цикл 35 что мне теперь делать подскажите как высчитать благоприятные дни для беременности и день овуляции?

GIF
5 ответов
Последний — Перейти
Алиса
#1

Цикл всегда считается с 1-го дня менструации. Если месячные сегодня начались, соответственно сегодня у вас первый день цикла.

А вообще цикл у вас похоже нерегулярный, с чего вдруг задержка почти на две недели.
И что касается длительности цикла. Это в норме 28-35дней, а так цикл может быть каким угодно, всё индивидуально: у кого-то короткий 21 день, у кого-то длинный более 40 дней. Но это уже гормональные огрехи, организмы разные.

Алиса
#2

к посту 1- Автор, если менструальный цикл такой "скачущий", календарный метод вам не поможет. Если беременеть собрались, к гинекологу обратитесь - расскажет как по графику базальной температуры овуляцию отслеживать.
А просто так по календарю с точностью не рассчитаете.

Гость
#3

Вы планируете беременеть и рожать? так вы не высчитывайте, а просто занимайтесь сексом одинаково часто на протяжении всего месяца. Только лучше все-таки не абсолютно каждый день, а то и по 2 раза. Через день-два оптимально. Если овуляция есть, то в таком графике вы ее не пропустите. А когда тест тогда делать, что считать задержкой или нет - примерно дней через 30-35 после прошлых месячных наверняка должен показать, забеременели или нет. А к врачу пойдете, если мес через 4-6 никак.

Гость
#4

вот на этом http://superid.ru/ или на этом http://webaist.ru/
есть бесплатные Калькулятор овуляции
webaist.ru
superid.ru
пользуйтесь

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#5
Алиса

Сообщение было удалено

Автор, девушка вообще не в теме, базальная температура вообще прошлый век, даже не начинайте, нормальный цикл считается 22-31 день, в идеале 28, все остальное отклонение, один раз через 40 дней-не скачущий, а просто задержка, а факторов может быть очень много, от стресса, до смены климата, да все, что угодно. Так что, не забивайте себе мозг ненужной информацией, занимайтесь сексом и все получится, если вы оба здоровы. А это вы узнаете, если забеременеете в течении года, если нет, то тогда и пойдете по врачам.

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: