Гость
Статьи
Народные способы …

Народные способы лечения простуды.

Беременна, и немного приболела. Температуры пока нет. Только слабость и из носа течет.
Вот пока лежу, думаю что еще придумать кроме малины,лимона и меда...
А то я обычно очень долго болею(

Гость
8 ответов
Последний — Перейти
Бегемотный бегемот
#1

Нос промывать соляным раствором (тот же "Аквалор" в аптеке купите) и грудной сбор (N4, кажется). Мне во всяком случае врач именно это прописал, когда я заболела (на рубеже 1 и 2 триместров). Ну и много-много пить, морсы там всякие, чай с малиновым вареньем.

Гость
#2
Гость

Беременна, и немного приболела. Температуры пока нет. Только слабость и из носа течет. Вот пока лежу, думаю что еще придумать кроме малины,лимона и меда...А то я обычно очень долго болею(

нос промывать аквалором и тому подобным,и ни в коем случае не покупайте Фервекс Терафлю и подобные вещи они вызывают пороки развития плода. Лечиться приходится без препаратов-пить много воды нос промывать,ингаляции на травах,пить травы не совсем безопасно можно выкидыш спровоцировать .и постельный режим обязательно

Гость
#3

Малина очень потогонная, если ее пьете, нужно пополнять организм большей жидкостью. Пить теплое, увлажнять нос, и проветривать комнату/квартиру. Но не забывайте еще, что очень много жидкости при беременности тоже не очень хорошо. Могу Вам посоветовать очень толковый сайт: http://www.komarovskiy.net/, там и про детей и про взрослых.

Гость
#4

чеснок

Гость
#5
Гость

Беременна, и немного приболела. Температуры пока нет. Только слабость и из носа течет. Вот пока лежу, думаю что еще придумать кроме малины,лимона и меда...А то я обычно очень долго болею(

О, только переболела! Нос только промывать, реально помогает за 2 дня. грудной сбор никакой нельзя, на всех написано что при беременности не применять. Кроме малины, лимона и меда, только еще молоко)))) Больше ничего нельзя. всего этого пить ведрами. Если нет многоводья, то пить и не бояться очень много!

Гость
#6

Малиной беременным злоупотреблять нельзя - может спровоцировать выкидыш. Хотя в небольших количествах не запрещено, если килограммами не есть и искусственно не готовить сверхкрепкий отвар (читала, так порой в деревнях избавлялись от нежелательных беременностей - с помощью большого количества и крепких отваров малины или душицы или петрушки или прочих трав, хотя от небольших количеств и слабых отваров ничего плохого не случается).
А насчет чая с лимоном - правильно. Можно и ромашкой полоскать горло. Или содой. Фурацилин тоже не запрещен. Если температура высокая - можно парацетамол в небольших коилчествах, 1-2 таблетки. Если нос совсем не дышит, можно чууууть сосудосуживающими каплями - но опять же без злоупотребления, хоть и говорят "нельзя", но на практике врачи назначают в ограниченных количествах, по принципу "нехват кислорода от неполноценного дыхания куда вреднее ребенку, чем капелька этих лекарств". Пиносолом смягчать нос можно.

Гость
#7
Гость

Малиной беременным злоупотреблять нельзя - может спровоцировать выкидыш. Хотя в небольших количествах не запрещено, если килограммами не есть и искусственно не готовить сверхкрепкий отвар (читала, так порой в деревнях избавлялись от нежелательных беременностей - с помощью большого количества и крепких отваров малины или душицы или петрушки или прочих трав, хотя от небольших количеств и слабых отваров ничего плохого не случается).А насчет чая с лимоном - правильно. Можно и ромашкой полоскать горло. Или содой. Фурацилин тоже не запрещен. Если температура высокая - можно парацетамол в небольших коилчествах, 1-2 таблетки. Если нос совсем не дышит, можно чууууть сосудосуживающими каплями - но опять же без злоупотребления, хоть и говорят "нельзя", но на практике врачи назначают в ограниченных количествах, по принципу "нехват кислорода от неполноценного дыхания куда вреднее ребенку, чем капелька этих лекарств". Пиносолом смягчать нос можно.

Вы путаете листки малины и варенье из ягод! Спровацировать выкидышь могут только листки!!! А варенье, пейте на здоровье!

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

мышь+
#8
Бегемотный бегемот

Нос промывать соляным раствором (тот же "Аквалор" в аптеке купите)

Долфин лучше, мне кажется.

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: