Гость
Статьи
Не могу посчитать свой …

Не могу посчитать свой цикл

Девченки, привет. "Я планирую зачатие во время овуляции. У меня это будет в первый раз поэтому я не очень хорошо разбираюсь в этом. Проблема в том что я не могу правильно посчитать свой менстр цикл (( т.к у меня он нерегулярный... совсем. Вот например в августе они у меня начались 14, в сентябре 18( может из за собственной свадьбы многопереживала они и задержались) в октябре 15, в ноябре 16 и вот в декабре 17 начались. Поэтому у меня не получается правильно посчитать сколько он у меня ( Милые девочки, помогите а , посчитать мне свой цикл...

baby girl
10 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

разница небольшая, считаю хороший цикл... овуляция обычно происходит на 10-14 день цикла, ну и +- индивидуально все, у меня вот на 8-10 день овуляция

Злата
#2

Календарь надо вести,начинать тесты на овуляцию следует с 12-16д.ц.

Гость
#3

что значит вы не можете посчитать цикл?? считаете с первого дня месячных до первого дня следующих месячных. цикл у вас нерегулярный, поэтому добиться конкретного значения (например, цикл 28 дней или цикл 30 дней) у вас не получится. в вашем случае на овуляцию тоже особо не рассчитывала бы. или ловите овуляцию с помощью тестов на овуляцию или составляйте график бт, или пусть муж "палит" по вам до тех пор, пока не получится малыш. при нерегулярном графике овуляцию высчитать крайне сложно, да, и с определением срока беременности могут быть проблемы потом.

лучше всего перед тем, как начнете планировать беременность узнать причину по которой ваш цикл стал нерегулярным.

Милагрос
#4

Я тоже не умею считать цикл вообще. На всех сайтах как-то непонятно рассказывается об этом. Никогда не знаю, когда придут "дела".

Гость
#5
baby girl

Девченки, привет. "Я планирую зачатие во время овуляции. У меня это будет в первый раз поэтому я не очень хорошо разбираюсь в этом. Проблема в том что я не могу правильно посчитать свой менстр цикл (( т.к у меня он нерегулярный... совсем. Вот например в августе они у меня начались 14, в сентябре 18( может из за собственной свадьбы многопереживала они и задержались) в октябре 15, в ноябре 16 и вот в декабре 17 начались. Поэтому у меня не получается правильно посчитать сколько он у меня ( Милые девочки, помогите а , посчитать мне свой цикл...

Занимайтесь сексом с 10 по 18 день цикла(первый день цикла-первый день месячных)1 раз в два дня,желательно перед сном и не вставайте ,а положите подушку под попу и спите)Удачки)

Гость
#6

Блин, да чего там считать??? Считаете от первого дня одной менструации до первого дня другой. Для этого головы достаточно, зачем в онлайне пытаться?

У вас за последние месяцы получается: 35, 27, 31, 31.

Вообще лучше постоянно отмечать, а то по 4 месяцам сложно картину четкую составить, тем более свадьба (стресс, хоть и положительный) могла вам его немножко сбить.

А вообще не заморачивайтесь вы так с этими циклами и овуляцией. Если вы здоровы, то просто наслаждайтесь семейной жизнью (и сексуальной в том числе), не забивайте себе голову и все у вас будет! Может не в первом цикле...

Яна
#7

к любой дате начала цикла(не важно какое это число, если они не сильно разбросаны) прибавляйте 13-14дней и узаете середину. менст имеет право задерживаться или приходить с разницей в 5дней. плюс учитывайте-сколько в месяце дней(28, 30или 31)-тоже числа перепрыгивают))))

Евгения
#8

Интересная информация, крайне актуально. Я также для отслеживания менструального цикла и овуляции пользуюсь программой Woman Calendar from ZAYA (http://zaya-soft.com/wcalendar) - удобно и всегда под рукой, а главное абсолютно бесплатно.

Гость
#9

Девочки привет . У меня проблема поставить дату свадьбы из за не нормированного графика. У меня в октябре пошли 18 числа, в ноябре-19, в декабре-20. Продолжительность-7 дней. Но бывает что и могут пойти с задержкой, либо наоборот, примерно в течении 10 дней разницы . Мне нужно посчитать какого у меня пойдут в апреле 😔

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Ксения
#10

Всем привет. Я не могу посчитать цикл менструация началась 11 марта щакончилась 16 марта. Мне нужен 5й цикл после менструации помогите полсчитать

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: